Неделя в Лондоне с двумя подростками

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неделя в Лондоне с двумя подростками

Сообщение: #1

Сообщение bingoboy » 15 мар 2023, 12:25

Screenshot 2023-03-15 111246.png


Привет всем! Летим в Лондон с 31.03 по 06.04 я и два моих сына (14 и 11 лет). Составил вот примерный распорядок вещей, которые хотим посмотреть. Дети ещё в Лондоне не были. Они у меня без особых запросов, обычные пацанские интересы их возраста. Единственное, что может театры и изобразительное искусство не очень по их нраву.
Хочу попросить, чтоб вы покритиковали/предложили что-то другое к моему маршруту. Не слишком ли упаковано аттракциями, или наоборот, можно что-то добавить, по вашему мнению. Оранжевым помечено то, на что уже сделан заказ, либо куплены билеты. Естественно, бесплатные вещи можно передвинуть, если понадобится. Буду очень благодарен за помощь.

Неделя в Лондоне с двумя подростками
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bingoboy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2014
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Лондоне с двумя подростками

Сообщение: #2

Сообщение anutam » 17 мар 2023, 20:18

Не подскажите, где вы бронировали London essentials walking tour? Я его вижу на двух различных сайтах, один из которых просит указать данные кредитной карты для бронировани, что напрягает. (Мы едем позже вас, в начале мая). Спасибо, и удачной поездки!
anutam
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.04.2013
Город: Кингстон
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57

Re: Неделя в Лондоне с двумя подростками

Сообщение: #3

Сообщение bingoboy » 19 мар 2023, 09:19

Записался на сайте freetour точка ком. Через этот сайт часто заказывал туры, данные карты это больше проверка серьёзности намерений заказчика, не более того. Никогда не было проблем с этим.
bingoboy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2014
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Лондоне с двумя подростками

Сообщение: #4

Сообщение v_dean » 19 мар 2023, 10:08

bingoboy, наверное, для первого визита в Лондон и с детьми по набору объектов в целом нормально. Но бросается в глаза, что некоторые дни очень плотные и составлены уже по "остаточному" принципу,например, 05/04. Каждый пункт программы здесь тянет минимум на день - если только бежать, сломя голову по Тауэру, сокровищнице, а затем по всему остальному... Нормального осмотра не получится. В Sky Garden лучше идти на закате, если будет солнце, то совершенно потрясающие виды. Я бы при наличии времени пошёл в Тауэр с утра, а после него в Sky Garden. Science Museum довольно убогий, не пошёл бы вообще в него. Погулял бы лучше после Natural History по паркам, начиная с Kensington Gardens, далее Hyde Park, который при хорошей погоде (а в начале апреля уже довольно тепло будет) на полдня точно тянет. И шоппинг в Лондоне совершенно отдельная история, я так понял, что это не является Вашей основной целью, речь идёт скорее о покупке сувениров и получение общих впечатлений от Oxford Street. Потому как "профессиональный" шоппинг займёт на порядок больше.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: Неделя в Лондоне с двумя подростками

Сообщение: #5

Сообщение bingoboy » 19 мар 2023, 10:19

Спасибо большое за отзыв.
К сожалению, все временные окна SKYGARDEN близкие к закату уже были заказаны, так что то, было заказал. Да и не в приоритете у нас любоваться закатом. Мы просто осмотрим Лондон с высоты птичьего полёта, узнаем достопримечательности уже знакомые и пойдём дальше гулять.
Про Science Museum, подумаем. Может, пойдём куда то по паркам погулять, хорошая опция при нормальной погоде. Посмотрим по ситуации.
Ну и про шопинг вы совершенно правильно поняли.
bingoboy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2014
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Лондоне с двумя подростками

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2023, 10:24

bingoboy писал(а) 15 мар 2023, 12:25: можно что-то добавить, по вашему мнению

После Тауэра можно на крейсер "Белфаст" сходить.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44234
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8142 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль