Коронавирус в Иране

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Коронавирус в Иране

Сообщение: #181

Сообщение PAVEL88 » 18 авг 2022, 14:10

Devushkasurala писал(а) 15 авг 2022, 20:05:Здравствуйте! Кто знает: без прививок пустят меня в страну? Я понимаю, что тест ПЦР нужен всем, сделаю.


Пустят без прививок. Актуальные правила сейчас: Или ПЦР, или сертификат о вакцинации.
PAVEL88
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36

Re: Коронавирус в Иране

Сообщение: #182

Сообщение Leopardos » 20 авг 2022, 19:34

Vilkinson писал(а) 07 авг 2022, 10:28:Здравствуйте. В Иране сейчас обязательно носить маски?

Не скажу насчет официальных правил, но скорее всего нигде их носить не обязательно. По крайней мере сотрудники метро, аэропорта, музеев в подавляющем большинстве не носят. Обычные люди некоторые носят (на вид гораздо больше, чем скажем в Турции или России).
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Иране

Сообщение: #183

Сообщение Aquarel » 24 авг 2022, 13:56

Если есть сертификат о вакцинации на английском с госуслуг, то ПЦР тест не нужен для въезда в страну и для посадки на самолет?
Aquarel
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.09.2005
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Иране

Сообщение: #184

Сообщение Lx65 » 28 сен 2022, 12:14

iranstarojil писал(а) 16 фев 2022, 11:14:Те кто вакцинирован более 9 месяцев назад, обязан получить бустерную дозу и иметь на руках вакцинный сертификат на английском языке.

это актуально? Не совсем понятно, нужно ПЦР и сертификат освеженный? Или достаточно ПЦР ИЛИ сертификата освеженного. Сможете поделиться ссылкой на такие правила? p.s. в Иране готовы на услуги/рекомендации от вас (города многие в планах)
на сайте Беларуси такое висит:
Все прибывающие пассажиры должны иметь отрицательный результат ПЦР теста, выданный не позднее чем за 72 часа до прибытия в Иран либо сертификат о вакцинации (дата второй дозы не позднее чем за две недели до прибытия в Иран). Пассажир подлежит медицинскому обследованию и сдаче ПЦР теста в случае выявления по прилету симптомов коронавируса, либо если предъявленный сертификат выдан более чем 72 часа до прибытия. До получения результата пассажир будет помещен на карантин в назначенных местах. В случае положительного результата теста пассажир будет помещен на карантин на 14 дней. Расходы по тестированию и проживанию несет пассажир. Все прибывающие пассажиры должны заполнить декларацию о состоянии здоровья и передать ее агентам авиакомпаний до или во время полета. Форму можно скачать на сайте Управления гражданской авиации.. Источник: https://iran.mfa.gov.by/ru/enter_Iran/ © При использовании материалов сайта ссылка на МИД Беларуси обязательна
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Коронавирус в Иране

Сообщение: #185

Сообщение dorokhinv » 29 сен 2022, 20:48

Прилетал 9 сентября 2022, пассажиры кто показывал справку с госуслуг на английском, кто как я ПРЦ тест. Смотрели краем глаза, есть в руках какая то бумажка, проходите.
Я перестраховался у меня было и то и то, но показал только ПРЦ за мной девушка шла, у нее только распечатка с госуслуг.
dorokhinv
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль