План поездки в Лондон в ноябре

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #21

Сообщение badgerm » 10 окт 2018, 12:14

вот таким вырисовывается последний день пребывания в Лондоне. Что скажете:
Прощание с Лондоном:
Sky Garden (завтрак) ,по Сити с посещением Leadenhall Market, затем по мосту Миллениум переход на южный берег Темзы: от театра Глобус то Боро Маркета/Шард
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 10 окт 2018, 12:22

badgerm писал(а) 10 окт 2018, 12:14:вот таким вырисовывается последний день пребывания в Лондоне. Что скажете:

Можно это взять за основу. Думаю, что к тому времени Вы уже будете ориентироваться в городе и поймете свои приоритеты. У Вас в плане только одно фиксированное время - завтрак в Sky Gardens, т.е. это отправная точка маршрута, все остальное можно легко изменить, если будет нужно.
Можете также загрузить аудиогиды по Лондону, чтобы было интереснее гулять.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #23

Сообщение Ekaterina632 » 10 окт 2018, 12:25

Мне кажется, что замечательный маршрут получается. В Сити еще очень рекомендую заглянуть в Saint Dunstan in the East Church Garden. В золотую осень этот уголок средневековья среди небоскребов смотрится просто волшебно!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #24

Сообщение badgerm » 10 окт 2018, 13:58

Moon River писал(а) 09 окт 2018, 18:34:ои предложения по оптимизации программы:
День 6: Трафальгарская площадь, Пикадилли перенести в день 4, добавить в день 6 Грин-парк (дойдете туда по Пикадилли), Букингемский дворец (внешний осмотр), затем Сент-Джеймс парк (возьмите орешки для белок), Horse Guards Parade, the Mall.
Британский музей из дня 2 перенести на день 6.

у меня еще вопрос: переформатировала 6 день и и все было прекрасно, пока я не поняла, что забыла вставить туда Британский музей.
Получается так: House of Parliament (экскурсия), Пикадилли, Грин-парк , Букингемский дворец (внешний осмотр), затем Сент-Джеймс парк, Horse Guards Parade, the Mall, Британский музей
Это реально? Я понимаю, что весь Британский музей и за неделю не обойдешь, но все ж часа 3-4 на осмотр хотелось бы там иметь. И не на последнем издыхании.
Вряд ли можно все то, что ДО Британского музея в этот день уместить в первой половине, чтоб после обеда быть в музее.
После всех советов вырисовывается такой план, в какой день можно поместить Британский имузей ? Или в 6 реально?
1 день понедельник прилет в Гатвик, музей Шерлока Холмса (Бейкер стрит) и Риджентс парк-мы живем рядом
2 день вторник Лондон: Тауэр, Тауэрский мост, Собор св Павла, прогуляться по Fleet street, Strand, Covent Garden.
3 день среда поездка в Виндзор
4 день четверг с утра Ноттинг Хилл и Портобелло (если хорошая погода -Холланд парк), после обеда Музей Национальная галерея, вечером мьюзикл
5 день пятница поездка в Оксфорд
6 день суббота House of Parliament (экскурсия), Пикадилли, Грин-парк, Букингемский дворец, затем Сент-Джеймс парк , Horse Guards Parade, the Mall (и Британский музей???)
7 день воскресенье "Прощание с Лондоном:
Sky Garden (завтрак) ,по Сити с посещением Leadenhall Market и ( Saint Dunstan in the East Church Garden), затем по мосту Миллениум переход на южный берег Темзы: от театра Глобус то Боро Маркета/Шард "
8 день понедельник отлет из Гатвика
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #25

Сообщение euget » 10 окт 2018, 14:10

badgerm, лично я бы "воткнула" Британский музей на пятницу, после Оксфорда. по пятницам музеи в Лондоне работают до 21, а то и 22 часов (упс, конкретно Британский музей - до 20:30. но все же дольше, чем до 17:30, как в обычные дни) Конечно, многовато будет впечатлений за один день, но куда деваться
Последний раз редактировалось euget 10 окт 2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
euget
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #26

Сообщение badgerm » 10 окт 2018, 14:21

еще мааальенький вопрос: а в Британском музее есть бесплатный wifi?
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 10 окт 2018, 14:34

badgerm писал(а) 10 окт 2018, 14:21:еще мааальенький вопрос: а в Британском музее есть бесплатный wifi?

Есть.
Free WiFi is available. When visiting the Museum, log on to British Museum WiFi.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 10 окт 2018, 14:37

badgerm писал(а) 10 окт 2018, 13:58:Получается так: House of Parliament (экскурсия)

Во сколько начало экскурсии?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #29

Сообщение Marussya2010 » 10 окт 2018, 14:44

badgerm писал(а) 10 окт 2018, 14:21:еще мааальенький вопрос: а в Британском музее есть бесплатный wifi?

В Лондоне вообще нет проблем с бесплатным вай-фаем, очень удобный город Та же история и с зарядкой телефонов: почти везде можно найти возможность подцепить и зарядиться.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11267
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #30

Сообщение do_re_mi » 10 окт 2018, 22:04

euget писал(а) 10 окт 2018, 14:10:badgerm, лично я бы "воткнула" Британский музей на пятницу, после Оксфорда.

Вот этого я бы не планировала - во первых, после поездки в Оксфорд вы порядком устанете и, полные впечатлений, захотите отдохнуть и набраться сил. Во-вторых, поезда всегда могут подвести (опоздания, технические неисправности и т.п.). А в музей, в т.ч. Британский музей, надо идти не торопясь и вдумчиво - или же сознательно оставить его на следующую поездку.

badgerm писал(а) 10 окт 2018, 13:58:2 день вторник Лондон: Тауэр, Тауэрский мост, Собор св Павла, прогуляться по Fleet street, Strand, Covent Garden.
3 день среда поездка в Виндзор
4 день четверг с утра Ноттинг Хилл и Портобелло (если хорошая погода -Холланд парк), после обеда Музей Национальная галерея, вечером мьюзикл
5 день пятница поездка в Оксфорд
6 день суббота House of Parliament (экскурсия), Пикадилли, Грин-парк, Букингемский дворец, затем Сент-Джеймс парк , Horse Guards Parade, the Mall (и Британский музей???)
7 день воскресенье "Прощание с Лондоном:
Sky Garden (завтрак) ,по Сити с посещением Leadenhall Market и ( Saint Dunstan in the East Church Garden), затем по мосту Миллениум переход на южный берег Темзы: от театра Глобус то Боро Маркета/Шард "

Не совсем понятно, будете ли Вы заходить в Тауэр и в собор св. Павла внутрь. Если не будете, то можно в этот день и более интенсивную программу запланировать и Британский музей перенести на 2й день, после св. Павла. В таком раскладе можно Strand и Covent Garden пройти на 6й день.

Если Вы на 7й день хотите после и пойти на южный берег Темзы, то идите в противоположном направлении, иначе получается не оптимально. То есть: Sky Garden (завтрак), Leadenhall Market, Saint Dunstan in the East Church Garden, затем по мосту London Bridge переход на южный берег Темзы: Боро Маркет/Шард, Southwark Cathedral, Golden Hinde, театр Глобуc, мост Миллениум.

А если погода подведет (а она может), продумайте План Б в виде дополнительной музейной программы вместо прогулочной.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #31

Сообщение Moon River » 10 окт 2018, 22:37

do_re_mi писал(а) 10 окт 2018, 22:04:
euget писал(а) 10 окт 2018, 14:10:badgerm, лично я бы "воткнула" Британский музей на пятницу, после Оксфорда.

Вот этого я бы не планировала - во первых, после поездки в Оксфорд вы порядком устанете и, полные впечатлений, захотите отдохнуть и набраться сил. Во-вторых, поезда всегда могут подвести (опоздания, технические неисправности и т.п.). А в музей, в т.ч. Британский музей, надо идти не торопясь и вдумчиво - или же сознательно оставить его на следующую поездку.

Полностью согласна. И главное Оксфорд тоже пострадает. Вы его толком не посмотрите, потому что Вам нужно будет возвратиться в Лондон заранее, чтобы выделить время на посещение музея, в котором Вы хотели провести 3-4 часа. В результате ни Оксфорд нормально и спокойно не посмотрите, ни Британский музей. Поэтому я полагаю, что на Оксфорд нужно выделять целый день.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #32

Сообщение euget » 11 окт 2018, 07:26

Не буду отрицать правоту собеседников Конечно, все зависит от того, насколько подробно турист желает осматривать то или иное. Например, для меня "день 2" после Тауэра и Собора Святого Павла уже бы закончился, улицы я осматривала бы уже по темноте. А вот тот же Британский музей мне вообще никак, я в нем так и не была за три визита в Лондон. И если еще раз там буду, то для осмотра Британского музея наверняка воспользуюсь вариантом "осмотр главных ценностей за 1 час" или что-то типа этого, есть практически в каждом музее. В любом случае, пусть у человека будет запасной вариант, если что-то не охвачено вниманием в предыдущий визит, то в пятницу до 20:30 еще вполне можно успеть полюбоваться на какую-нить древность
В шестой день - неизвестно, во сколько экскурсия в Парламент. Если на Британский музей планируется 3-4 часа, и он важен, то в музей я бы пошла после Парламента и ходила бы там вволю. А потом бы уже шла гулять по улицам, паркам и площадям до темноты и полной усталости.
euget
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 11 окт 2018, 07:47

euget писал(а) 11 окт 2018, 07:26:В любом случае, пусть у человека будет запасной вариант, если что-то не охвачено вниманием в предыдущий визит, то в пятницу до 20:30 еще вполне можно успеть полюбоваться на какую-нить древность

badgerm писал(а) 10 окт 2018, 13:58:все ж часа 3-4 на осмотр хотелось бы там иметь.

В какой "предыдущий визит"? Насколько я понимаю, у badgerm первая поездка в Лондон
Что касается пятницы, то давайте считать: музей закрывается в 20.30, badgerm хочет провести там часа 3-4, то есть в музей нужно зайти, пройдя досмотр вещей на входе, не позднее 17.30. Значит с железнодорожной станции Оксфорд нужно уехать не позднее 15.30, а до нее из центра Оксфорда нужно еще добраться. Сколько времени останется на сам Оксфорд, если нужно еще заложить хоть какое-то время на обед с учетом того, что вечером будет Британский музей? В результате имеем галоп по Оксфорду и Британскому музею, приправленный стрессом, уровень которого зависит от состояния нервной системы "отдыхающих"
Я понимаю, что иногда такие марш-броски неизбежны, но в данном случае полагаю, что график позволяет распланировать время так, чтобы не загонять самого себя в искусственно созданный цейтнот.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #34

Сообщение euget » 11 окт 2018, 07:57

Moon River, "предыдущий" - если воспользоваться предложенным вариантом посещения музея во второй день. Я поняла, что у человека это первая поездка в Лондон. Бежать галопом в любом случае где-то придется, либо через парки бегом-бегом, потому что еще в музей надо успеть, либо по музею, чтоб успеть до темноты увидеть что-то на улице. Ну, надо смириться с тем, что увидеть всё за один визит в любом случае не получится.

(Я всего лишь говорю, как это сделала бы я, и ни в коем случае не навязываю свой вариант. Вопрошающий поступает с информацией как посчитает нужным)
euget
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #35

Сообщение badgerm » 11 окт 2018, 08:32

Moon River писал(а) 10 окт 2018, 14:37:
badgerm писал(а) 10 окт 2018, 13:58:Получается так: House of Parliament (экскурсия)

Во сколько начало экскурсии?

Я еще не покупала, но на сайте предлагаются заходы с 9:20 каждые 20 минут.
Ну, например в 9:20 (хотя хотелось бы, конечно, в 10:00 -но, наверное, роскошь высыпаться мы не можем себе позволить)
И еще я не поняла -вход только с аудио туром возможен (стоит 18:50), или есть просто входные билеты? и без конкретного времени?
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #36

Сообщение badgerm » 11 окт 2018, 08:38

do_re_mi писал(а) 10 окт 2018, 22:04:Не совсем понятно, будете ли Вы заходить в Тауэр и в собор св. Павла внутрь. Если не будете, то можно в этот день и более интенсивную программу запланировать и Британский музей перенести на 2й день, после св. Павла. В таком раскладе можно Strand и Covent Garden пройти на 6й день.

Тауэр и Собор св Павла внутрь -обязательно.
Если Вы на 7й день хотите после и пойти на южный берег Темзы, то идите в противоположном направлении, иначе получается не оптимально. То есть: Sky Garden (завтрак), Leadenhall Market, Saint Dunstan in the East Church Garden, затем по мосту London Bridge переход на южный берег Темзы: Боро Маркет/Шард, Southwark Cathedral, Golden Hinde, театр Глобуc, мост Миллениум.

Спасибо, прикину по карте

А если погода подведет (а она может), продумайте План Б в виде дополнительной музейной программы вместо прогулочной.


Если погода подведет, то Британский музей может стать основным планом программы в любой день) . Уже думаю, что не стоит мне включать Британский музей в обязательную программу, а оставить вариантом Б. И если с погодой не повезет, есть вероятность, что я изучу его основательно))))
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #37

Сообщение euget » 11 окт 2018, 08:46

badgerm, просто входных билетов без конкретного времени нет. Либо аудиотур, либо в группе с англоязычным гидом.
euget
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #38

Сообщение Marussya2010 » 11 окт 2018, 10:31

euget писал(а) 11 окт 2018, 07:57:Бежать галопом в любом случае где-то придется

Зачем? Лучше что-то выбросить, чем изображать из себя загнанную лошадь
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11267
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #39

Сообщение euget » 11 окт 2018, 10:48

Marussya2010, я с Вами согласна! Но редко у кого в первую поездку бывает такое здравомыслие. Обычно хочется уместить и то и это, и вот туда еще забежать по пути, ведь оно рядом совсем. А в итоге: в списке галочек полно, а в голове каша и неразбериха и смазанные впечатления. Ну это так, отвлеченная лирика Желаю автору составить таки себе удобное расписание и получить максимум удовольствия от поездки.
euget
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: План поездки в Лондон в ноябре

Сообщение: #40

Сообщение Moon River » 11 окт 2018, 11:08

badgerm писал(а) 11 окт 2018, 08:32:Я еще не покупала

Зря.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль