Иран в июне ( 8 дней)

достопримечательности, что посмотреть в Иране, маршруты самостоятельных путешествий и поездок по Ирану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #41

Сообщение NarinaSh » 16 июн 2017, 22:22

ibra писал(а) 16 июн 2017, 16:42:и еще в Ширазе думаю может добавить день. в отчете Ekaterina632 . прочитал про красивое место Бишапур . Хотелось бы его тоже посетить.
Вот здорово, что столько людей откликнулись с помощью , и помогают с маршрутом. И теперь я точно запутался) Выбор огромен, самолет, автобус или даже личный микроавтобус)

Добрый вечер, напишите пожалуйста , после путешествия логистику вашу. Снова хочу в Иран в мае 2018.Несмотря на полных 12 дней в стране , я бы еще повторила.
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #42

Сообщение NarinaSh » 16 июн 2017, 22:24

По переездам по стране, мы попробовали все: самолеты, поезд, такси, автобус. Пожалуй меньше всего мне поезд понравился. Ехали Тегеран-Мешхед. Ночной автобус Тегеран Исфахан - нормально доехали, кресла удобные, выспались
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #43

Сообщение NarinaSh » 16 июн 2017, 22:33

Если позволите совет- купите симку в аэропорту.Слева, как выйдете с зоны прилета , будет киоск с симками. Он , вроде , круглосуточный, во всяком случае когда мы вышли около часу ночи он работал. Симку брали для интернета, тут же положили на нее деньги для звонков. Интернет вполне приличный- работали карты, приложения для вызова такси, вайбер(частенько звонила в Россию), вотсап, форум Винского и т.д. через какое-то хитрое приложение (скачали мои попутчики) работал и фейсбук . Звонками пользовались для брони отелей, чтобы вхолостую не ездить
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #44

Сообщение Lenmur » 17 июн 2017, 01:09

Персеполь мы посетили на такси-взяли на ресепшене в отеле, просто водитель без экскурсии, 40 или 50 дол за машину. Переезды на автобусах недорогие как выше отметили, у нас везде в это входил ещё и завтрак.Отели будете заранее бронировать?
Lenmur
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #45

Сообщение ibra » 17 июн 2017, 18:57

Отель пока что забронировал на 1 сутки в Тегеране , чтобы по прилету получить визу. Больше ничего не бронировал.

Вот пытаюсь понять, независимо от всего, правильно с точки зрения логистики все построил или нет??Независимо от того буду я автобусом передвигаться или на арендованном авто ?!
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #46

Сообщение NarinaSh » 17 июн 2017, 19:01

Если бы я поехала в первый раз в Иран,
1. то по прилету-отель, затем день на осмотр Тегерана, а потом любым транспортом поздно вечером в Шираз.До Шираза я все же полетела самолетом, часиков в восемь вечера. На такси , автобусе все ж далековато будет. А тут и на метро до аэропорта местных перелетов можно добраться.
2.Не стала бы возвращаться в Шираз , а смотрела бы Персеполис и др. по дороге в Язд , если это возможно. (тут лучше на такси)
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #47

Сообщение Lenmur » 19 июн 2017, 10:03

ibra писал(а) 17 июн 2017, 18:57:Отель пока что забронировал на 1 сутки в Тегеране , чтобы по прилету получить визу. Больше ничего не бронировал.

Вот пытаюсь понять, независимо от всего, правильно с точки зрения логистики все построил или нет??Независимо от того буду я автобусом передвигаться или на арендованном авто ?!

Все по-разному выстраивают маршрут, здесь нет "правильно" или "неправильно", кто-то сразу в Шираз и оттуда против часовой стрелки, кто-то в Исфахан(как я). Но учтите, что сразу из Тегерана в Шираз довольно большой "бросок" по стране, не устанут ли ваши спутники после прилета) И отели я бы заранее забронировала, вас все-таки много, да и хорошие отели быстро раскупают...
Lenmur
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #48

Сообщение ibra » 19 июн 2017, 10:57

Lenmur писал(а) 19 июн 2017, 10:03:
ibra писал(а) 17 июн 2017, 18:57:Отель пока что забронировал на 1 сутки в Тегеране , чтобы по прилету получить визу. Больше ничего не бронировал.

Вот пытаюсь понять, независимо от всего, правильно с точки зрения логистики все построил или нет??Независимо от того буду я автобусом передвигаться или на арендованном авто ?!

Все по-разному выстраивают маршрут, здесь нет "правильно" или "неправильно", кто-то сразу в Шираз и оттуда против часовой стрелки, кто-то в Исфахан(как я). Но учтите, что сразу из Тегерана в Шираз довольно большой "бросок" по стране, не устанут ли ваши спутники после прилета) И отели я бы заранее забронировала, вас все-таки много, да и хорошие отели быстро раскупают...

автобус вроде из Тегерана в Шираз идет около 6 часов , вроде так мне сказали. Я думаю после ночлега и отдыха в отеле - нормальное время в пути, которое можно перенести)
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #49

Сообщение mesier » 19 июн 2017, 11:10

ibra писал(а) 19 июн 2017, 10:57: автобус вроде из Тегерана в Шираз идет около 6 часов , вроде так мне сказали. Я думаю после ночлега и отдыха в отеле - нормальное время в пути, которое можно перенести)

Точно больше!
Это только до Исфахана около 6 часов.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #50

Сообщение ibra » 19 июн 2017, 11:44

mesier писал(а) 19 июн 2017, 11:10:
ibra писал(а) 19 июн 2017, 10:57: автобус вроде из Тегерана в Шираз идет около 6 часов , вроде так мне сказали. Я думаю после ночлега и отдыха в отеле - нормальное время в пути, которое можно перенести)

Точно больше!
Это только до Исфахана около 6 часов.


мда. показывает блин около 9 часов , 932 км. многовато ....

и реально теперь думаю как быть. Авиа можно будет ночью в отеле заказать , чтобы вечером вылететь ? организуют билеты в день вылета?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #51

Сообщение mesier » 19 июн 2017, 11:50

ibra писал(а) 19 июн 2017, 11:44: Авиа можно будет ночью в отеле заказать , чтобы вечером вылететь ? организуют билеты в день вылета?

Можно заранее купить, я ж говорил..
Смотрите на "Аэробилете".
Около 3 т.р. билет +/- в разные дни.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #52

Сообщение NarinaSh » 19 июн 2017, 11:55

Добрый день, мне встречалась информация, что представительства авиакомпаний есть в международном аэропорту (куда вы прилетаете), на втором этаже (подняться по экскалатору).Вам все равно туда придется идти- валюту менять, посмотрите, может там можно купить билеты на внутренний перелет. Это если вы заранее не сможете билеты купить в Аэробилете
Последний раз редактировалось NarinaSh 19 июн 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #53

Сообщение ibra » 19 июн 2017, 12:01

просто сейчас начал смотреть на сайтах стоимость проезда Тегеран - Шираз вип автобусом (слип ) написано 25 у.е. один билет.Совсем не дешево блин.


Спасибо, сейчас посмотрю на аэробилете

и на сайте mahar air нашел тоже билет. Сейчас посмотрю реально ли выкупить на сайте. Выходит около 60 долларов перелет на человека на вечерний рейс.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #54

Сообщение mesier » 19 июн 2017, 12:24

ibra писал(а) 19 июн 2017, 12:01:просто сейчас начал смотреть на сайтах стоимость проезда Тегеран - Шираз вип автобусом (слип ) написано 25 у.е. один билет.Совсем не дешево блин.
Спасибо, сейчас посмотрю на аэробилете
и на сайте mahar air нашел тоже билет. Сейчас посмотрю реально ли выкупить на сайте. Выходит около 60 долларов перелет на человека на вечерний рейс.


Где вы такие цены находите? )))
Справедливости ради:
payaneh.ir показывает стоимость ВИП автобуса Тегеран - Шираз от 550 000 до 680 000 риал. ($15 - $18) ссылка >>
Это я наугад взял день на следующей неделе, ибо не знаю когда вам надо..

Но я бы, на вашем месте, всё-таки на самолёте полетел.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #55

Сообщение Lenmur » 19 июн 2017, 12:40

ibra писал(а) 19 июн 2017, 11:44:
и реально теперь думаю как быть. Авиа можно будет ночью в отеле заказать , чтобы вечером вылететь ? организуют билеты в день вылета?

Авиа я бы купила заранее из дома. Тегеран-Шираз точно не 6 часов) да и 9 я думаю очень оптимистичный расклад.
Мы ехали на поезде в обратном направлении-Шираз-Тегеран, для меня ночной поезд оптимальный вариант, в автобусе толком не поспишь даже если вип(да и автобусы там довольно старые), самолет все-равно приехать надо рано и тд.
И 25 уе за билет это какая-то слишком завышенная цена) Ориентируйтесь на цены, которые указали выше, также на форуме есть новый отчет-там приводят точные цена на билеты)
Lenmur
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #56

Сообщение NarinaSh » 19 июн 2017, 12:43

По российской привычке приезжали в аэропорт за 2 часа , а регистрация начиналась за 1 час. Хотя предложенный поезд Тегеран-Шираз- отличная альтернатива самолету или машине
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #57

Сообщение ibra » 19 июн 2017, 14:00

Вообщем первый вариант от Иранца с микроавтобусом выглядит так :

24 старт из Тегерана , по дороге посещение NATANZ , и ночлег в Исфахан
25 Исфахан экскурсии внутри
26 Посещение Персеполиса и Некрополиса
27 Переезд в Шираз и целый день в Ширазе
28 посещение CYRUS great tomb and ABARKUH town. Ночь ЯДЗ
29 Целый день в ЯДЗ
30 Посещение Чак Чак и ночь в НАИН
1 и 2 июля пишут Кашан

2 ночью вылет домой.

Я написал что хочу еще включить пустыни..

Это. вариант выходит проще ( в плане что большинство хочет с удобствами).

Но я еще не отбрасываю вариант автобусами. И начать Тегеран -ИСфахан.

в день машина с водителем выходит 170 в сутки (бензин включен). И я посчитал, что если брать такси и прочее в Персеполис и прочее , то в одно не влезем , а надо 2 , и где то 80-100 у.е. будет стоить экскурсия. А так 170 и останавливаемся где хотим, едем куда хотим. Плюс такс от автобусных станций в отель и обратно, и автобусы. И я так понимаю разница не слишком ощутима будет
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #58

Сообщение ibra » 19 июн 2017, 15:00

По поводу пустыни только что ответил местный, что это далеко и очень тяжело вписать в нашу программу и посетить их..(((
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #59

Сообщение Ekaterina632 » 19 июн 2017, 15:10

По поводу пустыни только что ответил местный, что это далеко и очень тяжело вписать в нашу программу и посетить их..(((

Мне кажется это смотря какая пустыня... Я читала про дюны совсем недалеко от Язда. Сами мы были в пустыне где-то на полпути из Язда в Исфахан.
Мы раньше не были в дюнах, поэтому закат в пустыне стал одним из самых ярких впечатлений об Иране. Если у Вас тоже нет такого в туристической истории, то мне кажется стоит попытаться впихнуть пустыню в план.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3142
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1510 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Иран в июне ( 8 дней)

Сообщение: #60

Сообщение Lenmur » 19 июн 2017, 17:40

ibra писал(а) 19 июн 2017, 15:00:По поводу пустыни только что ответил местный, что это далеко и очень тяжело вписать в нашу программу и посетить их..(((

В Иране есть очень красивая пустыня Лут, она действительно далековато от вашего маршрута, но недалеко от Йезда тоже есть пустыня-я тоже ездила туда, тк близко, она не такая красивая и значимая, но все же получите массу удовольствия(если вы не избалованны пустынями).
Lenmur
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯЧто посмотреть, маршруты по Ирану



Включить мобильный стиль