НГ в Лондоне и вообще в Англии

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #1

Сообщение Nika_ » 22 сен 2010, 14:35

Есть похожие темы, но там про рождество, 1 января, так что решила создать отдельную.

Пожалуйста, пососветуйте как лучше, веселее и интереснее отметить НГ в Лондоне. Понимаю, что НГ в Европе, как мы не отмечают, но в Москве торчать не хочется. Будем там с 28-го декабря, так что может лучше отметить НГ и в другом городе, хотя хотелось бы в Лондоне?
Как вообще отмечают нг в Лондоне? Я тут прочитала, что салют на набережной делают.
Имеет ли смысл заранее искать/бронировать новогодний пакет каком-нибудь клуборесторане? Или по простому в ватнике и с бутылкой шмпанского у Биг Бена, а затем с "бобби" в полицейском участке.)

Заранее большое спасибо.
Nika_
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
англия

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #2

Сообщение TsarTV » 22 сен 2010, 16:28

Я тут на сайте вычитала, что сначала как обычно салют и все такое, а вот 1 января в 12 дня костюмированный парад Санта Клаусов, какой-то очень -очень в этом году, так как юбилейный 25 раз!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #3

Сообщение Nika_ » 22 сен 2010, 16:33

Ага, про парад тоже читала. Спасибо, что сказали по юбилейный, интересно.
Вот только как сам то НГ встретить, на улице долго е поторчишь, холодно там будет.
Nika_
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 22 сен 2010, 20:56

Nika_ писал(а):Вот только как сам то НГ встретить, на улице долго е поторчишь, холодно там будет.

От холода народное средство - виски

А будет ли холод? Вполне можно ожидать +10С и даже выше.

Тусовка идет, дружелюбная, агрессивности нет даже если своим шампанским залить весь гардероб близстоящих
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #5

Сообщение Nika_ » 22 сен 2010, 21:04

Нашла вот еще ссылочку про НГ Новый год в Лондоне
Nika_
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #6

Сообщение SeeingOff » 22 сен 2010, 23:49

как то раз было +5, парад понравился
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #7

Сообщение mezza » 23 сен 2010, 23:05

А я бы в Эдинбург скаталась на НГ - там Hogmanay празднуют, что гораздо веселей, вот только виза кончится в декабре
mezza
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #8

Сообщение Борис Соколов » 24 сен 2010, 14:51

mezza писал(а):А я бы в Эдинбург скаталась на НГ - там Hogmanay празднуют, что гораздо веселей, вот только виза кончится в декабре

+1. В Эдинбурге гораздо веселее, чем в Лондоне.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #9

Сообщение gvrsh » 24 сен 2010, 16:30

про НГ в Эдинбурге и Лондоне, это кому что больше нравится... лично для меня Лондон №1, такого количества ночных мероприятий на НГ мало где еще можно найти, если интересуют ночные клубы, музыка и т.п., то здесь можно подобрать варианты на любой вкус, в прошлом году был отличный вариант с кораблем на темзе, билеты если не ошибаюсь были по 180 фунтов, включающие в себя фри бар...
в Эдинбурге более домашний вариант, имхо, никакого драйва, прогулялись, посмотрели по сторонам и в койку, там и клубов то нормальных, раз два, да обчелся хотя как город, Эдинбург для меня, пожалуй, более симпотичен, чем Лондон
gvrsh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #10

Сообщение Nika_ » 24 сен 2010, 17:05

Спасибо большое.
Тоже думаю, что в Лондоне интереснее НГ, а в Эдинбург можно просто съездить посмотреть.

gvrsh
Да хотелось бы увидеть салют, ну и драйв с ночными клубами. Порекомендуйте пожалуйста, что-нибудь веселое и безопасное, мы с подругой будем. Хотелось бы встретить НГ живыми, здоровыми и немного не трезвыми.)))
Расскажите про корабль на Темзе, т.е. он плавает и там бар и т.д.? И как с ночным транспортом в Лондоне. Мы планируем жить на Earls Court, не самый центр.
Nika_
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #11

Сообщение gvrsh » 28 сен 2010, 10:42

Nika
По поводу корабля не могу сказать, будет ли подобная тема в этом году, меня туда друзья звали, но я в итоге не пошел... вообще он представляет собой плавучий бар с диджей-сетами, вы платите за вход и у вас бесплатный бар... я думаю, что подобные предложения можно будет нагуглить в ноябре-начале декабря...

По клубам, мне сложно что-либо советовать, ибо не знаю ваших вкусов, вообще, выбор клубов в Лондоне огромный и на любой вкус, начиная от банальных Фабрик и Министри оф саунд, и заканчивая районными клубешниками с очень странными посетителями и такой же странной музыкой
Я бы на вашем месте для начала изучил предложения на том же сайте лондонского тайм-аута, там практически все основные музыкальные события можно увидеть и билеты заказать, плюс если у вас есть конкретные предпочтения по музыке, то можно на сайтах групп, форумах и т.п узнать не будут ли они выступать в эти даты в Лондоне... единственное, советую билеты брать в Москве и заранее, т.к. они могут запросто закончиться...
по поводу безопасности, если идти в большой/известный клуб, то все будет ок, имхо, а вот в локальный маленький клубешник я бы двум девушкам не советовал ходить, народ там бывает весьма отвязный, хотя обычно охрана клуба строго следит за порядком... хотя как-то наблюдал, как охрана клуба, взяв парня за распростронение таблеток, отпустила его за определенную денеюжку

на счет транспорта, я обычно по ночам передвигаюсь на такси (кстати тут тоже есть варианты, по ночам вылезает очень много арабов, типа наших бомбил, на старых древних машинах, выходит дешевле, но я ими принципиально не пользуюсь), кроме того масса клубов находится очень далеко от 1-2 зоны, я, ксожалению, не знаю где находится Earls Court, но возможно вам будет туда удобно добираться...
gvrsh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #12

Сообщение Lana84 » 05 окт 2010, 14:15

Я собираюсь на НГ в Лондон, присоединяйтесь!!!
Lana84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #13

Сообщение Борис Соколов » 05 окт 2010, 21:23

Nika_ писал(а):Спасибо большое.
Тоже думаю, что в Лондоне интереснее НГ, а в Эдинбург можно просто съездить посмотреть.

gvrsh
Да хотелось бы увидеть салют, ну и драйв с ночными клубами. Порекомендуйте пожалуйста, что-нибудь веселое и безопасное, мы с подругой будем. Хотелось бы встретить НГ живыми, здоровыми и немного не трезвыми.)))
Расскажите про корабль на Темзе, т.е. он плавает и там бар и т.д.? И как с ночным транспортом в Лондоне. Мы планируем жить на Earls Court, не самый центр.


С ночным транспортом нормально, на метро может будет можно даже бесплатно прокатиться, ходит обычно в новогоднюю ночь где-то до 4 утра (это в том случае, если повезет и не выпадет снег, если выпадет, то весь транспорт встанет, включая подземный). То же с автобусами, ходят часто и всю ночь, а вот такси не поймать ни за какие миллионы. Салют будет возле London Eye, давка возле него будет как в 1896 году на Ходынском поле. Советую совместить приятное с полезным и забронировать себе местесчко в баре возле Ватерлоо, где салют можно за коктейлем посмотреть. Или вообще на колесе в это время катить. В общем, без приключений не останетесь.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #14

Сообщение ktk » 05 окт 2010, 21:44

Метро в новогоднюю ночь было бесплатно последние несколько лет. В центре огромные толпы идут посмотреть салют на London Eye. Все места на подступах к салюту заняты, ближе к полуночи полиция начинает блокировать затолпленные районы для пешеходов. На улице встречается быдло и пьянь, хотя в целом довольно безопасно.

Я отмечал Новый год в разных местах и компаниях в Лондоне и практически всегда жалел, что не уехал куда-нибудь в теплые края или хотя бы в менее густонаселенное место, но это мой опыт, другим может и тут понравится. Лучше всего забронировать столик в каком-нибудь ресторанчике, пабе или ночном клубе по вашему вкусу. Погода в основном на Новый год была неплохая, хотя прошлая зима была холодная.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #15

Сообщение Nika_ » 18 окт 2010, 15:08

Всем спасибо. Что метро бесплатное незнала, но у нас все равно ойстер будет, так что смысла нет.

Lana84,
С удовольствием присоеденимся. Вы планируете бронировать столик в баре? Нас только двое, хотелось бы отметить в большой компании.)

Идея с Колесом интересна, но боюсь там очередюга будет. Будем искать быр, чтобы была возможность и салют посмотреть.
Nika_
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #16

Сообщение shoreditch » 19 окт 2010, 10:27

Праздновал НГ в Лондоне пару лет назад. Так "нагрелся" виски, что смутно помню происходившее:) Благо окружающая обстановка всячески этому способствовала)) Смутно только припоминаю, как в Министри оф саунд с какимито бритишами обмывал праздник и обсуждал игру диджеев)
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: НГ в Лондоне и вообще в Англии

Сообщение: #17

Сообщение Parizh » 20 окт 2010, 22:52

на колесо советую забить, ибо на новый год это даже хуже чем красная площадь.
а так вообще лондон на нг вполне угарно, можете в моем отчете почитать впечатления:0)
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль