Англия. Лондон - 4 дня

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение Tanniki » 10 мар 2013, 18:52

Привет!
Мы с подругой едем в Лондон с 25-го по 28-ое апреля 2013 г. Это первый визит на острова и в Лондон в частности, поэтому хочется посмотреть все и сразу, но, так как, к сожалению, дней у нас мало, мы пока набросали примерно следующий план поездки:
1-ый день - планируем осмотр традиционных достопримечательностей: начнем с Лондонского Глаза, для наглядности географии, затем Тауэр, Вестминстер и т.д. пока хватит сил.
2-ой день - хотели бы смотаться в Оксфорд и его окрестности. Если кто ездил, подскажите, пожалуйста, есть ли что-то рядом интересное и как туда добраться? Стоит ли брать для этого машину, и лучше ли брать ее в самом Оксфорде или сразу приехать на машине из Лондона?
3-ий день - опять осмотр Лондона, но на сей раз планируем посмотреть "неклассические" достопримечательности, думаем посетить блошиный рынок на Портобелло-роуд и Кэмден-Маркет, но больше не с целью шоппинга, а с целью знакомства с неформальной культурой Лондона. Вечером хотим сходить на концерт в клуб. Какие еще интересные и "неформатные" места, клубы или пабы можете посоветовать?
4-ый день - пока особых планов нет, но, как вариант, думаем доехать до Дувра, посмотреть на Белые горы. Или может кто-нибудь посоветует, куда стоит вместо Дувра съездить?
Заранее спасибо всем откликнувшимся за советы и помощь!))
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский
Англия отдых

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Lary » 10 мар 2013, 19:08

Tanniki писал(а) 10 мар 2013, 18:52:Это первый визит на острова и в Лондон



если это первый визит... я бы не стал так географически разбрасываться.. даже только для самого Лондона это категорически мало....
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение Tanniki » 11 мар 2013, 07:44

Lary писал(а) 10 мар 2013, 19:08:
Tanniki писал(а) 10 мар 2013, 18:52:Это первый визит на острова и в Лондон



если это первый визит... я бы не стал так географически разбрасываться.. даже только для самого Лондона это категорически мало....

Я не спорю - категорически мало. Но уверена, что визит не последний, поэтому поездка - ознакомительного плана. Лондон-Лондоном, но очень хочется увидеть не только мегаполис, но и саму Англию, описанную, например, в романах Остин и книгах Джерома К. Джерома. Хотя бы одним глазком. Чтобы опять туда вернуться.
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 11 мар 2013, 10:39

Tanniki, привет!

Если уж так хочется уехать из Лондона (хотя я считаю, что даже 4 дня в Лондоне кошмарно мало), то поездка в Оксфорд будет правильной. Но уж окрестности Оксфорда тут ни при чем (по моему скромному мнению ). В самом Оксфорде есть очень много интересных вещей - только надо убедиться, что колледжи будут открыты для посещения.

В Дувр в первую поездку в Англию я бы точно не поехала - достаточно далеко, а сам город практически никакой - только и смотреть, что замок и скалы. Я бы предложила Кентерберри или Солсберри или что-то еще в подобном духе.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение Tanniki » 11 мар 2013, 11:04

JamKit писал(а) 11 мар 2013, 10:39:Tanniki, привет!

Если уж так хочется уехать из Лондона (хотя я считаю, что даже 4 дня в Лондоне кошмарно мало), то поездка в Оксфорд будет правильной. Но уж окрестности Оксфорда тут ни при чем (по моему скромному мнению ). В самом Оксфорде есть очень много интересных вещей - только надо убедиться, что колледжи будут открыты для посещения.

В Дувр в первую поездку в Англию я бы точно не поехала - достаточно далеко, а сам город практически никакой - только и смотреть, что замок и скалы. Я бы предложила Кентерберри или Солсберри или что-то еще в подобном духе.


Спасибо за советы! А подскажите, имеет ли смысл ехать в Оксфорд на машине из Лондона? Все-таки иногда хочется остановиться у обочины, вдохнуть свежий воздух, полюбоваться видами. Или проще все-таки на поезде (мы будем жить рядом с вокзалом Паддингтон) и остановиться на дороге негде? Тот же вопрос про Кентерберри и Солсберри - на чем лучше ехать? Четвертый день пока открытый, может, и в Лондоне останемся - решим по ходу дела на месте. Просто заранее надо рассмотреть все варианты.
Про окрестности Оксфорда - имелись ввиду Cotswold и Stratford-upon-Avon. Кто-то здесь на форуме говорил, что вполне реально за один день.
И еще - не подскажете, где можно узнать о времени посещения колледжей в Оксфорде - может, сайт какой.
4 дня - кошмарно мало, безусловно, но по работе проще уехать 5 раз по 4 дня с промежутками, чем 20 дней за раз.
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Lary » 11 мар 2013, 11:15

JamKit писал(а) 11 мар 2013, 10:39:Если уж так хочется уехать из Лондона



Продолжу... я бы уехал в Виндзор .. нам там очень нравится...
Касс. авто .. решать Вам, но я, несмотря на достаточно большой стаж вождения некомфортно себя при праворульном движении ощущаю...а общественный транспорт в UK хорошо развит.... да и Гинесса можно при желании глотнуть
Насчет Оксфорда не подскажу... а вот Кембридж нам не очень понравился (не знаю... насколько их можно сравнивать)...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение Lary » 11 мар 2013, 11:16

Tanniki писал(а) 10 мар 2013, 18:52:думаем посетить блошиный рынок на Портобелло-роуд и Кэмден-Маркет


они кстати (насколько помню) по выходным только работают...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #8

Сообщение psergeiv » 11 мар 2013, 11:17

Tanniki,

Если так сильно нацелены посетить Оксфорд, да ещё и готовы "рассмотреть все варианты", то кроме поезда до Оксфорда ещё можно добраться на автобусах Х90 или Oxford Tube. На сайте Megabus.com можно купить крайне дешёвые билеты от Victoria до Oxford.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 11 мар 2013, 11:20

Tanniki писал(а) 11 мар 2013, 11:04:И еще - не подскажете, где можно узнать о времени посещения колледжей в Оксфорде - может, сайт какой.

http://www.visitoxfordandoxfordshire.com/see-and-do/
http://www.visitoxfordandoxfordshire.co ... leges.aspx
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 11 мар 2013, 11:26

Tanniki писал(а) 10 мар 2013, 18:52: может кто-нибудь посоветует, куда стоит вместо Дувра съездить?

http://visitbath.co.uk/things-to-do
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #11

Сообщение Tanniki » 11 мар 2013, 11:30

psergeiv писал(а) 11 мар 2013, 11:17:Tanniki,

Если так сильно нацелены посетить Оксфорд, да ещё и готовы "рассмотреть все варианты", то кроме поезда до Оксфорда ещё можно добраться на автобусах Х90 или Oxford Tube. На сайте Megabus.com можно купить крайне дешёвые билеты от Victoria до Oxford.

Спасибо за ценную информацию! А как обстоит дело с трафиком в пятницу?
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #12

Сообщение Tanniki » 11 мар 2013, 11:33

Lary писал(а) 11 мар 2013, 11:16:
Tanniki писал(а) 10 мар 2013, 18:52:думаем посетить блошиный рынок на Портобелло-роуд и Кэмден-Маркет


они кстати (насколько помню) по выходным только работают...

Угу, специально на субботу это удовольствие запланировали )
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #13

Сообщение psergeiv » 11 мар 2013, 11:39

Tanniki,

Tanniki писал(а) 11 мар 2013, 11:30:А как обстоит дело с трафиком в пятницу?


Во второй половине дня шоссе А40, по которому идут автобусы Х90 и Oxford Tube, движется не очень быстро. Утром - должно быть нормально.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #14

Сообщение Tanniki » 11 мар 2013, 11:40

Lary писал(а) 11 мар 2013, 11:15:
JamKit писал(а) 11 мар 2013, 10:39:Если уж так хочется уехать из Лондона



Продолжу... я бы уехал в Виндзор .. нам там очень нравится...
Касс. авто .. решать Вам, но я, несмотря на достаточно большой стаж вождения некомфортно себя при праворульном движении ощущаю...а общественный транспорт в UK хорошо развит.... да и Гинесса можно при желании глотнуть
Насчет Оксфорда не подскажу... а вот Кембридж нам не очень понравился (не знаю... насколько их можно сравнивать)...

Рассматривали Виндзор, но отпугнули отзывы об огромном количестве туристов - хочется более тихого места, что ли. Оксфорд, конечно, тоже многолюден, но, думаю, в невыходные дни людей будет значительно меньше, да и территория больше - поток должен плавно рассосаться ). А расскажите про Виндзор - что там Вам больше всего нравится? Или ссылочку киньте на свой отзыв.
Про машину тоже есть сомнения. Большие... Думаю...
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #15

Сообщение Tanniki » 11 мар 2013, 11:41

psergeiv писал(а) 11 мар 2013, 11:39:Tanniki,

Tanniki писал(а) 11 мар 2013, 11:30:А как обстоит дело с трафиком в пятницу?


Во второй половине дня шоссе А40, по которому идут автобусы Х90 и Oxford Tube, движется не очень быстро. Утром - должно быть нормально.


Спасибо! А все-таки - что именно Вы посоветуете - на поезде, автобусе или машине? Где картинки интереснее за окном?
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #16

Сообщение Lary » 11 мар 2013, 11:46

Tanniki писал(а) 11 мар 2013, 11:40:А расскажите про Виндзор - что там Вам больше всего нравится? Или ссылочку киньте на свой отзыв.



Увы... не писатель я ... не умею отзывы писать... а Виндзор... не знаю, как то на уровне ощущений... первый раз мы там были с друзьями, которые постоянно в Лондоне живут... они нам много интересных "закоулков" показали, куда не все туристы забредают... как модно говорить показали нам "аутентичную Британию" ... Да и вообще сам городок очень милый, так что и в следующую поездку с удовольствием сами туда съездили...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #17

Сообщение psergeiv » 11 мар 2013, 12:12

Tanniki,

Поезд будет дороже автобуса, но и быстрее по времени. От железнодорожной станции до центра Оксфорда - примерно 10 минут пешком. Есть поезда с малым количеством остановок, например только в Reаding, и с большим - почти на каждой станции. Картинки за окном будут стандартные железнодорожные: инфраструктура, станции и поля.

Автобус будет дешевле (если покупать через Megabus.com, то значительно дешевле) поезда, но идёт медленнее. Имеет ряд остановок в Лондоне и Оксфорде и две остановки по пути. Картинки за окном будут стандартные автодорожные: шоссе и поля.

Я бы лично предпочёл автобус Oxford Tube. На линии работают двухэтажные автобусы. (У Х90 - одноэтажные) Megabus.com продаёт билеты как раз на Oxford Tube. Автобусы прибывают в самый центр Оксфорда.

Кстати, можете скомбинировать. Туда - на автобусе, обратно на поезде. Билеты, в таком случае, придётся покупать отдельно.
Ещё как вариант, если обратно поедете на автобусе, то можете выйти на станции Hillingdon (Лондон, 6 зона) и прямо от этой станции уехать в центр Лондона на метро (линия Metropolitan). По дороге посмотрите на западный Лондон с высоты лондонского метро.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #18

Сообщение Tanniki » 11 мар 2013, 13:19

Psergeiv,
еще раз спасибо - Ваша помощь бесценна! Очень интересный вариант с Oxford Tube - надо посоветоваться с подругой. А рядом с Паддингтоном есть остановки? Нашла только вокзал Виктория и Букингемский дворец. Еще у них указано разное время в пути в разное время отправления - 1.50 и 2.25 часов. Вечером вообще 0.50. Это с чем связано? Количество остановок, вроде, везде одинаковое...
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #19

Сообщение Tanniki » 11 мар 2013, 13:20

Lary писал(а) 11 мар 2013, 11:46:
Tanniki писал(а) 11 мар 2013, 11:40:А расскажите про Виндзор - что там Вам больше всего нравится? Или ссылочку киньте на свой отзыв.



они нам много интересных "закоулков" показали, куда не все туристы забредают... как модно говорить показали нам "аутентичную Британию" ...


А поподробнее про "закоулки" можно? Как раз это-то и интересует больше всего - "аутентичная Британия" )
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Англия. Лондон - 4 дня

Сообщение: #20

Сообщение Tanniki » 11 мар 2013, 13:36

psergeiv писал(а) 11 мар 2013, 12:12:Tanniki,

Поезд будет дороже автобуса, но и быстрее по времени. От железнодорожной станции до центра Оксфорда - примерно 10 минут пешком. Есть поезда с малым количеством остановок, например только в Reаding, и с большим - почти на каждой станции. Картинки за окном будут стандартные железнодорожные: инфраструктура, станции и поля.

Автобус будет дешевле (если покупать через Megabus.com, то значительно дешевле) поезда, но идёт медленнее. Имеет ряд остановок в Лондоне и Оксфорде и две остановки по пути. Картинки за окном будут стандартные автодорожные: шоссе и поля.

Я бы лично предпочёл автобус Oxford Tube. На линии работают двухэтажные автобусы. (У Х90 - одноэтажные) Megabus.com продаёт билеты как раз на Oxford Tube. Автобусы прибывают в самый центр Оксфорда.

Кстати, можете скомбинировать. Туда - на автобусе, обратно на поезде. Билеты, в таком случае, придётся покупать отдельно.
Ещё как вариант, если обратно поедете на автобусе, то можете выйти на станции Hillingdon (Лондон, 6 зона) и прямо от этой станции уехать в центр Лондона на метро (линия Metropolitan). По дороге посмотрите на западный Лондон с высоты лондонского метро.

Еще вопрос, как к специалисту по передвижениям ). Может, что подскажете, как добраться от Оксфорда до Cotswold и Stratford-upon-Avon? Честно, открыла сайт http://www.cotswolds.com/travel-guide/travel-maps.aspx и запуталась, поскольку английский неважный, а с он-лайн переводчиком вообще какая-то белиберда получается. Идея взять машину в Оксфорде для поездки в эти места пока не отпала.
Последний раз редактировалось Tanniki 11 мар 2013, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль