Купить чемодан в Нью-Йорке

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #1

Сообщение Стратег » 23 мар 2011, 01:15

В прошлую поездку видел в TJ Maxx супер чемодан Nautica. Заметный, с яркими жёлтыми полосами. Такой никогда не спутаешь с обычными тёмными чемоданами. К тому же чемодан был большущий (а мне такой и надо), с удобной ручкой и, в то же время, сравнительно лёгкий. И всего за $75. Теперь головой бьюсь о стену, что не купил.

В ближайшую поездку в Нью-Йорк хочу купить такой или похожий чемодан. Старый стал маловат, да и возможность провозить 2 чемодана по 32 кг каждый располагает к тому, чтобы купить большой.

Есть ли на Манхэттене специализированные магазины по продаже сумок и чемоданов? И чтобы там продавали не только Samsonite по $250-300, а и дешёвые изделия местного производства. Небольшой отдельчик, торгующий сумками, можно найти в любом крупном молле, но хочется именно специализированный магазин, чтобы был большой выбор.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2
Работа в США

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 23 мар 2011, 01:19

Стратег писал(а):но хочется именно специализированный магазин, чтобы был большой выбор.


Я всё заказываю здесь http://www.ebags.com/department/luggage Какая-то напряжёнка со специализированными магазинами.
Можете заказать прямо в отель.

пысы
Кстати, в силу величины большого чемодана он становится слишком тяжёлым. За перевес возможно придётся нехило доплачивать.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #3

Сообщение Стратег » 23 мар 2011, 01:30

я ваша тётя писал(а):Я всё заказываю здесь http://www.ebags.com/department/luggage Какая-то напряжёнка со специализированными магазинами.
Можете заказать прямо в отель.

Мелкие товары я и так заказываю в отель. Обычно заранее, так, чтобы к моему приезду товары были на месте. С этим всё нормально. Только вот не офигеют ли в отеле, когда привезут огромный чемодан?

я ваша тётя писал(а):Кстати, в силу величины большого чемодана он становится слишком тяжёлым. За перевес возможно придётся нехило доплачивать.

У меня в апреле снова будет Silver Medallion и я смогу возить два чемодана по 32 кг без доплаты. Вряд ли у меня получится перевес... Собственно, из-за появления возможности возить 64 кг багажа, я и озаботился вопросом поиска большого чемодана.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #4

Сообщение Купидоновна » 23 мар 2011, 01:33

Стратег писал(а):Только вот не офигеют ли в отеле, когда привезут огромный чемодан?


А какое их дело? Их дело принять и вам доставить в номер. В конце концов вы же не рояль заказываете.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #5

Сообщение Mihalych » 23 мар 2011, 01:42

Стратег писал(а):В прошлую поездку видел в TJ Maxx супер чемодан Nautica. Заметный, с яркими жёлтыми полосами. Такой никогда не спутаешь с обычными тёмными чемоданами. К тому же чемодан был большущий (а мне такой и надо), с удобной ручкой и, в то же время, сравнительно лёгкий. И всего за $75. Теперь головой бьюсь о стену, что не купил.

И чтобы там продавали не только Samsonite по $250-300

Macy’s
9-й этаж.
Огромнейший выбор чЕмодов.
В январе сего года приобрели большой чемодан Nautica за $100 ($340 минус 70% скидка)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #6

Сообщение Стратег » 23 мар 2011, 01:49

Mihalych писал(а):Macy’s
9-й этаж.
Огромнейший выбор чЕмодов.
В январе сего года приобрели большой чемодан Nautica за $100 ($340 минус 70% скидка)

Спасибо! Я как раз в Macy's собираюсь. Он на Манхэттене один? Если нет, то скажите, в какой конкретно мне идти.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 23 мар 2011, 01:59

Есть такие магазинчики в NY торгующие исключительно чемоданами, именно недорогими местного или китайского производства , один симпотичный чемодан я приобрел таки за 40$ . Магазин располагался в Квинсе, если не ошибаюсь на Остин стрит. Ну конечно там не тот уровень что в Macy's
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #8

Сообщение Mihalych » 23 мар 2011, 02:06

Стратег писал(а): Я как раз в Macy's собираюсь. Он на Манхэттене один? Если нет, то скажите, в какой конкретно мне идти.

брал здесь:

Macy's Herald Square
151 West 34th Street

Купить чемодан в Нью-Йорке
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #9

Сообщение Mike29 » 23 мар 2011, 08:02

я тоже за Мейсис... выбор там замечательный... приобрел небольшой швейцарский кабинный чемодан(багаж никогда не сдаю) за 250 долларов.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #10

Сообщение Стратег » 23 мар 2011, 23:45

Mike29 писал(а):я тоже за Мейсис... выбор там замечательный... приобрел небольшой швейцарский кабинный чемодан(багаж никогда не сдаю) за 250 долларов.

За $250 я удавлюсь.

Как можно летать без багажа - не понимаю. Разве что в командировку на пару дней. Да и то нужно взять зубную пасту, гель для бритья и пр., что с собой в салон не возьмёшь. Если лечу на неделю и дольше, то без багажа никак. Если это не командировка, а отпуск, то к повседневным вещам добавляется пара десятков кг снаряжения для дайвинга и тут уже одним чемоданом не отделаешься.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #11

Сообщение Shony » 24 мар 2011, 03:30

Ну так и идите в TJ Max, Marshalls или Ross - там вы встретите любимые вашему сердцу цены. в остальных магазах будет все примерно то же но дороже.
Аватара пользователя
Shony
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.03.2011
Город: Форт-Лодердейл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #12

Сообщение Купидоновна » 24 мар 2011, 06:01

Shony писал(а): TJ Max, Marshalls или Ross - там вы встретите любимые вашему сердцу цены


Там выбор небольшой. Вот почему я с интернета всё заказываю. Выбор -завались и всегда какие-то купоны присылают. Вот сейчас купон лежит -20% скидка + бесплатная пересылка. И это ещё добавляется к тому, что можно ещё и на распродаже что-то присмотреть.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #13

Сообщение Mike29 » 25 мар 2011, 07:47

Стратег писал(а):
Mike29 писал(а):я тоже за Мейсис... выбор там замечательный... приобрел небольшой швейцарский кабинный чемодан(багаж никогда не сдаю) за 250 долларов.

За $250 я удавлюсь.

Как можно летать без багажа - не понимаю. Разве что в командировку на пару дней. Да и то нужно взять зубную пасту, гель для бритья и пр., что с собой в салон не возьмёшь. Если лечу на неделю и дольше, то без багажа никак. Если это не командировка, а отпуск, то к повседневным вещам добавляется пара десятков кг снаряжения для дайвинга и тут уже одним чемоданом не отделаешься.


так это ж кабинный чемодан -практически такой же как у Клуни... все что надо в него влезает и берется с собой в кабину... туда же в пакетах берутся купленные шмотки...

а если по делу то на 9-м этаже Мейсиса я провел 3 часа пока выбрал.... глаза разбегались...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #14

Сообщение Denis_Wanderer » 25 мар 2011, 09:11

Mike29 писал(а):а если по делу то на 9-м этаже Мейсиса я провел 3 часа пока выбрал.... глаза разбегались...

Не могу не согласится с Майком - Мейсис рулит!! ИМХО лучшее место для шопинга на Манхэттене.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #15

Сообщение Mike29 » 26 мар 2011, 10:45

Залез на сайт рекомендованный нашим филадельфийским резидентом и что я вижу

http://www.ebags.com/product/victorinox ... id=1293588

у чемодана совершенно фантастическая ручка-очень удобная...

мой чемодан однако.... дороже чем в Мейсис-)))) (там я также на сейле брал и ожесточенно торговался, 4 раза уходив от черного брата и возвращаясь к нему снова...

Это я к тому -граждане в Мейсис всегда в почете фраза даже если кто не владеет языком -пишу как для Мутко на презентации ЧМ2018

ИЗ ЗИС ЗЕ БЕСТ ДИЛ Ю КЕН ОФФЕР МИ?
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #16

Сообщение Стратег » 26 мар 2011, 12:32

Macy's - супермагазин. Там, как минимум, всегда можно получить скидку 11% просто сказав, что вы турист. Иногда для этого нужно куда-то сходить, показать паспорт (или хотя бы ключи от отеля) и получить купон, иногда вообще ничего делать не надо.

Временами можно получить большую скидку. В этот раз распечатали 15%-е купоны с какого-то сайта. Приходим на кассу, протягиваем купоны. Там говорят, что они недействительны... 30 секунд подумав кассир говорит "а давайте я вам 20% скидку сделаю, просто так". И вот так, граждане, у них почти всегда.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:47

Mike29 писал(а):мой чемодан однако.... дороже чем в Мейсис-)))) (там я также на сейле брал и ожесточенно торговался, 4 раза уходив от черного брата и возвращаясь к нему снова...


Это была классика жанра, классика, как надо торговаться, только что в обморок не падали))))
Гость

 

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #18

Сообщение LeonidNYC » 29 мар 2011, 21:06

Bojulia писал(а)::eek: мне Нью-Йоркцы поведали на днях, что если хочешь хорошо пошопиться и все приобрести - надо ехать в квинс или гарлем - там этих молов со скидками бешеными))) - тьма
Не согласен. Никто в Гарлем за дешёвыми вещами не ездит (по крайней мере, я такого никогда не слышал, и очень сомневаюсь что там есть хорошие магазины где можно купить приличный чемодан). Я бы дешёвый чемодан искал в TJ Max, Century 21 (нижний Манхеттен), JC Penny (32nd Street & 6th Avenue) и Macy's. Есть специализированные магазины где продают только чемоданы, такие как Innovation Luggage:

http://www.innovationluggage.com/t-store-locator.aspx

У них тоже бывают хорошие скидки, но цены там, как правило, выше чем по скидкам в тех магазинах которые я привёл.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #19

Сообщение Стратег » 30 мар 2011, 23:58

Bojulia писал(а):Там тоже окромя общественных объявленных скидок - еще и на кассе давали скидки в 15-20%, когда узнавали, что я из России и из Москвы

Подозреваю, что скидку дали не потому, что у Вас московская прописка, а потому что Вы турист.

В Macy's, например, всегда гарантированно дают скидку 11%, если говорите, что вы турист. Иногда могут даль больше (15-20%), но это уже как повезёт. Доказательство - когда паспорт, когда ключи от отеля, а когда честного слова и акцента достаточно.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #20

Сообщение Mihalych » 31 мар 2011, 00:38

Стратег писал(а):В Macy's, например, всегда гарантированно дают скидку 11%, если говорите, что вы турист

нам дали 10% - в аккурат компенсировался tax 8,125%

Купить чемодан в Нью-Йорке
Последний раз редактировалось Mihalych 31 мар 2011, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль