Лондон.Есть ли клопы ?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон.Есть ли клопы ?

Сообщение: #1

Сообщение EugeneC » 04 мар 2018, 11:17

Читал на многих англоязычных форумах что в Лондоне сейчас нередко в отелях встречаются клопы (bed bugs по-английски) завезенные из Индии И других бедных стран, И есть вроде ненулевая вероятность привезти потом этих клопов к себе домой И вывести их потом тоже непросто. Вобщем кто-нибудь с этим сталкивался или слышал про это ?
И еще вопрос, я собираюсь лететь из Америки в Украину с пересадкой в Лондоне (между самолетами 20 часов), я гразданин Украины но у меня гринкарта есть, кто-нибудь подскажет где можно почитать правила нужна ли мне в этом случае виза на 24 часа выйти в Лондон, нашел в Интернете, что вроде если есть гринкарта Америки то транзитная виза в Англию может И не понадобится, но вроде это на усмотрение пограничника.
Заранее спасибо за ответы, особенно интересно про наличие клопов в Лондонских отелях.
EugeneC
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.04.2016
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лондон.Есть ли клопы ?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 04 мар 2018, 11:25

EugeneC писал(а) 04 мар 2018, 11:17:И еще вопрос, я собираюсь лететь из Америки в Украину с пересадкой в Лондоне (между самолетами 20 часов), я гразданин Украины но у меня гринкарта есть, кто-нибудь подскажет где можно почитать правила нужна ли мне в этом случае виза на 24 часа выйти в Лондон, нашел в Интернете, что вроде если есть гринкарта Америки то транзитная виза в Англию может И не понадобится, но вроде это на усмотрение пограничника.

Транзит без визы в Великобритании - см . заглавный пост темы, здесь это оффтопик.
EugeneC писал(а) 04 мар 2018, 11:17:Читал на многих англоязычных форумах что в Лондоне сейчас нередко в отелях встречаются клопы

Отрицать нет смысла. Бывает (и не только в UK, но и в странах континентальной Европы, но это уже другая тема). Перед выбором отеля я всегда читаю отзывы клиентов на tripadisor (выбираю отзывы на английском языке), об этом обязательно напишут, если звери есть, а то еще и фото выложат.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон.Есть ли клопы ?

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 04 мар 2018, 11:51

Перед выбором отеля я всегда читаю отзывы клиентов на tripadisor (выбираю отзывы на английском языке), об этом обязательно напишут, если звери есть, а то еще и фото выложат.

Увы, так бывает далеко не всегда. У разных людей совершенно разная реакция на этих гадов, и кто-то может вообще не почувствовать, а кого-то разнесет от аллергии К сожалению, самой приходилось с этим сталкиваться аж два раза (но в Чехии и Нидерландах), причем в отелях, не в хостелах (которые многие так любят называть клоповниками). Уверена, что были клопы, т.к. видела насекомых своими глазами, а в отзывах ни слова. Разумеется, на отзывы надо обращать внимание, но 100% гарантии не дадут. К счастью, с собой никого из этих тварей я не прихватила, но теперь, наученная горьким опытом соблюдаю следующее: 1) не раскладываю вещи по номеру в первую ночь 2) если обнаружится укус клопа, то сразу съезжать из отеля. Все вещи в полиэтиленовый пакет, дома долго долго стирать желательно в горячей воде (в интернете так советуют, уж не знаю, помогло мне это или нет, но тьфу-тьфу-тьфу никто дома не завелся).
Бывает (и не только в UK, но и в странах континентальной Европы, но это уже другая тема).

Да, не думаю что в этом плане Лондон чем-то особенно выделяется.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Лондон.Есть ли клопы ?

Сообщение: #4

Сообщение silverlode » 04 мар 2018, 13:23

Думаю, имеет смысл взять с собой небольшой флакон репеллента. Из номера таким образом клопов не выгонишь, но пока не станет понятно, что клопов в номере нет, хотя бы чемодан снаружи обрызгать можно, чтобы внутрь не забрались.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон.Есть ли клопы ?

Сообщение: #5

Сообщение EugeneC » 05 мар 2018, 11:52

Флуд удалён.

Даже если в Heathrow и есть клопы, то на транзит они никакого существенного влияния не оказывают.
По вопросам транзита - в профильную тему.

psergeiv
EugeneC
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.04.2016
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лондон.Есть ли клопы ?

Сообщение: #6

Сообщение Ulia1608 » 05 мар 2018, 19:11

EugeneC писал(а) 04 мар 2018, 11:17:Вобщем кто-нибудь с этим сталкивался или слышал про это ?


Прочитать отзывы на tripadisor и брать отель с рейтингом не меньше 7,5. Большая вероятность что клопов не привезете. Хотя никто не застрахован.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль