Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #1

Сообщение Lepa » 02 май 2013, 11:12

Редактировано!!!
Итак добиваем визу и летим еще на 4 дня в прекрасный город Лондон. Хотим досмотреть то что не успели. Были в самых основных: Парламент, Глаз, Сити, Темпл-Черч, Сент-Пол, Кенсингтонский дворец, Гринвич уже поздно вечером, Шерлок Холмс и Гарри Поттер, Музей Науки, Портретная галерея, основные площади и парки.

Отредактированный вариант маршрута
День первый Сб (начинаем с 11 утра)
На метро до Лондон Бридж
- Боро маркет (посмотреть и поесть)
- Саутворский Собор
- Золотая Лань
- Тюрьма Клинк
- Глобус
- Паб Якорь
- Прогулка по Набережной до Ватерлоо
1. Вариант Музей Виктории и Альберта если есть время и силы (до 17.30). Покататься на великах в Гайд парке (30 мин)
2. Вариант 2 Гринвич. Катти Сарк
Вечер в Сохо
- Ужин Чайна Таун
День второй Вс
Поездка в Бат
- Джейн Остин Центр
- Римские бани
- Парк Виктория (концерт в 14-00)
- Чай файф оклок
- Гран Парад
в Лондон в 19-00.
Лейстер сквер
- ужин в Стейк хаусе
День третий Пн
На метро до Warwick Avenue
- Прогулка по Риджент Канал (маленькая Венеция)
- Ридженс парк
На метро до
- Тауэр
Ужин в пабе

День четвертый Вт
На метро до Холланд Парк (с 7-30)
- Прогулка
На метро до Ватерлоо
- на поезде до Хэмптон Корт (до 18-00) ( с устрицей 7 фунтов return)
- прогулка по ночному городу вдоль Парламента ч/з Сент-Джеймс к Букингемскому дворцу
- Ужин в Хард Рок кафе
Был еще вопрос о чае. Комментарии даны
любые доп варианты приветствуются еще многое можно переиграть, ну кроме Бата
Последний раз редактировалось Lepa 07 май 2013, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский
Шотландия родина виски

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 02 май 2013, 11:38

Нормальная цена за high tea, это сколько не жалко?:-) В принципе, практически все отели Лондона от четырех звезд и со своими барами, предлагают чай. Также крупные универсамы: Селфриджес, например, Нарродс, Джон Льюис и другие. Или погуглите London tea rooms.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #3

Сообщение podtyanu » 02 май 2013, 11:55

Lepa писал(а) 02 май 2013, 11:12:2. Хочу английского файф-оклок по нормальным ценам, или как вариант где купить вкусный чай с пирожными и просто усесться в парке?
Надеюсь кто-то мне поможет
Ну как выше написали, вообщем-то везде, только чай в парке быстро остынет, а пироженки на скамейке/травке пачкаются. Опять же чай из пластмассовых стаканчиков (мне кажется) на вкус другой, чем из чашки.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #4

Сообщение Lepa » 02 май 2013, 12:05

Ну как выше написали, вообщем-то везде, только чай в парке быстро остынет, а пироженки на скамейке/травке пачкаются. Опять же чай из пластмассовых стаканчиков (мне кажется) на вкус другой, чем из чашки.

Да я и не спорю, но 25 фунтов за чашку чая с пирожным как-то для нас дороговато. Вариант с tea rooms я проверю
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 02 май 2013, 12:13

Lepa писал(а) 02 май 2013, 12:05:Да я и не спорю, но 25 фунтов за чашку чая с пирожным как-то для нас дороговато. Вариант с tea rooms я проверю

Ну, 25 за high tea это еще по-божески;-) Чайные комнаты гораздо дешевле, но и проще по антуражу, сами понимаете, не Агата Кристи:-) А вообще, я не знаю ни одной кафешки в Лондоне, где нельзя было бы просто попить чаю с плюшками.
Здесь посмотрите по более гуманным ценам:
http://www.timeout.com/london/food-drin ... -in-london
http://www.viewlondon.co.uk/restaurants ... -2117.html
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #6

Сообщение Lepa » 02 май 2013, 12:22

Спасибо за ссылки вот нашла Телеграф рекомендует чай в музее вееров в Гринвиче может забежать туда? Да я уже поняла абсурдность вопроса...high tea соответствующая цена... Думала об оранжереи, как о прородительнице afternoon tea. буду думать, или потратимся если будет возможность или откажусь чтоб не портить впечатление. А лично Вам какое место по душе для сего мероприятия?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #7

Сообщение podtyanu » 02 май 2013, 12:45

Lepa писал(а) 02 май 2013, 12:05:
Ну как выше написали, вообщем-то везде, только чай в парке быстро остынет, а пироженки на скамейке/травке пачкаются. Опять же чай из пластмассовых стаканчиков (мне кажется) на вкус другой, чем из чашки.

Да я и не спорю, но 25 фунтов за чашку чая с пирожным как-то для нас дороговато. Вариант с tea rooms я проверю
Ну это да, дороговато конечно. Может купить с собой и дома заварить? В принципе ничего необычного в самих чайных нет, ну кроме цен конечно.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #8

Сообщение Lepa » 02 май 2013, 12:52

Ну хотелось церомонией проникнуться. Конечно можно и не пить вообще. Чай особо не пью. варианты возьму на заметку и ро месту будем решать... хочется не только музеи но и атмосферу и культуру узнать поближе
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 02 май 2013, 12:52

Lepa писал(а) 02 май 2013, 12:22:Спасибо за ссылки вот нашла Телеграф рекомендует чай в музее вееров в Гринвиче может забежать туда? Да я уже поняла абсурдность вопроса...high tea соответствующая цена... Думала об оранжереи, как о прородительнице afternoon tea. буду думать, или потратимся если будет возможность или откажусь чтоб не портить впечатление. А лично Вам какое место по душе для сего мероприятия?

Вы имеете в виду Оранжерею Кенсингтонского Дворца? Там вообще под 80 фунтов на две персоны, если не ошибаюсь.
Я, честно говоря, не большой любитель высокого чая как такового, просто не ем так много, а особенно перед ужином:-) Важнее антураж и дух самого заведения. У вас очень мало времени, так что смотрите на логистику, как с Гринвичем, например. В Чайна Тауне и Сохо полно крохотных характерных местечек, где можно походя примоститься без лишней помпезности.
А вообще, лично мне по душе деревенский колорит для подобных мероприятий, старинные поместья с видом на овец, пабы и деревенские чайные комнаты. Этого в Лондоне не найдешь.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #10

Сообщение Lepa » 02 май 2013, 13:03

У вас очень мало времени, так что смотрите на логистику, как с Гринвичем, например. В Чайна Тауне и Сохо полно крохотных характерных местечек, где можно походя примоститься без лишней помпезности.

Именно поэтому хотелось бы мест каких-то отметить чтобы пробегая мимо все таки увидеть и поробывать эту церемонии воодчию, а помпезность можно дофантазировать
А вообще, лично мне по душе деревенский колорит для подобных мероприятий, старинные поместья с видом на овец, пабы и деревенские чайные комнаты. Этого в Лондоне не найдешь.

ооо конечно это моя мечта на будущие поездки.а в Оксфорде или Хэмптон корте такое есть?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 02 май 2013, 13:16

В Оксфорде много чайных комнат. Прямо на High Street прекрасное место Rose Tearoom.
В Хэмптон Корте есть, конечно же. Но цена не гуманная, ибо с шампанским и прочими извращениями и не в самом замке.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #12

Сообщение Lepa » 02 май 2013, 13:29

Спасибо. Раз затронули тему Оксфорда у меня тут дилема какой вариант предпочесть...С одной стороны и для самого Лондона 4 дня мало, не хочется распыляться. Много читала о Маленькой Венеции хочется посмотреть или лучше Оксфорд? Понимаю что несравнимые вещи, но все же что бы вы выбрали. Вообще по маршруту как Вам кажется достойные места или что-то можно убрать? Очень нужно мнение людей которые были, а то рекламные буклеты все очень зазывающие. Вот есть 4 дня и варианты аттракций кто бы что выбрал? Буду мега благодарна
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 02 май 2013, 13:44

Lepa писал(а) 02 май 2013, 13:29:Спасибо. Раз затронули тему Оксфорда у меня тут дилема какой вариант предпочесть...С одной стороны и для самого Лондона 4 дня мало, не хочется распыляться. Много читала о Маленькой Венеции хочется посмотреть или лучше Оксфорд? Понимаю что несравнимые вещи, но все же что бы вы выбрали. Вообще по маршруту как Вам кажется достойные места или что-то можно убрать? Очень нужно мнение людей которые были, а то рекламные буклеты все очень зазывающие. Вот есть 4 дня и варианты аттракций кто бы что выбрал? Буду мега благодарна

Честно говоря, лично мне кажется, что вы несколько распыляетесь на мелочевку всякую. Крематорий еврейского квартала Вам зачем, если, конечно, никто из дальней родни не похоронен. Определитесь глобально, чего хочется больше всего. У вас, в принципе, нормальная программа. Я бы оставила 2 дня на Лондон, один день на Оксфорд и одинь день на Винздор с Итоном
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #14

Сообщение Lepa » 02 май 2013, 13:47

Я большая любительница балета. Крематорий интересовал исключительно из-за Анны Павловой (балерина такая была). Но этот вариант был 10%, т.к. муж навряд ли захочет. 2 дня на Лондон? и что посоветуете оставить Тауэр? Гринвич? Саутворк? Хэмптон корт проигрывает по сравнению с Виндзором например?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 02 май 2013, 14:11

Lepa писал(а) 02 май 2013, 13:47:Я большая любительница балета. Крематорий интересовал исключительно из-за Анны Павловой (балерина такая была). Но этот вариант был 10%, т.к. муж навряд ли захочет. 2 дня на Лондон? и что посоветуете оставить Тауэр? Гринвич? Саутворк? Хэмптон корт проигрывает по сравнению с Виндзором например?

Про балерину в курсе:-) Но любой музей, даже самый маленький, часа два, не меньше. По Лондону у Вас отлично получается Гринвич, который можно скомпоновать с Саутуорком, ну и север, с Венецией и крематорием, раз уж так хочется:-) Если планируете еще и Тауэр, крематорий придется исключить. Все остальное добавляется по пути методом шашлыка на шампуре. Хэмптон и Винздор не могу сравнивать, слишком разное. Напишите лист приоритетов на каждый день, самое главное , 1-2, не больше. От них и "танцуйте".
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #16

Сообщение Lepa » 03 май 2013, 07:50

Решила что все таки надо урвать кусочек Англии без Лондона и решила поехать в Бат...я туда хотела, но решив что так мало дней подумала что это далеко, теперь вот смотрю недальше Оксфорда. 8 часов на осмотр города с afternoon tea хватит? После 17 вечера есть что делать там? Может шоппинг? Есть там стандартные магазины одежды? У Вас есть любимые места в Бате? Расскажите!
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #17

Сообщение tigralya » 03 май 2013, 12:24

Бат-правильное решение))) Англию нужно изучать не только по Лондону, тем более ехать действительно недалеко - 1,5 часа и вы на месте. После пяти основная часть музеев и магазинов закрывается, но прогулки по улицам никто не отменял . Рядом с жд станцией есть торговый центр (если пошопиться захотите). Время работы здесь http://www.southgatebath.com/opening-hours/
Кроме римских бань, аббатства, улицы полумесяцем погуляйте по Parade Gardens с видом на мост Палтни, в летние месяцы там всегда концерты какие-нибудь проходят.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #18

Сообщение Lepa » 03 май 2013, 12:36

Спасибо за советы... А как думаете часов 8 хватит? а то я купила билеты уже, а теперь изучаю и сомневаюсь, может мало?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #19

Сообщение tigralya » 03 май 2013, 12:41

Хватит, а если вдруг что-то не успеете посмотреть, будет повод вернуться:)
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #20

Сообщение Lepa » 03 май 2013, 12:52

Спасибо еще раз.
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль