Травяные аптеки и аптеки снадобий. Пхукет.

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Травяные аптеки и аптеки снадобий. Пхукет.

Сообщение: #1

Сообщение Medial » 26 дек 2017, 14:33

В декабре впервые побывал в Таиланде..-Так как летел без всяких ожиданий - просто спасаться от хандры - получил такую гору впечатлений и позитива, что и в сказке не прочтешь.. Понравилось очень.. И вот и не прошло 10 дней - лечу вновь..

Был бы очень признателен знатокам за наводку на местные лавки с травами и снадобьями - основное время буду в Патонге, но и сам Пхукет не так далеко - специально бы съездил.. Три дня буду еще и в Бангкоке. Основная масса аптек все же не совсем то..- не смотря на немалый выбор БАДов, все же, думаю, это лишь крошечная часть от возможного спектра.. Внятно ничего найти в сети на эту тему пока не удается.. Однако где-то встречал информацию, что есть такие "народные" аптеки от народных целителей.. что-то полу-легальное ("ведьмовское")) ) даже..

Традиция лечения натуральными травами на Таиланде богатейшая, существуют и настоящие институты под патронажем монарших особ, которые этим занимаются.. Но то, что я нашел - все на севере страны..да и располагаются такие аптеки при больших клиниках -попасть туда так просто не получится..

Если что-то найду поконкретнее - выложу тут для всех, кто интересуется.
Medial
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Травяные аптеки и аптеки снадобий. Пхукет.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 27 дек 2017, 17:07

подобное можно увидеть на местных рынках: сухие коренья, листья, травы, сборы и т.д.
На мопедку и по рынкам
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль