Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #1

Сообщение seegull » 27 май 2019, 12:25

Едем первый раз в Лондон вдвоем с дочерью (16 лет). Набросала ориентировочный план-маршрут. Буду признательна за ваши предложения и коррективы.

12/06 – среда
прилет в Stansted 16:35,
ст. Paddington - 19:10. Покупка Travelcard на 7 дней для скидки 2FOR
Отель примерно в 20:00
Ужин, прогулка недалеко от отеля

13/06-четверг
Биг-Бен & Вестминстерский дворец
London Eye (1 час 30 мин)
Вестминстерское Аббатство (2часа)
Прокатиться на автобусе по центру. Автобус 15?
Трафальгарская площадь Пиккадилли
Прогулка по Сохо и China Town (как я поняла они рядом)
Oxford street (shopping)

14/06-пятница
Через Green St.James’s Park к
10:30 Букингемский Дворец
11:30 Смена караула
Королевски конюшни (стоит идти)?
Green park
Madam Tussaud’s или London Dungeon
British Museum (в пятницу музей до 20:30)

15/06-суббота

Tower of London (2-3 часа)
Tower Bridge (1 час)
St. Paul’s Cathedral (1 час)
Прогулка по Сити (Шард -театр Шекспира - мост Миллениум) - вот здесь путаюсь, какой маршрут выбрать, чтобы все было по пути?
Sky Garden с заходом внутрь
Может утром на кораблике от Вестминстерского Аббатства прокатиться до Tower of London?
Т к круиз по Темзе хотим)) или круиз отдельно?

16/06-воскресенье
Оксфорд/Кембридж/Виндзор - пока не решили .
Во возвращению в Лондон - прогулка по вечернему Сити
***Возможно и передумаем и останемся в Лондоне. Нужно придумать альтернативу на этот день.

17/06-понедельник
9:00 Madam Tussaud’s или London Dungeon (2 часа)
Прогулка 1-2 часа? Где?
14:30 -15:00 -выезд на студию
17:30 Гарри Поттер (уже забронировано, др времени не было, разве, что ещё позже)

18/06-вторник- до конца не придумала, может быть:
Завтрак в Sky Pod , резервировать на 9?
Хамптон Корт или Гринвич до обеда ?


19/06-среда
12:00- выезд в аэропорт

Хотелось бы еще прогуляться по Гайд и Ридженс паркам? Куда их вставить?
Где можно угоститься послеобеденным чаем?
С удовольствием посетили бы музей Науки… и на мюзикл попасть…канатную дорогу….да много чего еще хотелось бы.. но времени не так уж и много(((
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 27 май 2019, 12:42

seegull писал(а) 27 май 2019, 12:25:Завтрак в Sky Pod , резервировать на 9?

Можно и на 9.30, главное, чтобы до 10:
Re: Лондон на неделю с подростком, март 2018 - покритикуйте, пожалуйста
seegull писал(а) 27 май 2019, 12:25:Королевски конюшни (стоит идти)?

Там кареты красивые. Если это интересно, то идти однозначно.
seegull писал(а) 27 май 2019, 12:25:Madam Tussaud’s или London Dungeon

Лучше бы определиться заранее и купить билет он-лайн, иначе можно потерять много времени на ожидание в очереди. Вы планируете London Eye, значит можно купить комбинированный билет на 2 или 3 объекта. Вход в первый объект будет фиксирован по времени/дате, а во второй/третий придете, когда будет удобно и пройдете, минуя общую очередь в кассу.
seegull писал(а) 27 май 2019, 12:25:Хотелось бы еще прогуляться по Гайд и Ридженс паркам? Куда их вставить?

У Вас 18 июня день вообще пустой. Зоопарки не любите? А то можно сходить в зоопарк через Ридженс парк, заодно посмотреть там розовый сад королевы Марии.
seegull писал(а) 27 май 2019, 12:25:Где можно угоститься послеобеденным чаем?

Воспользуйтесь поиском, пожалуйста. Тема популярная и готовые ответы уже есть.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #3

Сообщение seegull » 27 май 2019, 15:36

Moon River писал(а) 27 май 2019, 12:42:seegull писал(а) Сегодня, 13:25:
Madam Tussaud’s или London Dungeon

Лучше бы определиться заранее и купить билет он-лайн, иначе можно потерять много времени на ожидание в очереди. Вы планируете London Eye, значит можно купить комбинированный билет на 2 или 3 объекта. Вход в первый объект будет фиксирован по времени/дате, а во второй/третий придете, когда будет удобно и пройдете, минуя общую очередь в кассу.

И Madam Tussaud’s и London Dungeon у нас в обязательной программе. Я вставила их в 14/06-пятница и в 17/06-понедельник. То есть пока не поняла, в какой день и куда удобнее отправиться. Для их поcещения собираюсь использовать сктдку 2FOR1. Хотя сейчас посмотрю комбинированные билеты, возможно цена не особо будет отличаться, но удастся избежать очереди.

Moon River писал(а) 27 май 2019, 12:42:У Вас 18 июня день вообще пустой. Зоопарки не любите? А то можно сходить в зоопарк через Ридженс парк, заодно посмотреть там розовый сад королевы Марии.

18 июня пока не заполнила, так как не поняла еще если все предыдущие дни загружены и надо ли их разгружать, перенеся что то на 18-е. Зоопарк не планировали, но Розовый сад королевы Марии -хорошая идею. Погуглю.

Скажите, а как вам в целом план, он выполним? Нет ли несостыковок в маршруте?
И вот 15/06-суббота - как лучше построить маршрут после Tower of London и Bridge Tower, чтобы прогуляться по Сити до St. Paul’s Cathedral и Sky Garden?
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 27 май 2019, 16:01

seegull, воспользуйтесь готовыми маршрутами. Их можно взять, к примеру, в аудиогидах, в т.ч. в бесплатных. Когда Вы их скачаете, то сразу увидите, через какие точки они проложены и сможете адаптировать под себя. В других странах Европы я успешно и активно пользовалась аудиогидами izi.travel, в Великобритании, правда, я к ним не обращалась.
Примерный маршрут по Сити я давала, например, здесь: Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 27 май 2019, 16:20

seegull писал(а) 27 май 2019, 12:25:ст. Paddington

Не зацикливайтесь, станция Вам даже как ориентир как зайцу ..., автобусом от аэропорта до Marble Arch и там немножко пройтись (полтора км), проехать одну остановку метро может потребовать больше времени пока разберетесь.

В первый вечер Вы можете намного больше совершить (особенно в 16 лет), не ленитесь! Например Пикадилли с окрестностями.
seegull писал(а) 27 май 2019, 12:25: но времени не так уж и много

С моими кратковременными вылазками у Вас времени целое море.
seegull писал(а) 27 май 2019, 12:25:прогуляться по Гайд

Это у Вас почти рядом с отелем. В светлое время суток (его много, лето на носу) добро пожаловать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #6

Сообщение seegull » 27 май 2019, 16:42

Moon River писал(а) 27 май 2019, 16:01:seegull, воспользуйтесь готовыми маршрутами. Их можно взять, к примеру, в аудиогидах, в т.ч. в бесплатных. Когда Вы их скачаете, то сразу увидите, через какие точки они проложены и сможете адаптировать под себя. В других странах Европы я успешно и активно пользовалась аудиогидами izi.travel, в Великобритании, правда, я к ним не обращалась.

Спасибо за идею с аудиогидом. Раньше об этом думала, но потом вылетело из головы.

Moon River писал(а) 27 май 2019, 16:01:Примерный маршрут по Сити я давала, например, здесь: Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком


Уже столько перечитала на форуме, но эту ветку пропустила. Изучу. Вернусь с вопросами
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #7

Сообщение seegull » 27 май 2019, 17:05

jttravel писал(а) 27 май 2019, 16:20:В первый вечер Вы можете намного больше совершить (особенно в 16 лет), не ленитесь! Например Пикадилли с окрестностями.

Мы только ЗА!!!! Так в принципе и планировали... но пока еще с картой не до конца разобралась))) в отеле собираемся только ночевать )

jttravel писал(а) 27 май 2019, 16:20:С моими кратковременными вылазками у Вас времени целое море.

Вроде и времени, действительно, не мало, но честно говоря, пока каша в голове В Оксфорд хотим, но вообще еще это направление пока не изучила... и круиз небольшой включить хотим... но опять... пока не пойму куда... хоочется маршрут подвести к тому, чтобы было удобно передвигаться и успеть посмотреть как можно больше
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 27 май 2019, 17:40

Разберитесь с платными удовольствиями, что считаете для себя обязательным а что просто следуя волне. В Лондоне столько ценного бесплатного что тоже не за одну поездку охватить. А большинство платного это капканы для туристов.

Оксфорд делается легко, пару часов в автобусе (я ехал на 2 этаже в перовом ряду) и Вы там. Если денег не жалко, можно и поездом. Там полдня погулять (если никуда внутрь не влезать, посещение колледжей надо заранее заказывать) и обратно.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #9

Сообщение ush » 27 май 2019, 22:52

seegull писал(а) 27 май 2019, 12:25:15/06-суббота

Tower of London (2-3 часа)
Tower Bridge (1 час)
St. Paul’s Cathedral (1 час)
Прогулка по Сити (Шард -театр Шекспира - мост Миллениум) - вот здесь путаюсь, какой маршрут выбрать, чтобы все было по пути?
Sky Garden с заходом внутрь
Может утром на кораблике от Вестминстерского Аббатства прокатиться до Tower of London?
Т к круиз по Темзе хотим)) или круиз отдельно?

В субботу в Сити будет довольно пусто. Не знаю, насколько это соответствует вашим целям. С одной стороны, атмосферу не почувствовать, а с другой - может так Вам будет интереснее.
Я бы, наверное, предложил пойти по Южному берегу от Тауэр бридж мимо мэрии, HMS Belfast, возможно зайти на Borough market, Sky Garden можно заменить на смотровую площадку в Tate Modern, сходить к St Paul's по Millenium Bridge, вернуться на южный берег и мимо Southbank centre выйти к London Eye

Круиз можно включить в субботу или воскресенье вечером,
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #10

Сообщение seegull » 28 май 2019, 16:19

jttravel писал(а) 27 май 2019, 17:40:Разберитесь с платными удовольствиями, что считаете для себя обязательным а что просто следуя волне. В Лондоне столько ценного бесплатного что тоже не за одну поездку охватить. А большинство платного это капканы для туристов.

Да, разбираюсь каждый день что то новое появляется ))) хоть продлевай наши каникулы))

jttravel писал(а) 27 май 2019, 17:40:Оксфорд делается легко, пару часов в автобусе (я ехал на 2 этаже в перовом ряду) и Вы там. Если денег не жалко, можно и поездом. Там полдня погулять (если никуда внутрь не влезать, посещение колледжей надо заранее заказывать) и обратно.

Это нужно заходить на сайты колледжей и заказывать посещение?
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 28 май 2019, 16:24

seegull писал(а) 28 май 2019, 16:19:Это нужно заходить на сайты колледжей и заказывать посещение?

Заходить на сайты колледжей обязательно, если Вы хотите посетить определенный. Часы для посещений ограничены, а иногда колледжи могут быть вовсе закрыты для посещения. Мне не приходилось заказывать посещение заранее, я просто приходила в часы, когда они были открыты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #12

Сообщение seegull » 28 май 2019, 16:48

ush писал(а) 27 май 2019, 22:52:В субботу в Сити будет довольно пусто. Не знаю, насколько это соответствует вашим целям. С одной стороны, атмосферу не почувствовать, а с другой - может так Вам будет интереснее.

Вы имеете ввиду, что туристов будет меньше? Возможно, будет даже удобнее без толпы народа... но надо еще подумать над этим)))

ush писал(а) 27 май 2019, 22:52:Я бы, наверное, предложил пойти по Южному берегу от Тауэр бридж мимо мэрии, HMS Belfast, возможно зайти на Borough market, Sky Garden можно заменить на смотровую площадку в Tate Modern, сходить к St Paul's по Millenium Bridge, вернуться на южный берег и мимо Southbank centre выйти к London Eye

Спасибо большое за маршрут!!!! Проложила его на карте, довольно интересно... думаю воспользоваться... очень хорошая идея со смотровой площадкой в Tate Modern, даже не знала, что такая есть ) Sky Pod зарезерви ровала на вторник)
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 28 май 2019, 17:21

seegull писал(а) 28 май 2019, 16:48:Вы имеете ввиду, что туристов будет меньше?

Туристы есть всегда, их количество в большей степени зависит от сезона (высокий/низкий), а не от дня недели. Сити - деловой район, в будни там многолюдно за счет служащих, а не только за счет туристов.
seegull писал(а) 28 май 2019, 16:48: очень хорошая идея со смотровой площадкой в Tate Modern, даже не знала, что такая есть )

А она относительно недавно открылась. Вид с нее есть, но садов там нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #14

Сообщение ush » 28 май 2019, 17:40

seegull писал(а) 28 май 2019, 16:48:
ush писал(а) 27 май 2019, 22:52:В субботу в Сити будет довольно пусто. Не знаю, насколько это соответствует вашим целям. С одной стороны, атмосферу не почувствовать, а с другой - может так Вам будет интереснее.

Вы имеете ввиду, что туристов будет меньше? Возможно, будет даже удобнее без толпы народа... но надо еще подумать над этим)))

ush писал(а) 27 май 2019, 22:52:Я бы, наверное, предложил пойти по Южному берегу от Тауэр бридж мимо мэрии, HMS Belfast, возможно зайти на Borough market, Sky Garden можно заменить на смотровую площадку в Tate Modern, сходить к St Paul's по Millenium Bridge, вернуться на южный берег и мимо Southbank centre выйти к London Eye

Спасибо большое за маршрут!!!! Проложила его на карте, довольно интересно... думаю воспользоваться... очень хорошая идея со смотровой площадкой в Tate Modern, даже не знала, что такая есть ) Sky Pod зарезерви ровала на вторник)

Да, я скорее имел в виду жителей Лондона в Сити. Просто имейте в виду, что большинство пабов и кафе в Сити закрыты.

с Tate Modern удобство в том, что туда доступ не по записи как в Sky Garden. Мне кажется, в вашу прогулку Tate лучше вписывается. Не нужно бежать к определенному времени.
Если хочется именно сада, то на 120 Fenchurch Street еще более новая терраса: https://londonist.com/london/great-outd ... den-at-120
Правда, она чуть пониже
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #15

Сообщение seegull » 29 май 2019, 10:43

ush писал(а) 28 май 2019, 17:40:Да, я скорее имел в виду жителей Лондона в Сити. Просто имейте в виду, что большинство пабов и кафе в Сити закрыты.

Только в Сити, или в целом по городу?
ush писал(а) 28 май 2019, 17:40:Если хочется именно сада, то на 120 Fenchurch Street еще более новая терраса: https://londonist.com/london/great-outd ... den-at-120


Спасибо! Опять таки не знала об этом... думала о Kew Gardens, но пока не поняла вписываются ли в мой маршрут или нет...

Подскажите, пожалуйста, если 13/06-четверг по логистике верно составлен:

Биг-Бен & Вестминстерский дворец (Westminster station – Jubilee Line)
London Dungeon (2 часа) - поменяла с London Eye, т к скорее всего не буду на него покупать билеты по скидке 2FOR1, а куплю комби на 3 аттракциона, вдруг погода будет плохой в этот день... а с комби нужно выбрать только первый аттракцион, остальные в любой день
Вестминстерское Аббатство (2часа)
Прокатиться на автобусе по центру. Автобус 15? - остановка где то у Веститнстерского Аббатства? Может какой то еще есть автобус с интересным маршрутом?
Трафальгарская площадь
China Town через Leicester Square на
Пиккадилли
Сохо
Oxford street (shopping)

Что то можно добавить еще в этот маршрут?
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 29 май 2019, 10:49

seegull писал(а) 29 май 2019, 10:43:Только в Сити, или в целом по городу?

В Сити, потому что это деловой район, где много офисов.
seegull писал(а) 29 май 2019, 10:43:думала о Kew Gardens, но пока не поняла вписываются ли в мой маршрут или нет...

Это совсем другая история, это Ботанческие сады, на посещение которых нужно закладывать несколько часов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #17

Сообщение seegull » 29 май 2019, 10:57

Moon River, по вашему совету забукировала Sky Pod Bar на 18/06 на 9:30. В Booking Confirmation написано, что "In the instance of a no-show or cancellation, less than 24 hours in advance, your card will be charged £25.00 per person which is non-refundable." Не могу понять каким образом они спишут с моей карты эти деньги, если никакие данные своей карты я не вводила? И действительно ли нужно канцелировать букинг, если планы изменились?
Еще забронировала Sky Garden (free visit) на всякий случай )... нужно ли как то уведомлять/канцелировать букиг, если мы не пойдем?
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 29 май 2019, 11:00

seegull писал(а) 29 май 2019, 10:57:Не могу понять каким образом они спишут с моей карты эти деньги, если никакие данные своей карты я не вводила?

Никаким , не волнуйтесь. Если хотите, можете отменить визит, если планы поменяются - может это время отдадут кому-то другому, но списать с Вас деньги в качестве штрафа не смогут.
seegull писал(а) 29 май 2019, 10:57:Еще забронировала Sky Garden (free visit) на всякий случай )... нужно ли как то уведомлять/канцелировать букиг, если мы не пойдем?

Не нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #19

Сообщение seegull » 29 май 2019, 11:09

Moon River писал(а) 29 май 2019, 11:00:Никаким , не волнуйтесь. Если хотите, можете отменить визит, если планы поменяются - может это время отдадут кому-то другому, но списать с Вас деньги в качестве штрафа не смогут.

Спасибо! А то заставили поволноваться

Я потихоньку изменяю свой маршрут, читаю ветки... буду еще задавть вопросы по ходу)
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #20

Сообщение ush » 29 май 2019, 13:21

seegull писал(а) 29 май 2019, 10:43:Подскажите, пожалуйста, если 13/06-четверг по логистике верно составлен:

Биг-Бен & Вестминстерский дворец (Westminster station – Jubilee Line)
London Dungeon (2 часа) - поменяла с London Eye, т к скорее всего не буду на него покупать билеты по скидке 2FOR1, а куплю комби на 3 аттракциона, вдруг погода будет плохой в этот день... а с комби нужно выбрать только первый аттракцион, остальные в любой день
Вестминстерское Аббатство (2часа)
Прокатиться на автобусе по центру. Автобус 15? - остановка где то у Веститнстерского Аббатства? Может какой то еще есть автобус с интересным маршрутом?
Трафальгарская площадь
China Town через Leicester Square на
Пиккадилли
Сохо
Oxford street (shopping)

Что то можно добавить еще в этот маршрут?

логистика нормальная. Все в одном районе. Я бы поменял Green Park на St James park, но это мое личное предпочтение. Мне Green Park не очень нравится.
Вы оставляете шоппинг на Оксфорд Стрит на вечер, некоторые магазины могут быть закрыты. Думаю, это стоит проверить заранее.
Конечная остановка 15 автобуса у Trafalgar Square. Как альтернативы, можно посмотреть на маршрут автобуса 24 из Пимлико в Hampstead Heath или 11 с Ливерпуль Стрит в Фулэм.
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль