Медицинская помощь на Чанге

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Медицинская страховка для поездки в Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение Ozmaria » 23 янв 2013, 15:12

Подскажите, пожалуйста, а на Чанге наши страховые (в частности, Согласие) работают с какими-нибудь клиниками? Встречала тут сообщения, что если что - направляют в клинику в Трат. Едем с маленьким ребенком, поэтому очень интересует вопрос с медобслуживанием на Чанге...
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Тайланд погода

Re: Медицинская страховка для поездки в Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение howmayIassistyou » 23 янв 2013, 17:55

Ozmaria писал(а) 23 янв 2013, 15:12:Подскажите, пожалуйста, а на Чанге наши страховые (в частности, Согласие) работают с какими-нибудь клиниками? Встречала тут сообщения, что если что - направляют в клинику в Трат. Едем с маленьким ребенком, поэтому очень интересует вопрос с медобслуживанием на Чанге...

Работает, про конкретную клинику сказать не могу, но на другой остров не направят.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Медицинская страховка для поездки в Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение AMORDA » 24 янв 2013, 07:24

Ozmaria писал(а) 23 янв 2013, 15:12:Подскажите, пожалуйста, а на Чанге наши страховые (в частности, Согласие) работают с какими-нибудь клиниками? Встречала тут сообщения, что если что - направляют в клинику в Трат. Едем с маленьким ребенком, поэтому очень интересует вопрос с медобслуживанием на Чанге...

Да Согласие работает и успешно работает со слов персонала больницы без проблем оплачивая страховые случаи. Название клиники где я лежал на Ко чанге сейчас не помню, но это филиал Бангкок мемориал госпиталь, они без проблем работают с такими страховыми компаниями как Ресо-Гарантия, Согласие и Ингострах которые платят всегда Сама клиника состоит: 2 врача (1 терапевт, 1 хирург) 4 медсестры, 1 охранник, 1 скорой (но скорых почему то 2) и 1 девушка с украины переводчик для русских (очень помогает), есть 2 палаты на 2 места каждая с кондиционерами, приемный покой, два туалета.
В данную больницу угодил 28.12.2012 г. с тяжелым пищевым отравлением, уровень мед. персонала и оборудования на высоте.
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение Ozmaria » 24 янв 2013, 08:23

AMORDA писал(а) 24 янв 2013, 07:24:
Ozmaria писал(а) 23 янв 2013, 15:12: Сама клиника состоит: 2 врача (1 терапевт, 1 хирург) 4 медсестры, 1 охранник,


чёт страшновато...
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение AMORDA » 24 янв 2013, 09:49

[quote="Ozmaria";p=3422834
чёт страшновато... [/quote]
А что вы ждете огромный госпиталь на острове с населением 5000 человек??? Это Вам не 700 000 паттайя где есть целесообразность держать большие клиники , кроме названного мной госпиталя на чанге была замечана еще одна маленькая частная клиника состоящая из 1 врача и 1 медсестры, впринципе наверное там больше из медицины ничего нет
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Таиланд

Сообщение: #6

Сообщение merial » 24 янв 2013, 09:55

Ozmaria писал(а) 24 янв 2013, 08:23:чёт страшновато.

Не страшно ни разу. Хорошее здание, приветливый персонал, все чисто, культурно.
Находится рядом с White Sand Beach.
Страховка от Ренессанс.

Медицинская помощь на Чанге
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #7

Сообщение AMORDA » 25 янв 2013, 13:04

Да это то место где я лежал 28.12.2012 г. и про которое писал в посте выше но с ренесанса деньги за оплату лечения еле вытащил...
Последний раз редактировалось AMORDA 11 фев 2013, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #8

Сообщение ГерманМ » 25 янв 2013, 13:16

В районе Кай Бея (или между Клонг Прао и Кай Беем) есть какой-то филиал мед.клиники.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Таиланд

Сообщение: #9

Сообщение OLEGADZE » 25 янв 2013, 18:33

Ozmaria писал(а) 23 янв 2013, 15:12:Подскажите, пожалуйста, а на Чанге наши страховые (в частности, Согласие) работают с какими-нибудь клиниками? Встречала тут сообщения, что если что - направляют в клинику в Трат. Едем с маленьким ребенком, поэтому очень интересует вопрос с медобслуживанием на Чанге...

были на Чанге в декабре 2012 с маленькими детьми и обращались (с/к Согласие) в поликлинику которая на фото, расположение указано выше верно. Порядок был такой:позвонили по телефону в страховке, объяснили ситуацию, пообщались с их врачом, они пообещали перезвонить в течении получаса, через час позвонили (на тайскую симку) и сказали адрес клиники. В клинике приняли, переводчик из Бангкока на конференции - девушка-украинка. Были какие-то заморочки с подтверждением оплаты в Бангкоке (со слов переводчицы, она же и по финансовой части), просили оставить в залог паспорт или депозит но в с/к предупредили что ничего оставлять не надо что все будет оплачено...прием,оформление,выдача лекарств...медсестра на стойке несколько раз куда-то звонила...и в итоге сказала что все оплачено. PS: видели счет,медицина у них нынче дорогая, обращались с насморком и подкашливанием- 5000 бат...
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #10

Сообщение LT100 » 25 янв 2013, 19:31

Да, в серьезных случаях отправляют в Трат.
Но "с насморком и подкашливанием за 5000 бат" помогут без проблем
Альтернатива - купить и принять две упаковки аспирина за 30 бат, но это не круто конечно... Аптека в Кай Бее не всегда работает, а вот на Вайт Санд без траблов...
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #11

Сообщение merial » 25 янв 2013, 19:43

LT100 писал(а) 25 янв 2013, 19:31:купить и принять две упаковки аспирина за 30 бат, но это не круто конечно

Это Вы своему ребенку купите и дадите.
OLEGADZE писал(а) 25 янв 2013, 18:33:переводчик из Бангкока на конференции - девушка-украинка

При нас там просто русская девушка работала.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #12

Сообщение AMORDA » 10 фев 2013, 18:08

Украинка она, зовут Лена, сама живет на Чанге с семьей, муж держит кафешку, а она в госпитале на птичьих правах работает, говорит платят хорошо
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #13

Сообщение Anton Leonov » 11 фев 2013, 03:41

Я обращался в эту клинику в декабря 2010 с подозрением на аппендицит. Страховая Ренесанс. Позвонил в страховую они направили в эту клинику. Принял врач, провел осмотр, распросил, сделал рентген и отправил в отель, сказав, что на аппендицит не похоже, но в случае ухудшения состояния, что б возвращался. К вечеру моё состояние ухудшилось, позвонил в страховую, они связались с клиникой, там им, видимо, сказали, что они помочь не смогут и надо везти меня в Трат. В течении пары часов мне организовали скорую и паром и где-то к полуночи я был в клинике Трата. После диагностики, включая МРТ с контрастом, меня выписали, диагноз не подтвердился. А вот счет меня впечатлил, что-то порядка 120 тысяч, из которых половина доставка меня с Ко Чанга в Трат, тысяч 40 за МРТ и остаток приходился на оплату палаты. Палата, кстати, отличная - WiFi , диван для сопровождающего и кормят вкусно ;)
Аватара пользователя
Anton Leonov
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #14

Сообщение AMORDA » 11 фев 2013, 09:06

В Трате то отличная, а вот на Чанге мне палата не понравилась, кроме кондиционера и ортопедической кравати ничего нет, даже телевизора нет, и не кормят совсем, говорят пусть друзья еды привезут....а чего делать, если например нет на Чанге друзей? Голодать да и только.
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #15

Сообщение _Smilik_ » 18 мар 2013, 03:59

а на Кай Бее сориентируйте пожалуйста где аптека находится? мы в Seabreeze hotel
Аватара пользователя
_Smilik_
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #16

Сообщение ZardoS » 18 мар 2013, 05:14

На Чанге работает служба "Rescue" работает бесплатно,которые в случае экстренной ситуации транспортируют вас в Трат оказывают экстренную помощь,тоесть первую необходимую помощь. При чём транспортации вам придётся ждать минимум 2 часа,тоесть сонгтео с Трата приезжает за пострадавшим часа через 2 засекал время лично. А так всё красиво у всех есть рации,тоесть проблем со связью и информированностью нет,просто ехать долго... На фото видно,когда произошёл несчастный случай и когда сонгтео с Трата приехало
депортация.jpg

депортация.jpg

На Чанге ещё есть "Rescue" а например на массе островов типа Ко Ланты,Ко Пангана,Ко Пи ПИ и иже с ними и этого нет. Вы должны понимать куда вы едите. В Баунти? Так будьте добры быть готовы к тому,что на островах Баунти врачей нет.))) Мною очень уважаемый человек Юрий Сенкевич например отправившись в путешествие чуть не умер от острого аппендицита,но он не лох был и сам себя прооперировал Вы же не Юрий Сенкевич,поэтому имейте в виду.... А то баунти,баунти,а потом виноватых ищите...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #17

Сообщение vyacheslav s » 18 мар 2013, 07:32

В рыбацкой деревне Банг Бао прямо на пирсе есть небольшая клиника, в нее видимо всех пострадавших с островов привозят и оказывают первую помощь. Если идете с берега в сторону пирса, то по середине пирса чуть в лево будет ответвление.... Дежурный врач или медсестра живет в соседнем домике, мы ее минут 20 искали.....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #18

Сообщение ZardoS » 18 мар 2013, 07:45

vyacheslav s писал(а) 18 мар 2013, 07:32:В рыбацкой деревне Банг Бао прямо на пирсе есть небольшая клиника, в нее видимо всех пострадавших с островов привозят и оказывают первую помощь. Если идете с берега в сторону пирса, то по середине пирса чуть в лево будет ответвление.... Дежурный врач или медсестра живет в соседнем домике, мы ее минут 20 искали.....

Я думаю.что туда привозят мнимых пострадавших,(типа колючка уколола,об нож поранилась и тд)чтобы бабло снять,а с реальными пострадавшими картина представлена выше,мною.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #19

Сообщение vyacheslav s » 18 мар 2013, 09:09

ZardoS писал(а) 18 мар 2013, 07:45:
vyacheslav s писал(а) 18 мар 2013, 07:32:В рыбацкой деревне Банг Бао прямо на пирсе есть небольшая клиника, в нее видимо всех пострадавших с островов привозят и оказывают первую помощь. Если идете с берега в сторону пирса, то по середине пирса чуть в лево будет ответвление.... Дежурный врач или медсестра живет в соседнем домике, мы ее минут 20 искали.....

Я думаю.что туда привозят мнимых пострадавших,(типа колючка уколола,об нож поранилась и тд)чтобы бабло снять,а с реальными пострадавшими картина представлена выше,мною.

Я и написал - первую помощь...., операцию вам там точно не сделают.....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #20

Сообщение merial » 18 мар 2013, 09:34

_Smilik_ писал(а) 18 мар 2013, 03:59:а на Кай Бее сориентируйте пожалуйста где аптека находится? мы в Seabreeze hotel

Выходите из отеля и вправо по дороге. По правую сторону будет аптека.

1315675429_kai_bae_map.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль