Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #41

Сообщение Marussya2010 » 01 июн 2014, 15:46

NatalyShk писал(а) 01 июн 2014, 13:39:Подскажите пожалуйста новичку. В первый раз покупала билеты на сайте. Лечу из Ростова через Москву Домодедово в Хитроу Лондон. Где нужно предъявлять распечатку присланной на почту МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ. Ее нужно будет обменять на билет как-то? Подруга мне сказала, что просто предъявляешь паспорт на регистрации. У них в базе будет твой билет. Я все же сомневаюсь. Тогда может при сдаче багажа нужно предъявить?

просто возьмите ее с собой, для себя, чтобы время вылетов/стыковок не забыть, коды бронирования чтобы были на руках. На регистрации в подавляющем большинстве случаев нужен лишь паспорт.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11450
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2854 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #42

Сообщение Коктейль » 18 авг 2014, 13:50

Подскажите, если прилетаю в Лондон в Терминал 5, и через 1:05 вылет в Майами из этого же терминала. Реально?
Страшно брать билеты. Там же просто выйти и бегом к гейту нашему? Никаких секьюрити и чеков, разве что на гейте на Майами, как любой стандартный вылет в США. Так? Никаких же очередей не надо? Только самим быстро бежать?
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #43

Сообщение Lary » 18 авг 2014, 14:18

Коктейль писал(а) 18 авг 2014, 13:50:Реально?


Вполне ...
Неделю назад летели Москва-Лондон-Эдинбург... прилетели в Лондон минут на 20 позже графика (по плану пересадка 1=15) ...
С учетом того, что нам еще и паспортный контроль проходить пришлось... все заняло не более 15 минут...хотя надо признать, что траффик был просто никакой и мы везде шли практически не задерживаясь ни на секунду ...

Коктейль писал(а) 18 авг 2014, 13:50:Там же просто выйти и бегом к гейту нашему? Никаких секьюрити и чеков


Насколько я понимаю , как раз предполетную безопасность вы будете проходить в обязательном порядке..
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #44

Сообщение Коктейль » 18 авг 2014, 14:23

Ну, в транзитной зоне добежать до гейта и обычно у входа в гейт на полет в США идет проверка лучиной клади итп. Юго там де будут только пассажиры нашего рейса, значит не улетят без нас. Или я не знаю о каких-то транзитных правилах в ЛХР? Я просто оч давно была в том порту и не транзитом.
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #45

Сообщение Lary » 18 авг 2014, 14:29

Посмотрите вот здесь:

http://www.heathrowairport.com/heathrow ... ernational

а здесь общая информация по транзиту:

Лондон, аэропорт Хитроу (LHR): терминалы, удобства, транзит
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #46

Сообщение Primaverrra » 30 авг 2014, 14:56

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста не сведущему в таких вопросах туристу впервые вылетающему в Лондон: прилетаю в Хитроу Бритишами днем в Терминал 5 и оттуда же через два с половиной часа вылет в Глазго, нужно ли проходить паспортный контроль по прилету со всеми пассажирами как если бы я летела только в Лондон или нужно, как пишут на сайте Бритишей следовать указателю для стыковки и уже там проходить все процедуры перед полетом в Глазго? Заранее благодарю за ответ.
Primaverrra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #47

Сообщение psergeiv » 30 авг 2014, 15:34

Primaverrra,

Рейс Лондон-Глазго - внутренний, поэтому будете проходить паспортный контроль в Терминале 5.

Следуйте по указателям и у вас всё получится.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #48

Сообщение Lary » 30 авг 2014, 15:40

Primaverrra писал(а) 30 авг 2014, 14:56:там проходить все процедуры перед полетом в Глазго



процедуры - см.
http://www.heathrowairport.com/heathrow ... 5-domestic
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #49

Сообщение Lary » 30 авг 2014, 15:45

Primaverrra писал(а) 30 авг 2014, 14:56: как пишут на сайте Бритишей следовать указателю для стыковки


именно так... все пассажиры свернут влево на паспортный контроль... а вам дальше по стрелке "Коннекшен" еще метров 100... далее поворот налево - там вначале паспортный контроль, потом идентификация по глазам... далее на второй этаж на предполетный контроль...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #50

Сообщение Primaverrra » 30 авг 2014, 16:14

Lary, большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Primaverrra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #51

Сообщение Ershova » 15 сен 2014, 13:02

А где можно посмотреть, в какой терминал прилетаем? У меня в квитанции не указано. Летим Трансаэро из Москвы
Ershova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.07.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #52

Сообщение Варфарин » 15 сен 2014, 13:19

Трансаэро сегодня прилетал в первый терминал.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #53

Сообщение Max D » 02 фев 2015, 20:20

Нда, туда ли пишу? Если нет, то поправьте.
Вопрос по паспортному контролю. В Британии ни разу не был.
При подаче на визу было требование чистого листа с 2-х сторон в паспорте (не разворота, как в Шенгене). Визу вклеили на левую сторону разворота, чистые страницы как с обратной стороны, так и на другой стороне разворота. Помимо этого в паспорте осталась еще только пара чистых страниц. До поездки в Британию предстоит 2 или 3 поездки за границу еще, т.е. есть вероятность, что погранцы в эти поездки могут загадить нужные страницы.
Вопрос - какую все-таки из 2-х страниц рядом с визой надо защищать от посягательств не британских погранцов, чтоб не испортить британскую визу и чтоб не было проблем на паспортном контроле в Хитроу?
Спасибо!
З.Ы. Например в Белизе (тоже Британское содружество) въезд ставили на самой визе, а выезд с обратной стороны листа (не рядом).
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #54

Сообщение Marussya2010 » 02 фев 2015, 20:38

Max D писал(а) 02 фев 2015, 20:20:Нда, туда ли пишу? Если нет, то поправьте.
Вопрос по паспортному контролю. В Британии ни разу не был.
При подаче на визу было требование чистого листа с 2-х сторон в паспорте (не разворота, как в Шенгене). Визу вклеили на левую сторону разворота, чистые страницы как с обратной стороны, так и на другой стороне разворота. Помимо этого в паспорте осталась еще только пара чистых страниц. До поездки в Британию предстоит 2 или 3 поездки за границу еще, т.е. есть вероятность, что погранцы в эти поездки могут загадить нужные страницы.
Вопрос - какую все-таки из 2-х страниц рядом с визой надо защищать от посягательств не британских погранцов, чтоб не испортить британскую визу и чтоб не было проблем на паспортном контроле в Хитроу?
Спасибо!
З.Ы. Например в Белизе (тоже Британское содружество) въезд ставили на самой визе, а выезд с обратной стороны листа (не рядом).

первый штамп о въезде поставят на самой визе, остальные мне ставили на этом же развороте, но не думаю, что это принципиально. Штампа о выезде из Британии нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11450
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2854 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #55

Сообщение Max D » 02 фев 2015, 20:44

Marussya2010 писал(а) 02 фев 2015, 20:38:первый штамп о въезде поставят на самой визе, остальные мне ставили на этом же развороте, но не думаю, что это принципиально. Штампа о выезде из Британии нет.

Ага, т.е. в теории главное чтобы на других границах не шлепали штампы именно на британскую визу (хотя такого маразма в принципе не должно быть ), т.е. на всяк буду беречь разворот.
З.Ы. точно про выездной штамп и забыл, что его нет в Британии - Мексика, США, Австралия тоже нет выездных штампов.
Спасибо
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #56

Сообщение Cinderella » 23 июл 2015, 13:45

Добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Лечу в США с пересадкой в Лондоне - Хитроу. Прилетаю в Хитроу в Терминал 5, вылетаю из Терминала 3. Нужно ли проходить паспортный контроль в 5 Терминале для перемещения в Терминал 3, и если да, считается ли, после прохождения контроля в Терминале 5, что я въехала в Великобританию и теоретически могу выйти в город? Или для выхода в город существует отдельный паспортный контроль? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #57

Сообщение Moon River » 23 июл 2015, 14:17

Tanitacita писал(а) 23 июл 2015, 13:45:Добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Лечу в США с пересадкой в Лондоне - Хитроу. Прилетаю в Хитроу в Терминал 5, вылетаю из Терминала 3. Нужно ли проходить паспортный контроль в 5 Терминале для перемещения в Терминал 3, и если да, считается ли, после прохождения контроля в Терминале 5, что я въехала в Великобританию и теоретически могу выйти в город? Или для выхода в город существует отдельный паспортный контроль? Заранее спасибо!

Если Вам не нужно получать багаж (багаж зарегистрирован до конечного пункта), то Вы будете переходить из Т5 по Т3 по транзитной зоне, границу Великобритании Вы при этом не пересекаете.
Если Вас интересует возможность воспользоваться визовой уступкой TWOV, читайте тему С 1.12.2014 отменяется TWOV в Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38514
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10701 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #58

Сообщение Cinderella » 23 июл 2015, 18:02

Насчет багажа не уверена, но, думаю, должен быть зарегистрирован до конечного пункта (хотя бывали в моей летной практике исключения, видимо, авиакомпании чудили), надеюсь на это. Тему, на которую вы ссылочку дали, читала, но не все страницы форума. Получается, шансов мало на выход, ибо обоснований такого выхода нет... Но, главное, чтобы до места назначения довезли, хотя, признаюсь, хотелось одним глазом на Лондон глянуть, чтобы прикинуть, стоит оно того, или нет - мучиться с визой Но за ответ спасибо!
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #59

Сообщение Max D » 23 июл 2015, 18:41

Tanitacita писал(а) 23 июл 2015, 18:02: хотелось одним глазом на Лондон глянуть, чтобы прикинуть, стоит оно того, или нет - мучиться с визой Но за ответ спасибо!

Стоит, если есть желание и возможность Один из красивейших городов мира на мой взгляд и с огромным количеством мест для посещения:twisted:
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #60

Сообщение adorablerat » 28 июл 2015, 17:34

добрый день. в августе лечу маршрутом Москва-Лондон-Эдинбург, с четырехчасовой пересадкой в Хитроу
я правильно понимаю, что пограничный контроль я буду проходить в Лондоне? и получается, что я, пройдя его, должна буду гнать регистрироваться на рейс до Эдинбурга уже как на внутренний рейс?
из терминала 4 в терминал 2 можно добраться при помощи бесплатного шаттла или там что-то с хитроу экспресс?

в теме про визу читала, что с этой весны необходимо оформлять страховку, которую не обязательно было прикладывать с документами на визу. я должна ее буду предъявить на контроле или это в зависимости от ситуации?

заранее спасибо.
adorablerat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль