Лондон в январе. Как развлечься?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лондон в январе. Театры

Сообщение: #21

Сообщение Yagusei » 12 окт 2013, 17:02

Neroch писал(а) 11 окт 2013, 21:38:Хью Лори сейчас продвигает свой ньюорлеансиуй блюзовый альбом. Очень неплохой. Стиф Фрай, впрочем, как и Лори, больше чем театр, тв, фильмы и т.п. Не слышала, чтобы он был занят в театре, а если бы услышала, очень бы удивилась. Камбербач должен сыграть принца нашего датского в Вест енде в след. году.


Спасибо! буду искать Камбербача и другую "молодежь"
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 12 окт 2013, 17:28

Yagusei писал(а) 12 окт 2013, 17:00:я поделюсь, когда кого найду)

будьте осторожны - они могут сопротивляться, если не захотят, чтобы Вы ими делились
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38445
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10683 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #23

Сообщение Yagusei » 12 окт 2013, 17:32

Moon River писал(а) 12 окт 2013, 17:28:будьте осторожны - они могут сопротивляться, если не захотят, чтобы Вы ими делились


если верить Футураме, это только "поглаживает их эго")))
Мы идем 07 января на Джуда Лоу в спектакле Henry V - Michael Grandage Season, Noel Coward Theatre)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #24

Сообщение AlluraCV20 » 18 окт 2013, 13:50

Тоже взяла билеты на первую неделю января. А в парки в это время есть смысл заходить или там, кроме голых деревьев, в это время ничего нет? Какие улицы обычно самые нарядные и украшенные в новый год? Где самые красивые катки? Работают ли в это время рождественские базары или к началу января их уже сворачивают? Я сейчас поняла, что зимой вообще никогда не была в Европе - ни в континентальной, ни на острове, поэтому тут для меня все новое.
AlluraCV20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 18 окт 2013, 14:13

AlluraCV20 писал(а) 18 окт 2013, 13:50:А в парки в это время есть смысл заходить или там, кроме голых деревьев, в это время ничего нет? Какие улицы обычно самые нарядные и украшенные в новый год? Где самые красивые катки? Работают ли в это время рождественские базары или к началу января их уже сворачивают?

"Голые деревья". Ага. И сугробы.
Голые деревья будут, конечно, но не все. Вообще-то у них перед домами без всяких там теплиц растут всякие южные драцены, не говоря уже про магнолии и иже с ними. А в Сент-Джеймс парке время от времени какие-то сумасшедщие деревья пытаются зацвести. Трава будет зеленая, так что не бойтесь в парки заходить
В прошлом году в Гайд-парке был Зимний парк чудес. Это не рождественский базар, а что-то вроде парка аттракционов. Работал до 7 января.
Елку на Трафальгарской площади убирают, как правило, в первый выходной после Нового года.
В прошлом году красиво украшены были главные торговые улицы в центре, например, Оксфорд-стрит. И иллюминацию злые люди не выключали в будни, как это было раньше . Так что каждый день было красиво.
Каток рекоменую у музея Естественной истории.
Катки еще бывают в торговых центрах, но это не так интересно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38445
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10683 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #26

Сообщение AlluraCV20 » 18 окт 2013, 15:03

Moon River писал(а) 18 окт 2013, 14:13:"Голые деревья". Ага. И сугробы.

Ну да, ну да, насмотрелась прошлогодних фоток заснеженных Лондона и Парижа, и сама в Стамбуле по сугробам гуляла, а вот австрийцы знакомые жаловались. что у них на Рождество было +19, так что ясно, что ничего не ясно
Спасибо за ответ, здорово, что в парках есть движуха, в прошлый раз как-то пришлось их пропустить, хотя люблю и масштабы Лондонских парков и всякую дружелюбную живность, что там водится.
Оксфорд стрит, конечно, красивая, особенно вечером, но народу там столько, что все удовольствие от прогулки превращается в игру "увернись от других туристов и не выпади на проезжую часть". Я вообще как-то больше по окраинам люблю ходить (тем более что в Лондоне с их разнообразием проблем нет), хотя в Ковент-гардене на площадью перед церковью, думаю, должно быть очень красиво в праздники.
AlluraCV20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 18 окт 2013, 15:07

Да, в Ковент-гарден всегда олень стоит! И елка!
"увернись от других туристов и не выпади на проезжую часть"

а чего от них уворачиваться? Идите себе спокойно - пусть они уворачиваются. А если боитесь проезжей части, идите по внутренней стороне тротуара и выпадайте в магазины
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38445
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10683 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #28

Сообщение Yagusei » 18 окт 2013, 15:10

AlluraCV20 писал(а) 18 окт 2013, 15:03:
Оксфорд стрит, конечно, красивая, особенно вечером, но народу там столько, что все удовольствие от прогулки превращается в игру "увернись от других туристов и не выпади на проезжую часть".


о, да. Соглашусь. Тесно, как в Московском метро)

AlluraCV20 писал(а): Я вообще как-то больше по окраинам люблю ходить (тем более что в Лондоне с их разнообразием проблем нет), хотя в Ковент-гардене на площадью перед церковью, думаю, должно быть очень красиво в праздники.


Поделитесь Вашими любимыми окраинами, пожалуйста.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #29

Сообщение AlluraCV20 » 18 окт 2013, 15:40

Yagusei писал(а) 18 окт 2013, 15:10:
Поделитесь Вашими любимыми окраинами, пожалуйста.


Из тех, где была - Гринвич (отдельный прекрасный мир), Хэмпстед (с Парламент хилл вообще не хотелось слезать), Далвич (роскошная деревня), Брикстон (безумные люди и интересная уличная культура), Доклэндз (вода, офисы, лодки и неожиданные виды), Южный Илинг и Брокли (в последних двух жила, поэтому тут уже какие-то личные ассоциации). Главное, что везде своя совершенно независимая от центра жизнь, которая и правда вполне себе кипит, не то, что в наших унылых спальных районах
AlluraCV20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #30

Сообщение Neroch » 18 окт 2013, 16:50

Мои любимые окраины: Остерли с парком и усадьбой (http://www.nationaltrust.org.uk/osterley-park/), конечно, Ричмонд, Ham house около него, Кингстон (Хемптон корт недалеко), Чизик парк.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #31

Сообщение Moon River » 18 окт 2013, 17:04

Так усадьбы в январе закрыты - это же только рядом ходить и облизываться
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38445
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10683 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #32

Сообщение Yagusei » 18 окт 2013, 17:07

Moon River писал(а) 18 окт 2013, 17:04:Так усадьбы в январе закрыты - это же только рядом ходить и облизываться


а я подумала, что на январь еще расписание просто не вывесили.
По ссылке то уж заманчивое место
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #33

Сообщение Sunshinelily » 24 окт 2013, 12:11

подскажите, а как с уличной зимней экипировкой в Лондоне при условии, к примеру снега как в начале 2013?
Наш пуховик зимний и соответствующие сапоги жарковаты, наверное, будут? или в самый раз?
Sunshinelily
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #34

Сообщение Moon River » 24 окт 2013, 12:22

Sunshinelily
Все зависит от Вашей морозоустойчивости. Снега в начале этого года, кстати, не помню. Лично я всю первую неделю января ходила в Лондоне в кроссовках и прекрасно себя чувствовала.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38445
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10683 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #35

Сообщение Neroch » 24 окт 2013, 12:23

Sunshinelily писал(а) 24 окт 2013, 12:11:подскажите, а как с уличной зимней экипировкой в Лондоне при условии, к примеру снега как в начале 2013?
Наш пуховик зимний и соответствующие сапоги жарковаты, наверное, будут? или в самый раз?

По мне так однозначно жарковаты. Много раз, встречая в аэропорту своих друзей из Москвы, видела наших теток в меховых шубах и шапках. А ведь здесь в зимой чаще дождь, чем снег.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #36

Сообщение Yagusei » 24 окт 2013, 12:24

Moon River писал(а) 24 окт 2013, 12:22:Sunshinelily
Все зависит от Вашей морозоустойчивости. Снега в начале этого года, кстати, не помню. Лично я всю первую неделю января ходила в Лондоне в кроссовках и прекрасно себя чувствовала.


я надеюсь, что погода будет плюсовая, и поеду в демисезонном наряде (пальто/ботинки).
Если похолодает, распродажи мне в помощь)

PS это я Sunshinelily отвечала.
Кривовато вышло)
Последний раз редактировалось Yagusei 24 окт 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #37

Сообщение Neroch » 24 окт 2013, 12:26

Yagusei писал(а) 18 окт 2013, 17:07:
Moon River писал(а) 18 окт 2013, 17:04:Так усадьбы в январе закрыты - это же только рядом ходить и облизываться


а я подумала, что на январь еще расписание просто не вывесили.
По ссылке то уж заманчивое место

Сам дом-то, наверное, будет закрыт. Но там чудесный огромный парк, так красиво и зимой. Но, возможно, если время визита в Лондон ограничего, может лучше отложить Остерли на лето.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #38

Сообщение donor88 » 26 окт 2013, 12:32

С 4 января по 14 февраля 2014 в Royal Albert Hall - гастроли знаменитого Cirque du Soleil. Билеты в пределах разумного, а шоу, говорят потрясающее
Вся информация тут:
http://www.royalalberthall.com/tickets/ ... fault.aspx
2012 - Egypt / Spain / Croatia
2013 - Canarian Islands (Spain) / UK
2014 - UK
donor88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #39

Сообщение Dimon-web » 26 окт 2013, 14:05

donor88 писал(а) 26 окт 2013, 12:32:С 4 января по 14 февраля 2014 в Royal Albert Hall - гастроли знаменитого Cirque du Soleil. Билеты в пределах разумного, а шоу, говорят потрясающее
Вся информация тут:
http://www.royalalberthall.com/tickets/ ... fault.aspx


Надо быть фанатом именно это цирка, чтобы шоу показалось "потрясающим" От цирка там мало что, в основном, именно шоу, костюмы, песни, пляски, странные номера....
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #40

Сообщение Neroch » 27 окт 2013, 21:18

Dimon-web писал(а) 26 окт 2013, 14:05:
donor88 писал(а) 26 окт 2013, 12:32:С 4 января по 14 февраля 2014 в Royal Albert Hall - гастроли знаменитого Cirque du Soleil. Билеты в пределах разумного, а шоу, говорят потрясающее
Вся информация тут:
http://www.royalalberthall.com/tickets/ ... fault.aspx


Надо быть фанатом именно это цирка, чтобы шоу показалось "потрясающим" От цирка там мало что, в основном, именно шоу, костюмы, песни, пляски, странные номера....

Can't agree more...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль