Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #81

Сообщение _plyushka_ » 20 авг 2019, 12:00

dim8790 писал(а) 16 авг 2019, 09:41:
Сообщение dim8790 » 16 авг 2019, 08:41
Друзья, а кто связывался сайтом www.bluenile.com в плане заказать бриллиант с доставкой внутри США? На сайте указаны сертификаты GIA и возврат, все как положено. Какие-нибудь tax еще берут, кроме указанной цены? Чтобы спокойно приехать с ним домой лучше у них и оправу заказать?


На американских форумах постоянно о нём пишут, этот сайт проверен. Еще есть Whiteflash, James Allen о которых также пишут. И с возвратом нет никаких проблем. Также я читала, что могут прислать камень в их локальный магазин и перед покупкой его можно осмотреть там. Такс скорее всего зависит от штата доставки. Если буду снова в Америки, то скорее так буду покупать драгоценности, через интернет.
_plyushka_
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #82

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 20 авг 2019, 12:37

Plyushka

Вы можете припомнить стоимости камней размером 1к с инвестиц хар-ми: GIA, round, d, if-vvs1, 4ex, no fluor. Интересует только круглые.
Имею ввиду в Лос-Анжелесе ювелирный квартал.

Налог штата 8,9,10%..,это уже не приятно, 1000$ плюсом.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #83

Сообщение _plyushka_ » 20 авг 2019, 13:33

dim8790 писал(а) 20 авг 2019, 12:37:
Вы можете припомнить стоимости камней размером 1к с инвестиц хар-ми: GIA, round, d, if-vvs1, 4ex, no fluor. Интересует только круглые.
Имею ввиду в Лос-Анжелесе ювелирный квартал.


Я подправила свое сообщение выше, я была на 47й улице в Нью Йорке.

Знаете, теперь, оглядываясь назад, я бы не брала вообще камень в этих туристических магазинах. Я счастлива своей покупкой, но мы брали в таком кураже, когда я не знала даже про такую х-ку как флуоросцентность.И мне просто повезло, что это не повлияло на мой камень. Да и камней в наличии с GIA сертификатами с хорошими х-ками было очень мало.
Может я заплатила меньше, чем на сайтах, поскольку торговалась, и сама оправа (кольцо) дешевле нежели в интернет-магазинах, но с качеством огранки можно прогадать (на ютубе куча роликов, где камни с ex\ex\ex сверкают похуже чем ex\vg\vg), и соотнешение пропорций не самое идеальное, а выверять это находсь в магазине не совсем удобно. Ни в одном магазине нам не предложили проверить огранку с Idealscope (дял круглых)/ASET (для фантазийных).
Уже по приезду я стала изучать этот вопрос более детально и попала на американский форум по драг.камням. По наводке с форума я бы гуглила и смотрела цены на камни с идеальной огранкой от Crafted by Infinity (hpdiamonds), Victor Canera, Brian Gavin, Whiteflash. На этих сайтах такие камни, как Вы ищете идут от 8 тыс уе. В магазинах diamond district они явно будут дешевле, но никто вам не продаст его по себестоимости точно. Если камень дешевле, чем другие схожие, то это точно дело либо в огранке, либо в пропорциях, либо очень нежелательные включения cloud. С тем освещением, что в магазинах почти нереально увидеть разницу.
В НЙ я не смотрела камни которые Вы ищете, просто потому что круглый мне был не интересен, да и топовые х-ки тоже, я покупала кольцо для себя. Даже сейчас мне кажется, что мой цвет F слишком белый для меня, в следующий раз буду брать цвет пониже, потеплее.
Но для инвестиций наверняка важно учитывать не только то, что указано в сертификате, а и соотношение depth\crown\table, качество огранки (не только ex по GIA, поищите информацию про Idealscope).
Удачи с покупкой!
_plyushka_
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #84

Сообщение _plyushka_ » 20 авг 2019, 13:39

dim8790, ориентируйтесь на таблицу Рапапорт -20/30% (приблизительно). Почти во всех магазинах она была, но эти цены слишком обобщенные.
_plyushka_
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #85

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 20 авг 2019, 14:28

Plyushka

Ох, ничего себе вы ошиблись)
Я так уже себе все просчитала, и 50раз расстроилась, а оказывается, это не Лос-Анжелес.
Поняла, как раз на http://www.bluenile.com цены минус 30% от раппапорта, и у вас примерно также вышло по цене, просто раз за нал, то избежали tax, что большой плюс, если сумма значительная.
Значи, за нал и физически покупать, не онлайн, все же выгоднее.
Я вас понимаю, мы женщины все эмоциональные, особенно, когда касается украшерий. Я примерно 3 года изучаю тему покупки хорошего камня, поэтому к моменту покупки уже куража не должно быть и эйфории от блеска обсыпки на оправах. Настраиваю себя на сухую вилку параметров: только круглый, без флюорисценции , GIA и т.п. Здесь есть ветка еще покупка бриллиантов в Израиле, кому интересно, почитайте. Осталось узнать, кто покупал в ЮАР (если таковые вообще), ведь там сырье, а гранят как раз Израиль, Австрия, вроде бы.
Последний раз редактировалось SC-SJ-SF-SFIP 20 авг 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #86

Сообщение _plyushka_ » 20 авг 2019, 15:14

dim8790 писал(а) 20 авг 2019, 14:28:Ох, ничего себе вы ошиблись)
Я так уже себе все просчитала, и 50раз расстроилась, а оказывается, это не Лос-Анжелес.
Поняла, как раз на http://www.bluenile.com цены минус 30% от раппапорта, и у вас примерно также вышло по цене, просто раз за нал, то избежали tax, что большой плюс, если сумма значительная.


Я просто написала про 47ю улицу, которую какраз выше обсуждали и не знала, что такая есть с diamond district в ЛА.
Мой камень вышел немного дешевле, чем -30% по рапапорт, но я теперь знаю, что это потому что он не в лучших пропорциях (thick-very thick) и потому что у меня strong blue fluoro. Я только выиграла в том, что оправа вышла недорого и да, наличкой (без налога) оплата была. Но соотвественно мне чек не выдали тоже, и теперь даже если захочу апгрейд сделать, то это нереально. А некоторые компании предлагают апгрейд и я, скорее всего, этим бы воспользовалась, но уже поздно.
К сожалению, не разобралась как подгрузить фото, чтоб показать свою покупку.
_plyushka_
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #87

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 20 авг 2019, 15:23

Что-то я долговато правила сообщение, извиняюсь.

Вот на Израильской ветке Сергей poront, как раз ответил мне, какие хар-ки должны быть Depth/Table.
Если не ошибаюсь, 57-59%. Эти параметры я только начала изучать.
Конечно, действительно хороший камень никто меньше чем за 8$ не продаст, идеальные параметры 10k$. И здесь начинаются мои сомнения, почему далее есть вилка цены до 15к$, с разницей в сотые, например, 1.05 карат. Значит, есть много чего я не знаю об огранке, пропорциях, ведь в сертификате указаны характеристики, и нужно уметь их трактовать, и, конечно, понимать, когда будешь смотреть в лупу. В общем, еще изучать мат.часть.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #88

Сообщение _plyushka_ » 20 авг 2019, 15:37

dim8790 писал(а) 20 авг 2019, 14:28:
Я вас понимаю, мы женщины все эмоциональные, особенно, когда касается украшерий. Я примерно 3 года изучаю тему покупки хорошего камня, поэтому к моменту покупки уже куража не должно быть и эйфории от блеска обсыпки на оправах. Настраиваю себя на сухую вилку параметров: только круглый, без флюорисценции , GIA и т.п. Здесь есть ветка еще покупка бриллиантов в Израиле, кому интересно, почитайте. Осталось узнать, кто покупал в ЮАР Имеет ли смысл покупать в США драгоценности? (если таковые вообще), ведь там сырье, а гранят как раз Израиль, Австрия, вроде бы.


К сожаление, и кураж и мои слабые знания помимо стандартных цвет\чистота, сертификат сыграли свою роль. Ну и конечно мало времени было у нас.Тратить день отпуска в следующий раз мы точно не захотим на это. Да и все же эти продавцы давят на тебя, некоторые не дают посмотреть на камень под солнечным светом.
Теперь то я насмотревшись по ютубу сравнений idealcut и GIA 3ex понимаю, что сухие х-ки не всегда есть самое лучшее. И всегда буду ходить с калькулятором соотношений, проверять через HCA tool, Idealscope/ASET.
Ветку про Израиль я видела, но цены которые там мелькают все же достаточно ощутимо дороже, чем в США. Там я какраз вычитала про категоричность против флуоросцентности и запаниковала, но всё не так однозначно (для США это достаточно приемлимо, если не даёт мути, Бельгия (Антверпн) вроде как более негативна к флуоро).
_plyushka_
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #89

Сообщение _plyushka_ » 20 авг 2019, 15:44

dim8790 писал(а) 20 авг 2019, 15:23:
Вот на Израильской ветке Сергей poront, как раз ответил мне, какие хар-ки должны быть Depth/Table.
Если не ошибаюсь, 57-59%. Эти параметры я только начала изучать.
Конечно, действительно хороший камень никто меньше чем за 8$ не продаст, идеальные параметры 10k$. И здесь начинаются мои сомнения, почему далее есть вилка цены до 15к$, с разницей в сотые, например, 1.05 карат. Значит, есть много чего я не знаю об огранке, пропорциях, ведь в сертификате указаны характеристики, и нужно уметь их трактовать, и, конечно, понимать, когда будешь смотреть в лупу. В общем, еще изучать мат.часть.


Я могу Вам посоветовать почитать про Ideal-scope и HCA tool.
Я не знаю, могу ли я размещать тут ссылку на другие форумы, но зайдите на американский форум по камням Pricescope. Там есть много информации про огранку, соотношения, цены. Для меня этот форум просто кладезь информации.
_plyushka_
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #90

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 20 авг 2019, 15:49

Plyushka

У Сергея, на Израильской ветке, может и дороже, но на определенные камни есть обратный выкуп, как и в Costco. Но мы никак не хотели цвет I, поэтому Сostco отпал. Но мысль апгрейдить, это круто.
Слушайте, как это интересно, изучить предмет глубже)
Я думаю, у вас замечательное кольцо. И форма редкая камня, однозначно привлекает внимание и память опять же. Можете в личку фото прислать?
Обязательно почитаю. В целом, уже и рада, что не купили пока.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #91

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 20 авг 2019, 15:52

На www.bluenile.com мне нравится, что можно вопрос им задать и детально сертификат GIA рассмотреть.
Но, вот, taxes. Прям никак не хочется платить.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #92

Сообщение AzatMH » 20 авг 2019, 16:00

Сделать Вам такс-фри?))
Саму покупку совершите в Орегоне.
У них там шоурум.
AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #93

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 20 авг 2019, 16:06

AzatMh

Вы что имеете ввиду? В США нет возврата налога, специально изучала этот момент. Есть какой-то один штат, не помню точно. А в основном нет. Можно, в принципе, купить в безналоговой зоне, Лас-Вегас, например. Но мы не увидели вообще в вегасе ничего путнего.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #94

Сообщение _plyushka_ » 20 авг 2019, 16:09

dim8790 писал(а) 20 авг 2019, 15:49:
У Сергея, на Израильской ветке, может и дороже, но на определенные камни есть обратный выкуп, как и в Costco. Но мы никак не хотели цвет I, поэтому Сostco отпал. Но мысль апгрейдить, это круто.


Обратный выкуп - это как? Продать им же за ту же цену?
Апгрейд есть почти во всех америкаских компаниях\сайтах. Покупаешь такую возможность за 1$ и когда приходит время\желание\деньги по той же цене продаешь и покупаешь с доплатой лучше\больше. Такое же предлагали почти во всех магазинах на НЙ, но опять таки, как сейчас, без чека его проапгрейдить? И, мне кажется, что нам не дали чек, не потому что клухи, не просили, а потому что какраз таки покупка за наличку.
Да и такс фри какой-то есть в Америке. Не изучала этот вопрос.

Сергей даёт очень много дельных советов, но всё же он продает камни и мне не все его рекомендации\ответы пришлись по душе.
Если бы я планировала такую дорогую покупку как Вы, то точно посидела бы даже с гугл транслейтом на pricescope, и попробовала б поиграть с HCA tool. Зайдите на ютуб и посмотрите видео Jewellery Shop Lighting vs Outdoor Natural Lighting, мне кажется сразу станет очевидным, что triple ex GIA, это не гарантия удачного выбора.
_plyushka_
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #95

Сообщение AzatMH » 20 авг 2019, 16:12

dim8790 писал(а) 20 авг 2019, 16:06:Вы что имеете ввиду? В США нет возврата налога, специально изучала этот момент. Есть какой-то один штат, не помню точно. А в основном нет. Можно, в принципе, купить в безналоговой зоне, Лас-Вегас, например. Но мы не увидели вообще в вегасе ничего путнего.

Пять штатов безналоговых. Орегон в том числе.
AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #96

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 20 авг 2019, 16:20

Plyushka

Какой обратн.выкуп у Сергея, я не знаю. Переписывалась с его клиентами, говорят "выгодно" , апгрейд в основном с 0.7 до карата. Не знаю, как там с ндс 18%. Нам в нашем "Русском ювелире" сказали честно, что обрат.выкуп по цене биржи минус 18%ндс. Т.е если цена выше стала, то отнимут меньше 18%.
Спасибо, буду изучать.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #97

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 23 авг 2019, 11:09

AzatMH

Здравствуйте, если вы хотите оказывать посреднические услуги по покупке ювелирки в сша, то создайте свою ветку, расскажите о себе, как предполагаете отправлять драг.посылки, какие гарантии. Думаю, я не одна, желающие найдутся.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #98

Сообщение Mary_Spb » 26 янв 2020, 10:46

Доброе утро! Разговор здесь в основном при бриллианты, а где в Нью-Йорке можно купить серебряные изделия с агатом/аметистом/прочими камнями?
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #99

Сообщение chapulin » 05 янв 2021, 18:44

Ниже фидбэк по теме, который обнаружил пару дней назад. В 2017 в аутлете окружности Вашингтона дс купил в ювелирном магазине сережки в подарок, магазин хорошо выглядел, товар тогда очень понравился, типа - хорошее итальянское золото (первая фото). Ношены пару раз за это время. На днях мне показывают, как отошел, практически отклеился слой, который я думал, что это гравировка. Тогда при покупке и при дарении такого точно не было, сейчас издалека нет особенностей, но если присмотреться, то видно отслоение, которое можно приподнять (вторая фото), и, как я понял, можно отодрать при желании.. Сережки не чистились, не обрабатывались, прожили в коробке пару лет в СПб.
Так что - инфа к вашему вниманию и настороженности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



cron
Включить мобильный стиль