Сыпь после Таиланда

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сыпь после Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение Ali-dee » 12 окт 2019, 11:33

В сентябре была в Таиланде. В первую неделю прибывания (ближе к ее концу) на ноге между двумя крайними пальцами и рядом сверху появилась небольшая сыпь. Кроме того, что она есть, больше никак себя не проявляла. Внешне выглядит как при аллергии. Подумала, что это что-то аллергическое и забыла про нее. Ближе к концу отдыха заметила, что сыпь никуда не делась и ее стало чуть больше. К врачу по страховке обращаться не стала, до отъезда оставалось дня три..
В общем с момента появления этой сыпи, прошло уже 5 недель. Сыпь не прошла. Не чешется, какие-либо другие ощущения отсутствуют.. Обрабатываю перекисью водорода каждый день.. Вроде то, что было вначале подсохло и прошло, но она все равно немного распространилась рядом (сбоку и сверху на 2х пальцах) за это время. В основном в виде пятен как при аллергии, но сейчас новая похожа на пузырьки.. от перекиси вроде бы процесс распространения замедлился, и все засыхает, но все равно очень медленно. Та, которая похожа на пузырьки заживает дольше..

Может у кого-то было что-то подобное? Если да, напишите, как долго проходило и что делали.

Читала в инете про укусы блох и мигрирующего червя - не оно.
К врачу тут в России даже не знаю, стоит ли идти. Пока останавливает только то, что скорее всего врач скажет, что это аллергрия..
Ali-dee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сыпь после Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение cybercrime » 12 окт 2019, 15:29

Ali-dee писал(а) 12 окт 2019, 11:33:К врачу тут в России даже не знаю, стоит ли идти. Пока останавливает только то, что скорее всего врач скажет, что это аллергрия..

Для начала системного самолечения если не хотите идти к врачу, надо не менее недели попить по 1 т. в день антигистаминных препар. типа Эриус в таб. + для исключения варианта гриб. забол. смазывать поражннный участок кремом Экзодерил. Эти лекарства без попбочки, ну а если не поможет и не пройдет за неделю - бегом к дерматологу.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сыпь после Таиланда

Сообщение: #3

Сообщение блудный сын » 12 окт 2019, 21:12

Если песчаные мухи(месяц проходило красные точки) попробуйте- гидрокортизон мазь.
Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями...
Аватара пользователя
блудный сын
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сыпь после Таиланда

Сообщение: #4

Сообщение Ali-dee » 16 окт 2019, 19:22

блудный сын,
не, точно не они
Ali-dee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сыпь после Таиланда

Сообщение: #5

Сообщение Анна 12345 » 25 ноя 2019, 22:51

Ali-dee,

неделю назад из Таиланда. Три дня назад начали появляться красные пятнышки маленькие на руках и ногах, чесались, похожие на то, с чего ветрянка начинается. Больше симптомов нет. Завтра к врачу собираюсь. У вас как дела? Удалось что-нибудь выяснить?
Анна 12345
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сыпь после Таиланда

Сообщение: #6

Сообщение Ali-dee » 26 ноя 2019, 04:31

Анна 12345,
До врача я не дошла, выждала еще неделю- начало проходить. Но если честно до конца не прошло. Одни проходят, на их месте шелушится кожа, но вместе с этим появляются новые, но не много, а буквально 3-4 точки.. за неделю-две проходят. Но у меня никак не чешется, кроме того, что оно было/есть, других симптомов нет. Напишите потом, что врач скажет
Ali-dee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сыпь после Таиланда

Сообщение: #7

Сообщение Анна 12345 » 26 ноя 2019, 18:11

Ali-dee,

Дерматолог сказала, могли просто поры забиться от масла, например. Сказала, как раз не сразу эффект получается, а через неделю где-то. Про насекомых, она сказала, по-другому выглядит и чесаться должно очень сильно. Прописала мазать с утра Зеркалин, вечером Циндол неделю. Но у нас, кажется, симптоматика разная. Лучше бы вам конечно поискать врача нормального и показаться. Мне по крайней мере всегда после спокойнее становится, а это уже плюс к здоровью))) Напишу вам, если что-то поменяется у меня. Выздоравливайте!
Анна 12345
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сыпь после Таиланда

Сообщение: #8

Сообщение Ali-dee » 27 ноя 2019, 05:18

Анна 12345, Спасибо и вы выздоравливайте)
К врачу надо было сразу идти, а сейчас и показывать толком нечего ) если в тай на нг полечу, к местным схожу как раз
Ali-dee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль