В Лондон на майские праздники.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #1

Сообщение NatVi » 31 янв 2014, 12:43

Прочитала свежую темку-опросник Мюзетты о поездке в Лондон на 2,5 дня Знакомство с Лондоном - всё лучшее за 2 дня! и рискнула спросить совета у "старших товарищей".
У меня первый Лондон должен случиться в период с 29 апреля по 9 мая. Т.е. полных 9 дней, исключая дни прилета и отлета. В эти дни не до планов, лишь бы добраться без проблем. Тем более, что я сдуру, очередной раз погнавшись за халявой, вляпалась в практически бесплатные билеты Норвежскими авиалиниями, но из Хельсинки .
Кажущаяся дешевизна тут же приросла реальными 344 евро туда и обратно на двоих на поезд из Питера до халявного самолета. Все остальные варианты доставки меня, мужа и чемоданов грозят обрушить уже сложившуюся "бобровую хатку" из оплаченной квартиры и прочих проплаченных утех непредсказуемостью очередей на границе в майские праздники.
Итак, будем считать, что мы таки доедем-долетим и начнем вкушать.
С чего начать, что нельзя пропустить?
Не принципиально по дням. Но я знаю, что , к примеру 5 мая, несмотря на понедельник, в этом году - выходной день, значит, будут внесены коррективы в работу экскурсионных объектов. Каких?
СтОит ли поехать хоть на один день к морю? Какая обычно погода в мае на побережье? Или 9 дней катастрофически мало для Первого Лондона, чтобы транжирить их на что-то кроме собственно самого Города?
Я понимаю, что в чужую голову не влезть и чужими интересами не заболеть, но все же...
Из приоритетов - Парламент (буду покупать экскурсию с гидом) http://www.ticketmaster.co.uk/Houses-of ... rtist_Name , сады (жаль, что приезжаю немного раньше, чем открывается ежегодная выставка цветов в Челси), прогулки,рынки, пабы, воздух и атмосфера города.
Еще один день полностью отдан под поездку на Евро-Старе в Париж билеты по 34 фунта в одну сторону уже куплены http://www.eurostar.com/uk-en (тут я не могу ничего менять, традиция ). Т.Е. , грубо говоря 8 полных дней.
Что на ваш взгляд совершенно обязательно нужно увидеть и почувствовать, чтобы понять и полюбить Лондон.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский
Ирландия родина пива Гиннесс

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 31 янв 2014, 13:36

NatVi писал(а) 31 янв 2014, 12:43:Не принципиально по дням. Но я знаю, что , к примеру 5 мая, несмотря на понедельник, в этом году - выходной день, значит, будут внесены коррективы в работу экскурсионных объектов. Каких?

слишком общий вопрос, на который сложно ответить. Нужно смотреть на сайтах конкретных объектов.
NatVi писал(а) 31 янв 2014, 12:43:СтОит ли поехать хоть на один день к морю? Какая обычно погода в мае на побережье? Или 9 дней катастрофически мало для Первого Лондона, чтобы транжирить их на что-то кроме собственно самого Города?

Что-то в последнее время весна бывает поздняя Так даже и не скажешь. Но одно могу сказать, даже при поздней весне погода не должна быть препятствием для поездки к морю (форс-мажор не в счет). В принципе, можно выбраться на денек к морю, если есть такое желание.
Например, Путешествие к мысу самоубийц
Или Брайтон с его Королевским павильоном.
NatVi писал(а) 31 янв 2014, 12:43:сады, прогулки,рынки, пабы, воздух и атмосфера города.

Если будет теплая весна, то Ботанические сады в Кью. В одну из поездок я была там на майские в пору цветения рододендронов, магнолии, азалии, сирени - незабываемо.
В Лондоне, опять же, если не будет поздней весны (надоело! ) сады Королевы Марии в Риджентс-парке.
Из редкого: http://www.roofgardens.virgin.com Только туда не каждый день пускают, в выходные они часто закрыты для спец. мероприятий (банкеты, свадьбы и т.п.)
Рынки - традиционно, Кэден, Портобелло
Прогулки - маленькая Венеция. Для прогулок в парках - орехи для белок обязательны
Очень рекомендую Хэмптон-корт, в том числе и из-за ландшафтного дизайна
Парламент - абсолютно верно, правильное решение. Вестминстерское аббатство тоже не советую забывать.
Неожиданный вопрос не по теме садов и пабов - оперой не интересуетесь? А то на майские в Королевской опере "Травиата" с Хворостовским. Билеты, вроде, пока есть. Только обязательно нужно уточнять состав исполнителей на выбранные даты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #3

Сообщение NatVi » 31 янв 2014, 15:45

Moom River, очередной спасибчик за полезные мысли.
Прогулки - маленькая Венеция. Для прогулок в парках - орехи для белок обязательны
Очень рекомендую Хэмптон-корт, в том числе и из-за ландшафтного дизайна
Парламент - абсолютно верно, правильное решение. Вестминстерское аббатство тоже не советую забывать.
Неожиданный вопрос не по теме садов и пабов - оперой не интересуетесь? А то на майские в Королевской опере "Травиата" с Хворостовским. Билеты, вроде, пока есть. Только обязательно нужно уточнять состав исполнителей на выбранные даты.


В маленькой Венеции я сняла квартиру, поэтому прогулки обеспечены по определению
"Травиату" люблю однозначно, а уж в Лондоне Буду пытаться.
К морю хочу-хочу. У меня к морю детская страсть. Даже бывая в том же Киеве, стараюсь метнуться в Одессу на несколько часов, вдохнуть. А уж когда случился Лиссабон, то Мыс Рока стоял в приоритете к остальным затеям, тем более, чт там большое море - Океан.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 31 янв 2014, 15:58

NatVi писал(а) 31 янв 2014, 15:45:К морю хочу-хочу.

Бичи-Хэд рекомендую однозначно. Я вот только не поняла Ваше отношение к дворцам. Если любите, то можно с утра пораньше в Брайтон, глянуть Королевский павильон. А потом оттуда на Бичи-Хэд
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 31 янв 2014, 16:01

NatVi писал(а) 31 янв 2014, 15:45:"Травиату" люблю однозначно, а уж в Лондоне Буду пытаться.

У Вас есть все шансы: http://www.roh.org.uk/productions/la-tr ... chard-eyre
Билеты заберете в кассе в день спектакля - Вам нужно выбрать соответствующую опцию.
Строгого дресс-кода нет, так что особенно не заморачивайтесь
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #6

Сообщение NatVi » 31 янв 2014, 16:04

Moon River писал(а) 31 янв 2014, 15:58:
NatVi писал(а) 31 янв 2014, 15:45:К морю хочу-хочу.

Бичи-Хэд рекомендую однозначно. Я вот только не поняла Ваше отношение к дворцам. Если любите, то можно с утра пораньше в Брайтон, глянуть Королевский павильон. А потом оттуда на Бичи-Хэд

Пока не опрелелилась, но ситуация с Синтрой, к примеру, говорит, что скорей всего я к ним равнодушна. В Синтре мы с мужем как-то сразу ушли от общей тропы экскурсантов, направившихся ко дворцу и пошли шагомерить парки.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 31 янв 2014, 16:08

Вот это еще должно быть интересно. Мировая премьера.
http://www.roh.org.uk/productions/the-w ... r-wheeldon
Я видела "Алису в стране чудес" этого хореографа (Christopher Wheeldon). Мне очень понравилось. Надеюсь, Ваш муж меня не убьет за культпрограмму
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 31 янв 2014, 16:09

NatVi писал(а) 31 янв 2014, 16:04:Пока не опрелелилась, но ситуация с Синтрой, к примеру, говорит, что скорей всего я к ним равнодушна. В Синтре мы с мужем как-то сразу ушли от общей тропы экскурсантов, направившихся ко дворцу и пошли шагомерить парки.

Тогда лучше не рисковать, а ехать сразу в Истборн и совместить Бичи Хэд + Семь сестер
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #9

Сообщение NatVi » 31 янв 2014, 16:13

Moon River писал(а) 31 янв 2014, 16:08:Вот это еще должно быть интересно. Мировая премьера.
http://www.roh.org.uk/productions/the-w ... r-wheeldon
Я видела "Алису в стране чудес" этого хореографа (Christopher Wheeldon). Мне очень понравилось. Надеюсь, Ваш муж меня не убьет за культпрограмму

И не мечтайте, боюсь, что пристроится целоваться. За него вся работа будет сделана.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #10

Сообщение unreal_undead » 31 янв 2014, 16:57

В маленькой Венеции я сняла квартиру

Не пропустите лодочный фестиваль - https://www.waterways.org.uk/events_fes ... lcade_2014
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #11

Сообщение Борис Соколов » 31 янв 2014, 17:13

к примеру 5 мая, несмотря на понедельник, в этом году - выходной день, значит, будут внесены коррективы в работу экскурсионных объектов. Каких?
Экскурсионные объекты все открыты в бэнк холидеи обычно. Единственное, что некоторые могут работать по графику воскресенья.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #12

Сообщение NatVi » 31 янв 2014, 19:32

unreal_undead писал(а) 31 янв 2014, 16:57:
В маленькой Венеции я сняла квартиру

Не пропустите лодочный фестиваль - https://www.waterways.org.uk/events_fes ... lcade_2014

Ух, ты! Спасибо!
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #13

Сообщение Poseidon » 31 янв 2014, 22:29

NatVi писал(а) 31 янв 2014, 12:43:Что на ваш взгляд совершенно обязательно нужно увидеть и почувствовать, чтобы понять и полюбить Лондон

То, что нужно увидеть обязательно – вы увидите и без наших подсказок, поверьте , ведь Вы проведёте там 8 дней . Много это или мало? Нет, немало для первого знакомство с городом, но в этом городе ежедневно можно находить столько всего нового, столько всего неизведанного..
Не буду перечислять лондонские достопримечательности, о которых информации масса, просто хочу посоветовать Вам отведать мороженого . Даже если Вы в каком-то городе и ели мороженое Морелли, съешьте его именно в Лондоне. Morellis Gelato - знаменитое кафе-мороженое в лондонском универмаге Harrods. А знаете в чём уникальность? – Вы можете заказать мороженое из чего Вашей душе угодно)) - хоть из сала с чесноком)) Нет, не надо такое заказывать, конечно – но можно! Просто возьмите то, что вам понравится Почитайте о них, интересно.
http://www.morellisgelato.com/heritage

Приятного путешествия!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42650
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3625 раз.
Поблагодарили: 12859 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #14

Сообщение Neroch » 31 янв 2014, 22:33

В прошлом году весна действительно была поздней. Однако 3 года назад мы поехали в Корнуолл на банк холидей уикикенд. Это было, когда принц Уильям женился. В тот год нарциссы расцвели в начале февраля, а в конце апреля-начале мая мы купались в море и загорали (правда за этим последовало хреновое лето).
Так что вполне возможно, что будет тепло. Так же вполне возможно, что будет идти дождь и будет прохладно. Но это и неважно. В Лондоне столько всего интересного, что даже зимой там хорошо. А май в Англии чудесен! Будет цвести сирень!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #15

Сообщение NatVi » 31 янв 2014, 22:36

Спасибо за идею. Вот ведь никогда бы не подумала, что Лондон может ассоциироваться с мороженым
И мне кажется, что никто здесь об этом не писал. По крайней мере до Вас мне не попадались упоминания. Короче, здОрово! Тем более в Harrods будет повод зайти. Ну не сумки же там покупать в самом деле!
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #16

Сообщение Olga Vas » 03 фев 2014, 21:37

С моей точки зрения, в Лондоне замечательные музеи, на Британский музей нам потребовалось 2 дня, на национальную картинную галерею целый день, потом еще раз зашли посмотреть "Истязание Христа" Босха и в зал импрессионистов. В музее естествознания я как открыла рот от удивления, так и закрыла, только когда вышла из него. Мужу очень понравился музей науки. Выбор музеев огромный и очень достойный.
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #17

Сообщение NatVi » 04 фев 2014, 09:12

Olga Vas писал(а) 03 фев 2014, 21:37:С моей точки зрения, в Лондоне замечательные музеи Выбор музеев огромный и очень достойный.

Ольга, спасибо. Музеи - само собой.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #18

Сообщение NatVi » 04 фев 2014, 11:48

Подскажите, пожалуйста. Попробовала купить билеты в Парламент на майские, последние даты, на которые можно покупать 29 марта.
http://www.ticketmaster.co.uk/Houses-of ... vent_table

Я где-то не там там исполняю трюки? Не помню где, но мне казалось, что видела возможность покупать экскурсию за полгода.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #19

Сообщение AnnaVanna » 04 фев 2014, 12:09

С сайта парламента:

Tours availability

Tickets for tours can now be booked for the following dates:

All Saturdays until 29 March 2014
Tuesday 18 February 2014
Wednesday 19 February 2014
Thursday 20 February 2014
Friday 21 February 2014 (morning only)

Tickets for later dates will be on sale shortly.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Лондон на майские праздники.

Сообщение: #20

Сообщение NatVi » 04 фев 2014, 12:13

Thank you Осталось понять, с чего я решила про полгода. Видать, придумала.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль