Массаж в Таиланде - качество и цены

Развлечения Тайланда вечером, спорт в Таиланде: серф, кайт, бокс, фитнесс. Тайский массаж в салонах, массаж ног и боди массаж. Бары и дискотеки в Таиланде, СПА на курортах Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #741

Сообщение Евжени » 18 сен 2022, 06:04

anita&anita писал(а) Вс сен 11, 2022 7:23 pm:
Работает сейчас массаж слепых в храме на южной улице в Паттайе?

Там разве были слепые? На Джомтьене видел рекламу, и недалеко от Наклыа.
После того, как воспользовался такой услугой в Хуахине, вычеркнул "массаж слепых" для себя.

Про южную улицу не скажу. На северной, рядом с Green Park Resort работали (не был там уже 5 лет) слепые и слабовидящие. Массажный салон открыт при приюте для слабовидящих.
Моей не очень понравилось, массаж был просто расслабляющий. Ожидала большего. Зато на мне массажист оторвался. Очень жестко все проминал, нигде и никогда так не делали ни до, ни после. И кстати, он реально был слепым. Его привели и увели за руку, да и по зрачкам было видно что они не двигаются.
Как и везде массаж в первую очередь зависит от реальной массажистки, только потом от уже от салона. Цена вообще мало на что влияет. Мне делали массаж и 1500 бат в час и за 200 за 2 часа. Разницы в самом массаже не было. Салон просто пафосный, отделные помещения и прочее.
Ну и ожидать качественного массажа в салонах которые ориентированы на бум-бум не стоит. Хотя и там бывают умелые массажистки. Но реже.
Аватара пользователя
Евжени
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 03.05.2009
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #742

Сообщение anita&anita » 18 сен 2022, 07:29

13-й скорый писал(а) 16 сен 2022, 13:36:Там разве были слепые?

Ой. Перепутала.
Там просто школа массажа. Без слепых
Но мяли хорошо. По всем правилам
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #743

Сообщение 13-й скорый » 18 сен 2022, 07:55

anita&anita писал(а) 18 сен 2022, 07:29:Но мяли хорошо. По всем правилам

Я к ним много лет хожу. Моя любимая массажка. В этот раз, первые 3 ночи живу на Джомтьене, потом переезжаю поближе к ним, недельку нужно походить обязательно :)
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #744

Сообщение anita&anita » 28 ноя 2022, 19:04

Подскажите есть ли массаж лица в Паттайе отдельной процедурой? Что бы минут 40-60 только лицо массировали без всяких масок?
И почем нынче ойл массажв центре Птт?
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #745

Сообщение Giya™ » 29 ноя 2022, 06:05

13-й скорый писал(а) 18 сен 2022, 07:55:Я к ним много лет хожу.

расскажите, как найти эту массажку?
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #746

Сообщение anita&anita » 29 ноя 2022, 17:25

Giya™ писал(а) 29 ноя 2022, 06:05:расскажите, как найти эту массажку?

На территории храма Ват Чай Монгкон на Южной улице.
Если заходить через центральные ворота, то здание направо. Фото здания тут выкладывали
Re: Массаж в Таиланде - качество и цены
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #747

Сообщение turist15 » 01 дек 2022, 16:28

Подскажите, сколько сейчас стоит 1час классического тайского массажа на пляже Карон, о. Пхукет?
Какой салон посоветуете в южной части пляжа карон лучше по качеству ?
Спасибо
turist15
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #748

Сообщение thailanddream » 04 дек 2022, 04:04

Извините, если вопросы дурацкие, но:

1. Как называется правильно массаж, когда тебя мнут ногами? Не тебе ноги (я так понимаю, это и есть обычный foot massage), а именно по тебе ходят, как на фото?

Массаж в Таиланде - качество и цены

Думал, в Тае везде такого полно, а по факту видел всего раз где-то возле пирса в Паттае.

Что именно спрашивать, как искать?


2. Интересует вот этот жесткий массаж, не знаю, как еще описать, когда тебя скручивают, выворачивают и ты жестко хрустишь.

Массаж в Таиланде - качество и цены

Как называется?

Буду неимоверно благодарен, если еще и места подскажете (Паттайя, Бангкок, Пхукет)! Спасибо!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #749

Сообщение anita&anita » 04 дек 2022, 08:18

thailanddream,
Обычный тайский массаж. И тот и другой
Что бы не халтурно, а по всем правилам, сходите в массажку при храме на южной улице в Паттайе
Тут ее последние несколько страниц обсуждают
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #750

Сообщение turist15 » 04 дек 2022, 12:33

thailanddream писал(а) 04 дек 2022, 04:04:1. Как называется правильно массаж, когда тебя мнут ногами? Не тебе ноги (я так понимаю, это и есть обычный foot massage), а именно по тебе ходят, как на фото?

Да, речь идёт о классическом тайском массаже.
Если массажистка понимает, что руками она не сможет нормально промять (сил не хватает), то тогда они часто делают это ногами. В ногах больше силы.
Вот и вся разница!

Вообще, чтобы осознать ценность тайского массажа, нужно понимать, что он расслабляет большинство мышц тела, и прежде всего мышцы ног (чтобы нормально передвигаться).

А причина 80% болей человека - это мышечные боли из-за их забитости. Во время повседневной деятельности мышцы напрягаются, и если не уметь их правильно расслабить, то со временем мышцы забиваются, и это вызывает боли и скованность движения.
Забитость мышц, если не уметь их расслаблять правильно, будет у всех людей, в основном уже в возрасте после 35-40 лет.
Есть даже народная поговорка: если тебе за 40 и у тебя ничего не болит, то значит ты не живёшь!

Тайский массаж - это по сути народное исцеление от мышечных болей без медикаментов.
turist15
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #751

Сообщение natalibera » 04 дек 2022, 13:02

Извините, но какая забитость? Мышцы болят, когда они перенапряжены (и тогда массаж очень помогает их расслабить) или при наличии микротравм после слишком интенсивной нагрузки - и тогда он повредит. В пожилом возрасте они легче травмируются, легче возникают воспалительные процессы как в мышцах, так и в сухожилиях и суставах.
Последний раз редактировалось natalibera 04 дек 2022, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #752

Сообщение turist15 » 04 дек 2022, 13:21

natalibera писал(а) 04 дек 2022, 13:02:Извините, но какая забитость? Мышцы болят, когда они перенапряжены (и тогда массаж очень помогает их расслабить)

От перенапряжения и возникает забитость мышц (если их правильно не расслаблять), а с этим и боли и скованность движения, чего практически никто не знает. Сами ответили на свой вопрос!
turist15
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #753

Сообщение natalibera » 04 дек 2022, 14:51

turist15 писал(а) 04 дек 2022, 13:21:От перенапряжения и возникает забитость мышц (если их правильно не расслаблять), а с этим и боли и скованность движения, чего практически никто не знает. Сами ответили на свой вопрос!

Забитость чем? Молочной кислотой? Так она появляется время тренировки, потому что нужна и очень быстро распадается, а болят мышцы от микротравм уже потом. Вот эти боли на следующий день - от них. Но с тем, что массаж помогает снять перенапряжение, я согласна на 100%.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #754

Сообщение turist15 » 04 дек 2022, 19:50

natalibera писал(а) 04 дек 2022, 14:51:Забитость чем? Молочной кислотой?

Я вам не смогу объяснить профессионально. Если вас интересуют детали, то посмотрите в интернете растяжки доктора Божьева. Он там всё подробно и профессионально объясняет, он мне реально глаза открыл.
Раньше я много раз делал тайский массаж, понимая, что это хорошо, но не совсем понимая, как он действует и чем он так хорош. Так вот доктор Божьев открыл мне глаза! Суть я рассказал выше, если она не понятна, то это к нему за подробностями и деталями.
turist15
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #755

Сообщение turist15 » 17 дек 2022, 17:35

На пляже Карон, что на Пхукете 1 час тайского массажа и массаж ног (foot massage) теперь стоят в основном по 300 бат каждый. Это монопольная минимальная цена по сговору участников рынка, действует на все салоны пляжей Карон и Ката.

В 2019 году мне даже в одном из салонов показывали соответствующую бумажку, что ниже 300 бат - нельзя, иначе оштрафует полиция.

В итоге, все клиенты в салонах, что у основных туристических маршрутов. Остальные салоны, что немного в стороне от них - курят бамбук, или просто сидят без дела.
turist15
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #756

Сообщение anita&anita » 17 дек 2022, 17:48

turist15,
Безобразие
Хотя все равно дешевле, чем в РФ делать.
300 бат получается где то 550 рублей.
У нас в Екб тайский массаж стоит тысячи три за 1 час. Делают так же халтурно, как и в Тае
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #757

Сообщение turist15 » 17 дек 2022, 19:31

anita&anita писал(а) 17 дек 2022, 17:48:Безобразие

Да, монопольный сговор это безобразие, но тайский массаж стоит тех денег, которые на него потрачены. Жизнь без болей и стеснённости в движении, а также общее самочувствие стоят гораздо дороже. Хотя конечно, нормальная цена за тайский массаж в Таиланде осталась 200 бат во многих туристических районах.
anita&anita писал(а) 17 дек 2022, 17:48:Делают так же халтурно, как и в Тае

По мне в Тае тайский классический массаж делают в основном очень даже классно в обычных уличных массажных салонах. Надо только найти нормальный салон, а их не мало.
После нескольких массажей ещё долго живёшь без болей в мышцах (а это 80% всех болей человека). У меня как раз года 3 так получилось на период коронабесия.
в рф его скорее всего делают многим хуже, никогда в рф на тайский массаж не ходил, и не планирую.
turist15
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #758

Сообщение anita&anita » 17 дек 2022, 19:52

turist15 писал(а) 17 дек 2022, 19:31:По мне в Тае тайский классический массаж делают в основном очень даже классно в обычных уличных массажных салонах. Надо только найти нормальный салон, а их не мало

У меня толк был только от массажей в школе массажа, про который тут уже много раз упоминалось.
В остальных немного халтурно. Поэтому хожу на ойл в основном
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #759

Сообщение turist15 » 18 дек 2022, 05:55

anita&anita писал(а) 17 дек 2022, 19:52:У меня толк был только от массажей в школе массажа, про который тут уже много раз упоминалось.
В остальных немного халтурно. Поэтому хожу на ойл в основном

Очень сожалею, что вы так и не оценили, в чём важность тайского классического массажа для полноценной жизни без болей, а ойл это вообще лишь просто поглаживание. От него толку в смысле расслабления забитых мышц ноль.
Re: Массаж в Таиланде - качество и цены
turist15
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #760

Сообщение free-kotka » 18 дек 2022, 10:10

thailanddream, вот сейчас хожу на такой массаж:) 155, Bang Sare, Недалеко Bang Sare Beach Sattahip District, салон Ja massage Chon Buri. Работают трое, две девушки мягко, пожилая Ja мнет до слез, но эффективно. Не знаю, как с мужчинами, вес у женщины небольшой. Да, ногами, коленями и локтями. Отличный опыт! Раньше не доверяла этим салонам, проходила мимо.
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазвлечения и спорт в Тайланде, массаж и СПА



Включить мобильный стиль