Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 01 мар 2013, 22:00

Moon River писал(а) 01 мар 2013, 21:50: [Именно так, весной он закрыт для публики. Так что придется ограничиться осмотром фасада. Но можно посмотреть церемонию смены караула, если в Виндзорском замке ее не увидите

Можно начать с Уайтхолла, где сменяется ежедневно конский кaраул в 11 часов, очень красиво, затем через Сент Джеймс Парк до Букингема, где сменяются гвардейцы в 11:30.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #22

Сообщение polll » 01 мар 2013, 22:12

Да я не обижаюсь- вроде не на что)))) Про смену караула- очень хотелось бы, но она через день, не уверена, что попадем. Да и прочитала в отзывах, что надо задолго приходить, не хочется стоять мерзнуть... Про полчаса на Тюссо: это когда мы покупали билеты на сайте, там был временной отрезок 30 минут, но сейчас я уже поняла, что полчаса не получится. Но билеты у нас на 11.30. Как вы думаете, пустят нас с этими билетами на 10.30 или 11? Или можно на сайте поменять время?
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #23

Сообщение polll » 01 мар 2013, 22:28

Так когда переход на летнее время? Даже если ложиться спать в 10 вечера (это час или два ночи по России), вполне себе можно встать в 7 утра, тем более, не каждый день..
Скажите, а интересен ли детям Tate modern? Программа первого дня меня тревожит- успеем ли мы все посмотреть на южном берегу Темзы!?
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #24

Сообщение nat_ru » 01 мар 2013, 22:33

polll писал(а) 01 мар 2013, 22:28:Так когда переход на летнее время? Даже если ложиться спать в 10 вечера (это час или два ночи по России), вполне себе можно встать в 7 утра, тем более, не каждый день..
Скажите, а интересен ли детям Tate modern? Программа первого дня меня тревожит- успеем ли мы все посмотреть на южном берегу Темзы!?

31 марта мы переходим на летнее время. До конца месяца разница с московcким составляет 4 часа. То есть сейчас у нас только полвосьмого вечера.
Tate Modern, честно говоря, и для взрослых на особого любителя. ИМХО, потерянное время, принимая во внимание именно наличие мелкого.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #25

Сообщение polll » 01 мар 2013, 22:53

Ок, Tate modern вычеркиваем)) А сколько занимает время аббатство и Парламент? Еще сомнения насчет туристического кораблика- не будет ли холодно даже внутри? Хорошее ли обозрение? Вот думаю, все-таки до 10 утра посетить аббатство и на 10 часовом кораблике приплыть в Тауэр. Там не торопиться и уже потом сходить на Белфаст ИЛИ London bridge experience, в Шекспировский театр, подняться на Oxo tower. Вроде бы должны все успеть? Можно вернуться домой через Сити, посетив Монумент... Как вообще такой пешеходный маршрут?
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #26

Сообщение Moon River » 01 мар 2013, 23:17

polll писал(а) 01 мар 2013, 22:12:Как вы думаете, пустят нас с этими билетами на 10.30 или 11? Или можно на сайте поменять время?

На сайте поменять время нельзя. Раньше пустить могут, но это не гарантировано. Вопрос решается по усмотрению сотрудников музея, поэтому в 10.30 приходить я не советую. Если придете к 11, не просите пустить Вас раньше. Просто показывайте распечатку и делайте вид, что так и нужно
В музее обязательно посетите кинозал 4D, вход включен в стоимость Вашего билета
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38344
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10648 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 01 мар 2013, 23:26

polll писал(а) 01 мар 2013, 22:53: сколько занимает время аббатство и Парламент?

Осмотр аббатства в среднем час. Парламент, разумеется, там рядом. Но я смотрю у Вас такая насыщенная программа в этот день, что может быть имеет смысл перенести прогулку у здания Парламента на тот день, когда Вы пойдете в Аквариум и на Колесо?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38344
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10648 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #28

Сообщение russian pelican » 02 мар 2013, 07:17

Moon River писал(а) 01 мар 2013, 21:50:
polll писал(а) 01 мар 2013, 21:28:Один день( последний)- Букингемский дворец ( но я так понимаю- в него будет нельзя попасть? Только вокруг походить

Именно так, весной он закрыт для публики. Так что придется ограничиться осмотром фасада. Но можно посмотреть церемонию смены караула, если в Виндзорском замке ее не увидите

в этом году исключение , открывают на месяц весной на Пасху, с ограничениями - только группой с экскурсоводом и только по вечерам , цена конская.

http://www.royalcollection.org.uk/event ... ace-spring
Сорри , в данной теме конечно офтоп и для данного маршрута явно лишнее
Последний раз редактировалось russian pelican 02 мар 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 02 мар 2013, 08:51

russian pelican писал(а) 02 мар 2013, 07:17:в этом году исключение , открывают на месяц весной на Пасху, с ограничениями - только группой с экскурсоводом и только по вечерам , цена конская.
http://www.royalcollection.org.uk/event ... ham-palace

Прошла по ссылке, но увидела, что речь идет о периоде конец августа-сентябрь.
russian pelican, если можно, поясните про весну - у меня сестра мечтает попасть в Букингемский дворец, но во время обычного сезона (открытого для публики) ей на работе отпуск не дают ни при каких условиях. Если удобно, инфо можно направить в личку.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38344
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10648 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #30

Сообщение nat_ru » 02 мар 2013, 11:02

Moon River писал(а) 02 мар 2013, 08:51: Прошла по ссылке, но увидела, что речь идет о периоде конец августа-сентябрь.
russian pelican, если можно, поясните про весну - у меня сестра мечтает попасть в Букингемский дворец, но во время обычного сезона (открытого для публики) ей на работе отпуск не дают ни при каких условиях. Если удобно, инфо можно направить в личку.

Ну как же, прямо под фото, черным по белому написано, читаем:
Thursday, 28 March 2013 to Monday, 29 April 2013 2 - 2 1/2 hours
Зачем личка?;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #31

Сообщение polll » 02 мар 2013, 12:15

А Парламент- тоже только внешний осмотр? Были ли вы в музеи Дизайна, недалеко от Тауэрского моста- не знаю, стоит ли зайти, вроде бы привлекает... И еще по Виндзору. если мы приедем до открытия замка, мы не попадем на территорию, или можно все-таки погулять пока вокруг замка, пофотографироваться?
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #32

Сообщение nat_ru » 02 мар 2013, 12:29

polll писал(а) 02 мар 2013, 12:15:А Парламент- тоже только внешний осмотр? Были ли вы в музеи Дизайна, недалеко от Тауэрского моста- не знаю, стоит ли зайти, вроде бы привлекает... И еще по Виндзору. если мы приедем до открытия замка, мы не попадем на территорию, или можно все-таки погулять пока вокруг замка, пофотографироваться?

По субботам он открыт для нерезидентов:
http://www.parliament.uk/visiting/visit ... eropening/

Насчет Виндзора, я, честно говоря, уже и не помню, где его касса и можно ли погулять внутри крепостной стены вокруг основного здания, смотрите форум, были тут свежие отчеты о замке. Но он большой и панорамные фото на фоне лучше снимать издалека.

По поводу музея дизайна, даже если сейчас в нем интересные экспозиции, Вы на интерактивной карте смотрели, где он находится? Расположение неудобное, на метро не доедете, а пешком плюс музей - вот вам и полдня пролетело. При таком малом количестве дней и такой насыщенной программе, выкидывайте на фик, пардон мой френч.
http://designmuseum.org/getting-here

И еще раз - location, location, location....
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #33

Сообщение polll » 02 мар 2013, 12:57

Вот все и проясняется!) надеюсь, эта тема для многих будет полезна. Остались вопросы по поводу круиза по Темзе, который входит в London Pass. Не могу понять детали: Boats depart from Westminster Pier, London Eye Pier, Tower Hill Pier and Greenwich Pier. Opening Times: Boats operate every day throughout the year (except Christmas Day) commencing at 10.00 from Westminster. Т.е мы можем сесть в лодку только в 10 утра возле Westminstera, или на любой другой остановке? И можно ли заходить- выходить?
... See and experience the sights and splendour of this great city from the relaxed comfort of a City Cruises modern, all-weather boats with open upper decks and spacious lower saloons with panoramic windows. Highlights of a Thames river cruise include the site of the Cutty Sark, Canary Wharf, the Tower of London, Tower Bridge, the retired battle-cruiser - HMS Belfast; St Paul's Cathedral, Shakespeare’s Globe and the Tate Modern. From the boat you get a closer view at Millennium Footbridge, controversially built for the turn of the new century...
How the London Pass helps
- Free all-day hop on hop off cruise ticket worth over £19
- Fast track and free entry to many attractions along the river Thames
Whichever way you look at it a Thames river cruise with the London Pass and City Cruises should be a must on your London sightseeing trip. And don't forget there is still plenty to see with the London Pass.
Еще раз спасибо!)
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #34

Сообщение Moon River » 02 мар 2013, 13:55

nat_ru писал(а) 02 мар 2013, 11:02:Ну как же, прямо под фото, черным по белому написано, читаем:
Thursday, 28 March 2013 to Monday, 29 April 2013 2 - 2 1/2 hours
Зачем личка?;-)

Nat_ru, спасибо! Сестре опять не повезло - мы с ней будем в Лондоне в мае. Пожалуй, не буду ей про Букингем говорить, а то она биться головой о стену будет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38344
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10648 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #35

Сообщение nat_ru » 02 мар 2013, 19:21

Moon River писал(а) 02 мар 2013, 13:55: Сестре опять не повезло - мы с ней будем в Лондоне в мае. Пожалуй, не буду ей про Букингем говорить, а то она биться головой о стену будет

Зато погода будет отличная .... хмммм... если повезет:-) В мае, как правило, всегда хорошо. А сейчас дубняк и дожди намечаются опять.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #36

Сообщение nat_ru » 02 мар 2013, 23:56

polll писал(а) 02 мар 2013, 12:57:.....Остались вопросы по поводу круиза по Темзе, который входит в London Pass. Не могу понять детали: Boats depart from Westminster Pier, London Eye Pier, Tower Hill Pier and Greenwich Pier. Opening Times: Boats operate every day throughout the year (except Christmas Day) commencing at 10.00 from Westminster. Т.е мы можем сесть в лодку только в 10 утра возле Westminstera, или на любой другой остановке? И можно ли заходить- выходить?
- Free all-day hop on hop off cruise ticket worth over £19....

Именно это означает билет на целый день с неограниченными посадками/сходами с катеров на любой из перечисленных остановок по принципу двухпалубных экскурсионных автобусов. Можете так целый день катацца:-) Начинают они в 10 утра от Вестминстера и по кругу, расписание смотрите на причалах.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #37

Сообщение polll » 03 мар 2013, 10:23

Посмотрела сайт Транспортного музея. Я правильно поняла, что он платный для взрослых- 15ф?
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #38

Сообщение nat_ru » 03 мар 2013, 11:36

polll писал(а) 03 мар 2013, 10:23:Посмотрела сайт Транспортного музея. Я правильно поняла, что он платный для взрослых- 15ф?

Да, это платный музей для взрослых. Билет предполагает безлимитное годовое посещение, не передается другим лицам и не перепродается. Согласна, крайне неудобно для туристов.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #39

Сообщение polll » 03 мар 2013, 19:20

По london pass туда тоже вход бесплатный, так что постараемся включить его во второй день.
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #40

Сообщение Лена21 » 07 мар 2013, 19:12

Извините, вклинюсь. В прошлом году была там весной с сыном, везде сами. Опыт есть. Только я не вчиталась: у Вас мальчик ии девочка и сколько лет. Это важно.
Аватара пользователя
Лена21
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль