Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #41

Сообщение Neroch » 03 фев 2014, 11:31

Myshka0809 писал(а) 03 фев 2014, 08:07:Может, это была камелия?)))

Точно! Камелия! Извините, чтой-то с ботаникой у меня не очень...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #42

Сообщение Мюзетта » 04 фев 2014, 13:57

Ещё пара бытовых вопросов:
1)я тут много прочитала на форуме, но так и не поняла, что оптимальней - поменять рубли на фунты в России, снять фунты с карточки в ЮК или вообще расплачиваться карточкой? Счёт, к которому привязана моя карта, рублёвый, так что, подозреваю, там потом при пересчёте будет не одна конвертация (сначала фунты в доллары, потом доллары в рубли)- может, это невыгодно?
2) переходник для розетки в отелях не дают случайно? понятно, что его купить можно будет, но это потом. а если сразу?
Аватара пользователя
Мюзетта
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #43

Сообщение Moon River » 04 фев 2014, 19:54

переходники дают не во всех отелях. Бегло просмотрела Ваш первый пост, но не увидела, в какой аэропорт Вы прилетаете. Насчет Гатвика не скажу, а в Хитроу переходники продаются.
Счёт, к которому привязана моя карта, рублёвый, так что, подозреваю, там потом при пересчёте будет не одна конвертация (сначала фунты в доллары, потом доллары в рубли)- может, это невыгодно?

Это еще и от банка зависит. На этот счет на форуме есть специальные темы: Re: Карта для путешествий в Европе
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38443
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10682 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #44

Сообщение Neroch » 05 фев 2014, 11:37

Moon River писал(а) 04 фев 2014, 19:54:Насчет Гатвика не скажу, а в Хитроу переходники продаются.

Мне кажется, они в любом аэропорту продаются. Я обычно летаю из Бристоля, там их и другие причиндалы всегда есть.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль