Как выглядит Курбан Байрам в Тегеране?

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как выглядит Курбан Байрам в Тегеране?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 14 авг 2012, 18:31

Планируем поездку на октябрь в Иран,посмотрели календарь-время поездки попадает на празднование мусульманами Курбан Байрама.Чем грозит сие мерприятие нам,православным - пряниками или все-таки пиздюлями?И есть ли смысл бронировать билеты с захватом этих дат,или же перенести их?
Гость

 

Re: Как выглядит Курбан Байрам в Тегеране?

Сообщение: #2

Сообщение Бегущая по волнам » 15 авг 2012, 06:51

Я Вам не скажу за всю Одессу
Очень светлый и хороший праздник с "битьем поклонов", множеством угощений жертвенными животными, помощью бедным и немощным. Никакого криминала быть не должно! Хотела бы я оказаться в этот праздник в какой-нибудь мусульманской стране!
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как выглядит Курбан Байрам в Тегеране?

Сообщение: #3

Сообщение dodo11 » 15 авг 2012, 12:28

Не будет никакого битья православным. Персы - спокойные и нормальные.

Я был в Тегеране в самый разгар антиправительственных выступлений по результатам выборов 12 июня 2009 г. Вообще всё спокойно для всех людей на тротуаре, демонстранты шли по проезжей части, а я валюту в 5 метрах менял и т.д. и т.п. Кто не митинговал, тот спокойно отдыхал и гулял.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выглядит Курбан Байрам в Тегеране?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 15 авг 2012, 14:20

Всем спасибо,успокоили Выкупаю билеты 20.10-28.10.Ценник от 11 до 16 тыр.Присоединяйтесь!
Гость

 

Re: Как выглядит Курбан Байрам в Тегеране?

Сообщение: #5

Сообщение Ksafr » 15 авг 2012, 16:23

neskuchaj писал(а) 14 авг 2012, 18:31:Планируем поездку на октябрь в Иран,посмотрели календарь-время поездки попадает на празднование мусульманами Курбан Байрама.Чем грозит сие мерприятие нам,православным - пряниками или все-таки пиздюлями?И есть ли смысл бронировать билеты с захватом этих дат,или же перенести их?


Миша, я был в Иране в Навруз (персидский НГ в марте)

Грозит это тем, что весь Иран начнет двигать куда-то, соответстсвенно билеты на самолет и места в гостинице лучше букать заранее (я лично ничего не букал, как-то на месте все замутил, но одну ночь на постоялом дворе дальнобойщиков в Язде ночевать пришлось (во всех остальных гостиницах не было мест в принципе)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выглядит Курбан Байрам в Тегеране?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 15 авг 2012, 20:21

Ksafr
Спасибо за предостережения,Кирюх. Билеты выкуплены,а гостиницы...не хочу быть привязанным к датам и местности.Может первую/последнюю ночь и букну,а остальное всего лишь вопрос денег,места же есть всегда))))
Гость

 




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль