Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #1

Сообщение Мюзетта » 30 янв 2014, 11:21

В феврале собираюсь в непродолжительную (2.5 дня) и достаточно бюджетную поездку в Лондон. Планы такие – осмотреть туристический центр, погулять, почувствовать город, подышать им.
1) В первый день (это будет пятница) прилетаю в 15-40, в отеле недалеко от Виктории, думаю, буду не раньше 18-19 часов. Хочу оставить вещи и пойти пешком «куда глаза глядят» - т.е., наверное, к Биг-Бену, дальше к Трафальгарской площади и в сторону Сохо. Может, в какой-нибудь паб зайду по пути. Обратно часов после 22 – там видно будет, на метро/ автобусе скорей всего
2) Всю голову сломала – брать или не брать автобусную экскурсию The original bus Tour?! Почитала кучу отзывов. Кто пишет, что нет смысла, лучше на рейсовых автобусах ездить, это в разы дешевле. А кто наоборот – что это очень удобно, особенно для тех, кто первый раз. У них сейчас акция, 25 фунтов за 2 дня+бесплатный круиз по Темзе. У меня как раз 2 полных дня, и круиз по Темзе я хочу. Склоняюсь к тому, что в моём случае бас-тур удобен. Покритикуйте, если я ошибаюсь. Маршрут у них такой:
http://www.theoriginaltour.com/UserFile ... ourMap.pdf
(красный).
Так вот, на 2 день (суббота) планирую сесть в автобус у Виктории, ехать-выходить, где нравится, у самых знаковых достопримечательностей и пр. Обязательно хочу попасть на London Eye, в музей Шерлока Холмса. В остальные музеи заходить не буду, пока ограничусь наружным осмотром – времени очень мало(, а впопыхах пробежать их за 10 минут не хочется. На рынок в Кэмдене тоже хотелось бы попасть – сувениры какие-то по минимуму купить, ну и поглазеть вообще. Я думаю, что всё это болтание по городу с учётом обеда займёт у меня весь день. Вечер после 18 часов занят.
3) В воскресенье хочу попасть на смену караула у Букингемского Дворца – в феврале вроде бы по чётным дням она проходит. Ещё - круиз по Темзе (в дневное время или вечером – не решила пока). Вот думаю, что ещё посетить более подробно – может, Собор Святого Павла или Тауэр? Посоветуйте, пож-та.
Вообще меня канатная дорога очень заинтересовала. И, главное, недорого так). Только далековато тащиться, как я поняла. Боюсь заплутать). Но зато там Гринвич рядом, получается – тоже знаковое место такое. Может, как-то запланировать всё-таки. Или не стОит?
В общем, жду ваших советов и коррективов! Понимаю, что план у меня довольно туманный, но плохо представляю, сколько займёт по времени тот или иной пункт, и переоценивать свои возможности не хочется.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Мюзетта
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Англия отдых

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #2

Сообщение AnnaVanna » 30 янв 2014, 11:35

1. Автобусная экскурсия - удобно, если вы хотите послушать ещё что-то, там же аудиогид. Если вы уже начитались путеводителей, и хотите просто смотреть, почему бы не сэкономить и не прокатиться по тому же маршруту на рейсовых?

2. Рынок в Кэмдене - это не совсем сувениры. Скорее всякие авторские шмотки-украшения-безделушки в центре площади. Ну и не авторские - по периметру, там прямо-таки вещевой рынок))) Большие магазины именно сувениров на Оксфорд стрит, работают допоздна. А на Оксфорд Сёркус огромный двухэтажный магазин.

3. На колесо обозрения и Гринвич я бы при вашем цейтноте время тратить не стала (исключительно имхо). А вот внутрь - сходила бы в Вестминстерское аббатство, и по возможности - в парламент.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 30 янв 2014, 11:37

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 11:21:Хочу оставить вещи и пойти пешком «куда глаза глядят» - т.е., наверное, к Биг-Бену, дальше к Трафальгарской площади и в сторону Сохо.

может лучше к Букингемскому дворцу, а оттуда уже на Трафальгарскую площадь? Оттуда по настроению: или в Сохо или к Парламенту. А от Парламента (и от Трафальгара, кстати) до Виктории ходит много автобусов.
Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 11:21:Склоняюсь к тому, что в моём случае бас-тур удобен. Покритикуйте, если я ошибаюсь.

Зависит от склонностей и предпочтений. Что одному хорошо, то плохо другому. Один совет, если соберетесь ехать на экскурсионном автобусе - внимательно выбирайте маршрут, так как их обычно несколько. В первую очередь поезжайте тем маршрутом, который лично Вам кажется наиболее интересным. Тогда у Вас появится понимание того, сколько времени это занимает и как лучше действовать дальше.
Вот думаю, что ещё посетить более подробно – может, Собор Святого Павла или Тауэр? Посоветуйте, пож-та.

Опять же, зависит от Ваших интересов и предпочтений. И еще от времени. Кстати, я бы думала еще и над посещением Вестминстерского аббатства (хотя бы добавила его в перечень объектов, над посещением которых нужно подумать). И время тоже имеет значение. На Тауэр его потребуется больше, чем на Сент-Пол.
Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 11:21:Вообще меня канатная дорога очень заинтересовала. И, главное, недорого так).

Да, недорого и заплутать невозможно. Как выйдете из метро, так сразу вышки с кабинками увидите. Но мой Вам совет - оставьте это как последний номер программы. Нельзя объять необъятное. Для 2 дней в Лондоне это непозволительная роскошь с точки зрения того, на что нужно тратить время. Или если уж очень хочется, то запланируйте канатку на вечер, посмотрите, до какого часа она работает. Тогда просто посмотрите панораму вечернего города. Если не получится - не переживайте. Это не must see для первого короткого визита.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38519
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3977 раз.
Поблагодарили: 10702 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #4

Сообщение Мюзетта » 30 янв 2014, 12:48

AnnaVanna писал(а) 30 янв 2014, 11:35:1. Автобусная экскурсия - удобно, если вы хотите послушать ещё что-то, там же аудиогид. Если вы уже начитались путеводителей, и хотите просто смотреть, почему бы не сэкономить и не прокатиться по тому же маршруту на рейсовых?

Да дело в том, что я же совсем пока с Лондоном не знакома - как я буду искать эти автобусы рейсовые, маршруты прикидывать... Вряд ли один рейсовый автобус объедет все достопримечательности из маршрута экскурсионного... Наверное, тур-бас - это вариант для ленивых и боязливых путешественников

AnnaVanna писал(а) 30 янв 2014, 11:35:2. Рынок в Кэмдене - это не совсем сувениры. Скорее всякие авторские шмотки-украшения-безделушки в центре площади. Ну и не авторские - по периметру, там прямо-таки вещевой рынок))) Большие магазины именно сувениров на Оксфорд стрит, работают допоздна. А на Оксфорд Сёркус огромный двухэтажный магазин.

На Оксфорд-стрит и Пиккадилли я, конечно, собираюсь (забыла упомянуть это в плане). Меня просто смущает, что там втридорога всё, судя по отзывам.

AnnaVanna писал(а) 30 янв 2014, 11:35:3. На колесо обозрения и Гринвич я бы при вашем цейтноте время тратить не стала (исключительно имхо). А вот внутрь - сходила бы в Вестминстерское аббатство, и по возможности - в парламент.

Гринвич - да, это лишнее пока, сама так же думаю. А колесо для меня - символ Лондона, хочу прокатиться!

Moon River писал(а) 30 янв 2014, 11:37:может лучше к Букингемскому дворцу, а оттуда уже на Трафальгарскую площадь?

А почему именно так - так удобнее? К Букингемскому я же в воскресенье собираюсь на смену караула, тогда и осмотрю поподробнее

Moon River писал(а) 30 янв 2014, 11:37: Кстати, я бы думала еще и над посещением Вестминстерского аббатства (хотя бы добавила его в перечень объектов, над посещением которых нужно подумать).

Да-да, совсем забыла упомянуть! Говоря про Биг-Бен, я имела в виду и Весминстерское аббатство, и Парламент, конечно же. Пока не знаю, пойду ли внутрь, на месте разберёмся.

Moon River писал(а) 30 янв 2014, 11:37: Или если уж очень хочется, то запланируйте канатку на вечер, посмотрите, до какого часа она работает. Тогда просто посмотрите панораму вечернего города. Если не получится - не переживайте. Это не must see для первого короткого визита.

Да, вы правы. Я примерно так и думала. Вдруг останется немного времени, и будет возможность - тогда да. Не must see, но мало ли...
Аватара пользователя
Мюзетта
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #5

Сообщение AnnaVanna » 30 янв 2014, 12:59

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 12:48:как я буду искать эти автобусы рейсовые, маршруты прикидывать...

Знаю я одно местечко в интернете, где можно всё уже найдено и подробно расписано
Но дело ваше, собственно. Коль неохота париться, читать, составлять маршрут и т.д., езжайте на тур-басе с аудио-экскурсией.

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 12:48: На Оксфорд-стрит и Пиккадилли я, конечно, собираюсь (забыла упомянуть это в плане). Меня просто смущает, что там втридорога всё, судя по отзывам.

Вам что нужно из покупок? Конечно, на Оксфорд-стрит и Пикадилли втридорогие бутики мировых брендов (но не только, всякие H&M там тоже есть). Но вы же о сувенирах говорили. Если магнитики-дабл-декеры-телефонные будки-футболки и прочая дребедень, раскрашенная в юнион джек, то на этих улицах выбор больше, а цены те же. На Кэмден этого всего нет практически.

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 12:48: А колесо для меня - символ Лондона, хочу прокатиться!


Вы же на выходные попадаете, я так поняла? Можете в очереди простоять полдня.

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 12:48: Говоря про Биг-Бен, я имела в виду и Весминстерское аббатство, и Парламент, конечно же. Пока не знаю, пойду ли внутрь, на месте разберёмся.


На месте можете и не разобраться. В Парламент пускают только в определённые часы, да ещё язык экскурсий расписан по часам. Типа, в 14.00 италоязычная, в 15.00 испано, ну и т.д. На англоязычные билеты быстрее разбирают. Мы так вот вынуждены были на итальянскую экскурсию пойти. Другое время не могли ждать, а на английскую уже всё разобрано было. Так что лучше заранее всё выяснить и спланировать по времени.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #6

Сообщение Мюзетта » 30 янв 2014, 13:15

AnnaVanna писал(а) 30 янв 2014, 12:59:Знаю я одно местечко в интернете, где можно всё уже найдено и подробно расписано
Но дело ваше, собственно. Коль неохота париться, читать, составлять маршрут и т.д., езжайте на тур-басе с аудио-экскурсией.

Не, ну поделитесь всё-таки, что за местечко, проштудирую на всякий случай. Или вы форум Винского иеете в виду?
Про сувениры спасибо, поняла.

AnnaVanna писал(а) 30 янв 2014, 12:59:Вы же на выходные попадаете, я так поняла? Можете в очереди простоять полдня.

Да вот у этого тур-баса, если я правильно поняла, можно взять комбинированные билеты "Экскурсия+Лондон Ай", и вроде как без очереди можно (как на самом деле - увы, не знаю).

AnnaVanna писал(а) 30 янв 2014, 12:59:На месте можете и не разобраться. В Парламент пускают только в определённые часы, да ещё язык экскурсий расписан по часам. Типа, в 14.00 италоязычная, в 15.00 испано, ну и т.д. На англоязычные билеты быстрее разбирают. Мы так вот вынуждены были на итальянскую экскурсию пойти. Другое время не могли ждать, а на английскую уже всё разобрано было. Так что лучше заранее всё выяснить и спланировать по времени.

Да я уже поняла, что Парламент, видимо, не в этот раз. Кстати, а вы ходили просто на экускурсию или экскурсия+чайная церемония?
Аватара пользователя
Мюзетта
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #7

Сообщение AnnaVanna » 30 янв 2014, 13:26

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 13:15:Или вы форум Винского иеете в виду?

Exactly!

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 13:15: Да вот у этого тур-баса, если я правильно поняла, можно взять комбинированные билеты "Экскурсия+Лондон Ай", и вроде как без очереди можно (как на самом деле - увы, не знаю).

Ну разве что без очереди...

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 13:15: Да я уже поняла, что Парламент, видимо, не в этот раз. Кстати, а вы ходили просто на экускурсию или экскурсия+чайная церемония?


Почему? Вы вполне можете в него попасть, если рассчитаете всё правильно. У меня это, из четырёх посещений Лондона, одно из ярчайших воспоминаний. К тому же, вот где самая история, дух и т.п.
Про чайную церемонию в Парламенте впервые слышу
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #8

Сообщение Мюзетта » 30 янв 2014, 13:53

AnnaVanna писал(а) 30 янв 2014, 13:26:Про чайную церемонию в Парламенте впервые слышу

Ну как же - вот: http://www.parliament.uk/visiting/visit ... ump-link-2
Я, конечно, понимаю, что это "бантик", но так красиво выглядит и заманчиво написано: an historic room which provides fine views over the River Thames. . Хотя кто-то говорил (может, даже здесь где-то в соседних темках), что эта церемония не особо понравилась.
Но обожаю всякие пироженки . Если серьёзно, конечно, в Парламент не чай ходят пить. Обязательно изучу вопрос подробнее.
Аватара пользователя
Мюзетта
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #9

Сообщение AnnaVanna » 30 янв 2014, 14:14

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 13:53:Я, конечно, понимаю, что это "бантик", но так красиво выглядит и заманчиво написано: an historic room which provides fine views over the River Thames.


Ещё бы им не заманчиво писать! 25 фунтов сверху билета - за чаёк-то... Пусть даже с копчёным шотландским лососем (это единственное, что могло бы меня туда заманить. но не за такую цену).
Не знаю. Каждому своё. Я бы это время в пабе провела лучше
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 30 янв 2014, 14:28

Мюзетта - напишу Вам, что я делала когда-то очень давно, когда первый раз была в Лондоне, и свободных дней было полтора. Ходила в Вестминстер и Сент-Пол (до Сент-Пола шла пешком), гуляла по паркам (Гайд => Грин => Сент-Джеймс), гуляла вдоль Темзы (от Парламента вниз). Все. Больше ни на что времени не хватило.
Так что советую Вам совершенно точно выкинуть из программы Кемден и Гринвич.
Что касается дороговизны Оксфорд стрит, то мне кажется, что людям, живущим в Москве и Санкт-Петербурге, тамошние цены просто в радость должны быть. Все равно дороже, чем у нас, там ничего быть не может просто по определению.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #11

Сообщение Мюзетта » 30 янв 2014, 14:41

AnnaVanna писал(а) 30 янв 2014, 14:14:25 фунтов сверху билета - за чаёк-то

Ну это беспощадно, конечно, да
JamKit писал(а) 30 янв 2014, 14:28:Мюзетта - напишу Вам, что я делала когда-то очень давно, когда первый раз была в Лондоне, и свободных дней было полтора. Ходила в Вестминстер и Сент-Пол (до Сент-Пола шла пешком), гуляла по паркам (Гайд => Грин => Сент-Джеймс), гуляла вдоль Темзы (от Парламента вниз). Все. Больше ни на что времени не хватило.
Так что советую Вам совершенно точно выкинуть из программы Кемден и Гринвич.
Что касается дороговизны Оксфорд стрит, то мне кажется, что людям, живущим в Москве и Санкт-Петербурге, тамошние цены просто в радость должны быть. Все равно дороже, чем у нас, там ничего быть не может просто по определению.

Да, вот Сент-Пол почти все рекомендуют. Если будет время и останутся деньги - посещу обязательно.
А парки - это, как мне кажется, всё-таки больше для тёплого времени года. Я тут прогноз посмотрела примерный - дождь обещают всю дорогу . Мне, конечно, не привыкать, с нашим-то климатом, но тем не менее.
И к ценам - это точно - мы тоже привычные. Да и не шопоголик я особо. Так - что-нибудь приглянувшееся ухвачу, может.
Аватара пользователя
Мюзетта
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 30 янв 2014, 14:47

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 14:41:А парки - это, как мне кажется, всё-таки больше для тёплого времени года.

Как раз шла обратно, чтобы именно это и написать . В моем случае это был конец октября, очень теплый, сухой и солнечный, в Гайд-парке вовсю цвели розы. Да и прогулка пешком до Сент-Пола тоже радует только в хорошую погоду. В дождь я бы пошла в Парламент. Кстати, на данный момент я уже не считаю Сент-Пол чем-то обязательным для посещения в Лондоне, особенно в первый раз.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #13

Сообщение AnnaVanna » 30 янв 2014, 15:08

JamKit писал(а) 30 янв 2014, 14:47:Кстати, на данный момент я уже не считаю Сент-Пол чем-то обязательным для посещения в Лондоне, особенно в первый раз.


Вот я за четыре раза в Лондоне вообще ещё внутри Сент-Пол не была. И ничего)))
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #14

Сообщение Мюзетта » 30 янв 2014, 16:08

AnnaVanna
а самые сильные впечатления, помимо Парламента, от чего у вас?
Аватара пользователя
Мюзетта
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 30 янв 2014, 16:09

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 12:48:На Оксфорд-стрит и Пиккадилли я, конечно, собираюсь (забыла упомянуть это в плане). Меня просто смущает, что там втридорога всё, судя по отзывам.

За низкими ценами в Primark. Правда, готовьтесь к толпам внутри и к тому, что цена в большинстве случаев соответствует качеству.
Последний раз редактировалось Moon River 30 янв 2014, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38519
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3977 раз.
Поблагодарили: 10702 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #16

Сообщение Ксения laika » 30 янв 2014, 16:11

Что бы я НЕ посоветовала при условии ограниченного времени
1. Круиз, ничего особенного красивого с кораблика в Лондоне не увидеть.
2. Экскурсионный автобус, можете выписать пункты интереса и проехать их быстрее на метро или автобусах.
3. Тауэр, ну для меня это вообще был полнейшем разочарованием, это больше уже аттракцион с ряженными актерами и огромными толпами людей.

Чтобы я посоветовала:
1. Собор св. Павла. Только не увлекайтесь сильно аудигидом, он слишком религиозен. Обязательно подняться на обзорную площадку.
2. Вестминстерское аббатство, это очень интересно, узнайте на сайте когда будут открыты сады.
3. Если в воскресенье вечером еще будете в городе, обязательно послушайте орган в Вестминстере
4. Погулять в каком-нибудь парке, поиграть с белочками, посмотреть на лебедей ))
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #17

Сообщение Ксения laika » 30 янв 2014, 16:12

Добавлю, шопится в 2,5 дня я бы точно не стала. Цены не дешевле, народу толпа. Только если пойдете конкретно за какой-то маркой с конкретным списком вещей.
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #18

Сообщение AnnaVanna » 30 янв 2014, 16:49

Moon River писал(а) 30 янв 2014, 16:09:За низкими ценами в Primark


Я так понимаю, Мюзетта серьёзно шопиться-то и не собиралась.

Ксения `laika` Синькова писал(а) 30 янв 2014, 16:11:. Круиз, ничего особенного красивого с кораблика в Лондоне не увидеть.


С этим скорее соглашусь. Темза вроде Москва-реки, и пейзажи по берегам, в основном, так себе. А Биг Бен вы и так обойдёте кругом, обсмотрите.

Ксения `laika` Синькова писал(а) 30 янв 2014, 16:11:Погулять в каком-нибудь парке, поиграть с белочками, посмотреть на лебедей ))


Это прекрасно, но не в феврале, мне кажется.

Мюзетта писал(а) 30 янв 2014, 16:08:а самые сильные впечатления, помимо Парламента, от чего у вас?


Парламент, Вестминстер и парки. Но парки у вас, скорее всего, выпадут из-за погоды.
В остальном - нравилось просто ходить ножками по городу. Но я была в августах и сентябре.
Кстати, по воскресеньям блошинка на Портобелло. С раннего утра часов до двух или трёх. Огромные толпы народу, туристов, кошмар и ужас, но мне нравится - опять же атмосферно и куда интереснее рынка в Кэмдене.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #19

Сообщение Ксения laika » 30 янв 2014, 17:05

В январе мне в парках понравилось. Конечно, ходила туда, когда дождя не было.
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня!

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 30 янв 2014, 17:48

AnnaVanna писал(а) 30 янв 2014, 16:49:
Moon River писал(а) 30 янв 2014, 16:09:За низкими ценами в Primark

Я так понимаю, Мюзетта серьёзно шопиться-то и не собиралась.

AnnaVanna, если мои советы Мюзетте не нужны, не интересны, не полезны и т.п., я думаю, она сама об этом напишет. Спасибо за внимание к моим сообщениям.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38519
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3977 раз.
Поблагодарили: 10702 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль