Больницы Таиланда не будут завышать цены для туристов

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Больницы Таиланда не будут завышать цены для туристов

Сообщение: #1

Сообщение trora » 29 апр 2019, 08:24

Весь сыр бор начали госпитали, один за другим продававшие жалобы на иностранцев, мол те, не хотят оплачивать выставленные счета за лечениене. И департамент торговли Таиланда решил исследовать цены на лекарства и услуги.

И что же выяснилось? Половина и даже больше (!) частных госпиталей специально завышают цены на препараты и медицинские услуги для туристов от 30 до 300%

Ликуй, мой покалеченный друг. Теперь тебя не обсчитают хитрые тайцы. Все частные больницы обязаны выставлять действующий прайс на специальной доске. Которая включает в себя больше 10тыс цен на лекарства, услуги, процедуры. Всё сравнивается с ценами крупных аптечных сетей, производителей.

Директор департамента торговли заявил, если пациент считает что его обманули, он может направить жалобу в Департамент торговли в Таиланде и её рассмотрят и решат проблему.


Вот такая информация попалась в дзене.
Интересно правда или нет?
И нововведение коснется коммерческих контор?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль