Дают ли результаты анализов?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Дают ли результаты анализов?

Сообщение: #1

Сообщение Laastochka » 13 янв 2020, 10:28

С температурой 40 слегла на третий день в Паттайе. По страховому случаю обратились в Pattaya City Hospital. Переводчик помогал общаться с врачами. Пришлось полежать несколько часов, пока проверяли анализы. В конце сказали вирусная инфекция, попить лекарства. Лекарства оплатили, страховую франшизу тоже. Выдали бумагу только на оплату лекарств типа чека и сами таблетки. Больше ничего. На вопрос, дадут ли историю болезни или вообще результаты анализов, сказал, что нет. Так и должно быть?
Laastochka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Дают ли результаты анализов?

Сообщение: #2

Сообщение ParanoidAndroid » 15 янв 2020, 17:24

Так быть не должно.
Когда вы пришли в госпиталь, вас зарегистрировали. С этого момента вся ваша история болезни, включая анализы, находится в базе госпиталя. По-умолчанию, они не выдают никаких историй и прочего. Только лекарства и чеки. Если бы вы сказали что вам нужен сертификат, вам бы его выдали. Но, там только диагноз.
Тем не менее, можно обратиться в администрацию, с просьбой сделать выписку всех ваших данных.

Это касается нормальной ситуации, в обычном госпитале. Не знаю, что там у них в Паттайе. Там свой дух. Там и продавцы в Макро напоминают российских.

Laastochka писал(а) 13 янв 2020, 10:28:По страховому случаю обратились в Pattaya City Hospital.

Они должны были выдать сертификат для страховой.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Дают ли результаты анализов?

Сообщение: #3

Сообщение Laastochka » 16 янв 2020, 07:33

И что с сертификатом потом делать? Надо идти запрашивать? На руках только чек на лекарства и сами лекарства после посещения.

Вдобавок, лучше не стало. 4 дня прошло. Температура есть, но уже не высокая, а учащённое сердцебиение не ушло. Не могу дойти до завтрака в отеле, сердце колотится до 140, становится плохо. Ещё чуть чуть и сваливаюсь. О том, чтобы куда-то выйти речи не идёт. Лежу в постели с пульсом 100, это абсолютно без движений в полном покое. Валяюсь в номере весь отпуск, все коту под хвост. Что делать не знаю. Снова звонить в страховую, чтобы направили? Но из жалоб только высокий пульс...
Laastochka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Дают ли результаты анализов?

Сообщение: #4

Сообщение ParanoidAndroid » 16 янв 2020, 11:20

Laastochka писал(а) 16 янв 2020, 07:33:И что с сертификатом потом делать? Надо идти запрашивать? На руках только чек на лекарства и сами лекарства после посещения.

О том что нужен сертификат говорят до оплаты. Если пришли по страховке - вроде должны выдавать сертификат без напоминаний.
Если лучше не стало, сходите еще. Если это действительно вирусная инфекция - на какой-то кардинальный эффект от лекарств не расчитывайте. Там только вспомогательный эффект.
Вообще-то с вашей страховой как-то странно. С местной, приходишь в госпиталь, говоришь что есть страховка и они лечат. Потом, выдают сертификат (который я могу показать на работе или еще где). Но никакая страховая никуда не посылает.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Дают ли результаты анализов?

Сообщение: #5

Сообщение Laastochka » 17 янв 2020, 12:39

Если со страховкой просто так прийти и помахать ею, не примут. Надо звонить по номеру, которая в страховке. Затем там говорят в какое учреждение, если болезнь входит в их список. И тебя там уже ждут.

Чет с такой маленькой температурой не дали прийти снова. Сказали отдыхайте и все. И пульс якобы пройдёт. Уже домой скоро, а я ничего в Паттайе не увидела, кроме терминала в первый день. Все бы ничего, если бы сердце так не колотилось, будто стометровку пробежала. И из-за этого никуда не сходить, плохо и лишь бы лечь. Прям такая загадка для меня, да и не знаешь как сердцу помочь. Хорошо отдыхаю(
Laastochka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль