Лондон в октябре на 4 дня

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение JeSt » 16 сен 2013, 20:44

Планируем с мужем посетить Лондон с 24 по 28 октября . Это мой подарок мужу на день рождение . 27 октября идем на матч Челси-Манчестер Сити и в ресторан. Остается по полной распланировать 25 октября и 26 октября . 24 октября прилетаем в 21:30 поэтому только заселиться и все успеем а 28 октября улетаем в 13:30- тоже уже не разгуляться . Хотелось бы пошоппиться , Лондон ай, бугингемский дворец, Парламент, тауэр.. Трафальгарская площадь .. Не знаю даже что еще хочется всего по максимуму но времени очень мало ( хотим посетить пабы чтоб прям пропитаны были такой английской атмосферой и может быть мюзикл? Помимо этого еще хотели сделать фотосессию. Отель забронировали в районе мэрилебон.( the marylebone hotel, не далеко от Оксфорд стрит) помогите как то определиться с маршрутом поточнее чтоб успеть по максимуму!
JeSt
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.06.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский
достопримечательности Лондона

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 16 сен 2013, 20:57

JeSt
Почитайте маршруты других пользователей, например, этот: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз или Англия. Лондон - 4 дня
Домашнюю работу Вам придется сделать самостоятельно Составьте примерный план по дням и/ или задайте конкретные вопросы - тогда будет, о чем предметно поговорить.
Букингемский дворец в октябре закрыт для посещений.
Про посещение Парламента читайте здесь : http://www.parliament.uk/visiting/visit ... svisitors/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение JeSt » 17 сен 2013, 10:19

Я вот читала уже как раз )) хотелось бы с учетом наших пожеланий маршрут сформировать) посмотреть только самое основное -потому сто чтобы охватить все -времени не хватить , да и не такие уж мы с мужем ценители искусства) поэтому и шоппинг захватить хочется ) и вроде все основное посмотреть ) и просто я совсем не представляю сколько в день можно успеть всего поэтому и спрашиваю)
JeSt
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.06.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 18 сен 2013, 13:00

JeSt
Продолжу наш диалог, начатый в другой ветке. Чтобы не было недопонимания: я прошу Вас самостоятельно набросать маршрут, так как никто, кроме Вас не знает, что именно Вас интересует. Пойдете ли Вы, например, в Тауэр или ограничитесь внешним осмотром.
Лондон ай, бугингемский дворец, Парламент, тауэр.. Трафальгарская площадь .

Все перечисленное Вам, кроме Тауэра, расположено рядом. Все легко осмотреть в рамках одной пешеходной прогулки. Время рассчитать сможете с помощью карт Гугл, как я Вам уже написала.
Вы маршрут набросайте - так будет проще Вам помочь.
Хотелось бы пошоппиться ,

Шоппинг - на Оксфорд-стрит и здесь: http://uk.westfield.com/london/ Это огромный торговый центр рядом с метро в пределах 2 транспортной зоны. Практически все популярные магазины собраны в одном месте, кроме разве что этого: http://www.tkmaxx.com
и может быть мюзикл?

Всем, кто впервые в Лондоне, советую "Призрак оперы".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение JeSt » 18 сен 2013, 13:06

Спасибо большое я поняла))) просто ребенок у нас совсем маленький я вот могу маршрутом заниматься только пока он спит как сейчас)) а так у меня голова кругом столько всего и все хочется))это как обьять необьятное)
Про призрак оперы слышала и думаю надо будет билеты заранее по интернету купить если решимся
JeSt
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.06.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 18 сен 2013, 13:08

JeSt писал(а) 18 сен 2013, 13:06:думаю надо будет билеты заранее по интернету купить если решимся

Театры Лондона
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение JeSt » 03 окт 2013, 12:27

Виза получена теперь можно со спокойной душой точно планировать маршрут)))) В голове еще каша (
значит 24.10 - прилет в Хитроу в 21:25
Тут сразу вопрос как добраться до отеля? на метро не хочется с сумками поэтому либо такси либо заранее трансфер заказать? как лучше? ну и заселение в Отель ( the marylebone hotel, недалеко от оксфорд стрит как я поняла). Заселение и сон)
25.10
Тут уже полноценный день который мы хотим посвятить основным достопримечательностям:
-Биг бен
-Парламент
-Вестминстерское аббатство
-Трафальгарская площадь
-Собор Св.Павла
-Лондонский глаз, Мадам тюссо и Лондон данжеон( хочу купить онлайн сразу в 3 места)
-Тауэр
- Букимгенский дворец
Вечером в 19:30- мюзикл Призрак оперы
Вопрос: реально ли это все посмотреть за день?
Реально ли впихнуть что то еще сюда из достопримечательностей?
И реально ли попасть внутрь Парламента? это где надо смотреть?
26.10
Еще один полноценный день но он менее определен.Утром у нас двухчасовая фотосессия (фотопрогулка) плюс наверно час на стилиста но это все до 13:00.
Потом хотим заняться шоппингом. хэрродс, сэлфриджис( какие еще магазины и места с хорошей брэндовой одеждой , может с верхней одеждой). Может айфон 5с ухватить))) может стоит где то отведать послеобеденный чай( но это наверно надо заранее бронировать? и вечером в какой нибудь исторический паб заглянуть.
27.10
День рождение мужа
13:30- Матч Челси-Ман Сити
19:45-ужин ( Dinner by Heston Blumenthal 66 Knightsbridge )
Можно ли еще что то успеть?
28.10
13:30-вылет
Думаю утром вряд ли что то еще успеем


Жду дельных советов)
JeSt
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.06.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 03 окт 2013, 12:47

JeSt писал(а) 03 окт 2013, 12:27:на метро не хочется с сумками поэтому либо такси либо заранее трансфер заказать? как лучше?

Советую Хитроу Экспресс или Хитроу Коннект до вокзала Паддингтон, затем такси до отеля. На вокзале указатели к такси, машины есть всегда, сотрудники вокзала дежурят у стоянки и помогают пассажирам.
https://www.heathrowexpress.com/
https://www.heathrowconnect.com/index.asp?SID={FB0C6FA3-FBB4-48EA-A76E-96F83780C3D9}

-Биг бен
-Парламент
-Вестминстерское аббатство
-Трафальгарская площадь
-Собор Св.Павла
-Лондонский глаз, Мадам тюссо и Лондон данжеон( хочу купить онлайн сразу в 3 места)
-Тауэр
- Букимгенский дворец

Все за 1 день нереально, особенно если Вы планируете не ограничиваться внешним осмотром, а заходить внутрь.
На Вестминстерское аббатство и Собор Св. Павла нужно около 1 часа на каждый, Тауэр - не меньше 2 часов.
Относительно недалеко друг от друга находятся Букингемский дворец, Трафальгарская площадь, Парламент-Биг Бен -Вестминстер (эти 3 объекта рядом).
Про комбинированные билеты в Тюссо и т.п. я писала здесь:
Re: Океанариум в Лондоне
Букингемский дворец в октябре будет закрыт
И реально ли попасть внутрь Парламента? это где надо смотреть?

http://www.parliament.uk/visiting/visit ... svisitors/

JeSt писал(а) 03 окт 2013, 12:27:какие еще магазины и места с хорошей брэндовой одеждой , может с верхней одеждой

Я Вам выше дала ссылку на торговый центр westfield, там есть Luxury Village, а есть магазины более демократичных брендов.
Дизайнерская одежда известных брендов (Диор, Шанель и иже с ними) на Бонд-стрит
http://www.streetsensation.co.uk/mayfair/bs_intro.htm
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #9

Сообщение ПавелЪ » 04 окт 2013, 10:22

Moon River писал(а) 03 окт 2013, 12:47:
И реально ли попасть внутрь Парламента? это где надо смотреть?

http://www.parliament.uk/visiting/visit ... svisitors/



Добавлю: - если не забронировать посещение заранее через интернет - в Парламент не попадете. Билеты туда в кассах не продают. Только бронь через инет и потом получаете приглашение за час до выбранного времени посещения в белом домике напротив парламента. Чуть дальше от входа, если от Биг-Бена идти.
ПавелЪ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 04 окт 2013, 10:29

ПавелЪ писал(а) 04 окт 2013, 10:22:если не забронировать посещение заранее через интернет - в Парламент не попадете. Билеты туда в кассах не продают.

Это не так. Билеты в день посещения продают в кассе напротив Парламента. Просто их количество ограничено и нужно приходить утром к открытию этой кассы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #11

Сообщение ПавелЪ » 04 окт 2013, 14:17

Moon River писал(а) 04 окт 2013, 10:29:Это не так. Билеты в день посещения продают в кассе напротив Парламента. Просто их количество ограничено и нужно приходить утром к открытию этой кассы.


Странно, но служащие у входа мне в августе сего года указали возможность купить билеты только через интернет. Может быть это было временное решение - не знаю. Но опять же, об этом надо как-то знать, учитывать и действовать заранее. Просто подойти и купить билеты среди дня, как в другие места, - нельзя.
ПавелЪ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 04 окт 2013, 14:21

ПавелЪ
Tickets can also be purchased in person in advance or on the day (subject to availability) from the ticket office located adjacent to the Jewel Tower, opposite the Houses of Parliament.
The ticket office is open between 8.45am and 4.45pm on tour days only
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в октябре на 4 дня

Сообщение: #13

Сообщение ПавелЪ » 04 окт 2013, 14:37

Moon River писал(а) 04 окт 2013, 14:21:ПавелЪ
The ticket office is open between 8.45am and 4.45pm on tour days only


Не буду спорить - дай бог, что так и есть.
Мы были 23 июля (не в августе, специально посмотрел), около 12 часов дня. Билетов не было. Забронировал в отеле русскоязычную группу через день - удачно всё сложилось.
Может быть их быстро разбирают или конкретно в данном случае что-то не работало - не буду спорить.

Но исходя из всего вышесказанного - я бы заказал все билеты через интернет - дешевле и проще, как оказалось .чем покупать на месте. Да и очереди не стоять - в том же Тауэре очереди были огромные, а с электронным бронированием - несколько человек.

Удачи всем!
ПавелЪ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль