Ищу попутчиков Иран (15-31 августа)

достопримечательности, что посмотреть в Иране, маршруты самостоятельных путешествий и поездок по Ирану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ищу попутчиков Иран (15-31 августа)

Сообщение: #1

Сообщение Sapfira » 19 июн 2014, 17:17

Здравствуйте,
ищу попутчиков в Иран. Даты (коррекция) - с 15 по (?) 31 августа
Маршрут и места встречи обсуждаемы. Бегать все 18 дней вместе, скованные одной цепью не предлагается

Итак, у меня
4-11 августа - восхождение на высочайший вулкан Азии. Моя основная цель.
11-22 августа - Тегеран, красоты Персии, покупаться на море очень хочу.

Приветсвуются попутчики на любое количество дней и на любом отрезке маршрута. Интересные идеи - велкам!
Последний раз редактировалось Sapfira 17 июл 2014, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков Иран (4-22 августа)

Сообщение: #2

Сообщение RWhite » 17 июл 2014, 02:08

Приветствую! Кажется, идеи у нас очень во многом совпадают.

Буду в Иране в целом с 8 по 18 августа (прилёт/вылет из Тегерана). Сейчас открою параллельную тему по своему маршруту, так как ещё есть достаточно много вопросов. Но, вкратце, у меня так:
- Восходить на Демавенд не спешу, но потусил бы в предгорьях с удовольствием. Оптимально это привязать к датам прилёта/вылета из Тегерана: 8-10 или 17-18 августа;
- Хочу посетить города Исфаган, Шираз, быть может также Кашан, Йасудж или Язд, включая природные красоты поблизости;
- Так же грезю помочить ноги в Персидском заливе. И несмотря на то, что на побережье будет адская жара и в следующем году я может быть поеду в Имараты (это другая история). Однако, до сих пор сомневаюсь, стóит ли овчинка выделки: вызывают опасения привлекательность прибрежных городов для туриста (Бушегр??) и большой километраж в одну сторону.

Итак, у меня имеется 11 дней (которые полностью входят в указанный диапазон). Наши направления хорошо совпадают. Ну и, естественно, буду рад попутчику не только с идейной, но и с точки зрения удобств - номер в отеле, аренда машины, посмотреть за вещами и т.п.

О себе:
Завсегдатай в Турции (много самостоятельно ездил + знаю язык), в меньшей мере - в Египте. Со мной хотел ехать друг-турок, но, к сожалению, у него сейчас билеты в Китай. Могу выучить разговорник фарси, но пока полагаюсь лишь на хороший английский + умение читать персидский алфавит. Не имею претензий к Ближнему Востоку и его летней жаре. Предпочитаю ездить бюджетно, но в пределах разумного.
Люблю много ходить пешком, как по городу, так и по природе. Но сильно туристических походов не хочу, так как потом сразу же лечу в Европу, и в обуви надо искать компромисс. С удовольствием посмотрю архитектуру и попробую местную кухню (но с умеренным бюджетом). Могу также на пару деньков зависнуть в горах, пофотографировать. Не очень люблю: археологические достопримечательности, социокультурологическое занудство, активный шоппинг, туристическое разводилово (кто был в Египте, тот поймёт). Не курю, не пью. Хотя последнее в Иране не очень актуально.

Из интересных идей - могу предложить астрономию. Встречаюсь в вышеуказанных городах с местными коллегами по увлечению. Возможно в отдельные ночи, при удобных обстоятельствах - выехать за город в тёмное место, с целью понаблюдать звёздное небо и метеоры Персеид (последние - лучше 12-13 августа).

Вот. В Иране буду первый раз. Но и, надеюсь, не последний - на будущее оставлю северо-запад с оверлендом в Турцию или Азербайджан.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯЧто посмотреть, маршруты по Ирану



Включить мобильный стиль