Из Хитроу (LHR) в Гатвик (LGW) и наоборот: транзит между аэропортами

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хитроу-Виктория-Гэтвик-ниид хелп!

Сообщение: #61

Сообщение irene_traveller » 20 сен 2012, 20:08

Спасибо!
Еще несколько вопросов:
А автобусная станция здесь же?
Легко ли найти поблизости ресторанчик поужинать, примерно сколько стоит , я ем немного, одного блюда без пива мне хватит?
В отеле у меня breakfast included, но я должна уехать раньше, принято ли здесь заказать дать с собой какой-нибудь сендвич?
irene_traveller
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.09.2012
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Хитроу-Виктория-Гэтвик-ниид хелп!

Сообщение: #62

Сообщение psergeiv » 20 сен 2012, 21:15

irene_traveller,

Victoria Coach Station находится недалеко от станции Victoria. Точнее, ваш отель будет примерно между ними.

Рестораны на станции Victoria имются - прямо внутри здания станции поднимитесь по эскалатору наверх. Также, рядом со станцией есть.

Про "бутерброд в дорогу" узнайте в отеле при заселении.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хитроу-Виктория-Гэтвик-ниид хелп!

Сообщение: #63

Сообщение jttravel » 21 сен 2012, 20:15

1. 1-2 часа с выхода на трап до выхода из здания аэропорта или на метро станцию.

2. Сергей уже подробно выше ответил.

3. Отель через рельсы от вокзала, пешком около полкилометра +/-. Почитайте на tripadvisor об отеле что там, да как там.

4. Автобусная станция вообще напротив заднего фасада отеля за жд. Во сколько быть в Гэтвике также зависит от цели дальнейшего полета, на США потребуется (немножко) больше времени чем например на Шотландию. Планировщик городского транспорта на дорогу от отеля до аэропорта дает 45-50 минут (пешком + поезд).

Где перекусить в Лондоне не проблема, только после режимного времени наверное придется в Чайна Таун ехать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хитроу-Виктория-Гэтвик-ниид хелп!

Сообщение: #64

Сообщение irene_traveller » 21 сен 2012, 21:12

Спасибо!
Overnight в Лондоне у меня по пути в Канкун (Мексика), лишние траты в столь дорогом городе...сами понимаете .
В моем случае, если рейс не задержат, около 6 р.м. я буду на выходе + 1 час на дорогу =7 р.м. + ~1час дойти , чек-ин и оставить вещи = 8 р.м. Затем обзор окрестностей по кольцу - Вестминстер-....ХайдПарк... покушать и отель. Реально for a single female? I mean a safety.
Отель уже зарезервировала (советовали на Tripadviser) исходя из местоположения и наличия мест на дату.
Ехать в Гэтвик - Southern или Coach? Автобус дешевле, время на полчаса больше, что не существенно, что можно рассмотреть из окна, что интереснее - автобус или поезд?
А что такое "режимное время"?
irene_traveller
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.09.2012
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Хитроу-Виктория-Гэтвик-ниид хелп!

Сообщение: #65

Сообщение jttravel » 22 сен 2012, 13:58

Планировщик транспорта на завтра (воскресенье) дает 1 ч 15 мин на весь маршрут от терминала 5 до отеля (пешком и метро). Так что уже к 17 можете планировать быть в отеле если не будет задержек на контроле и не будете блуждать по аэропорту, метро станциям, городу. На регистрацию в отеле и сброс чемодана 15 минут может быть достаточно (дорожной пыли то еще не должно быть), то есть самое позднее в 18 Вы опять на улице. Но будет уже темно (минимум сумерки). Но Биг Бен, карусель, прогулку по набережной, Трафальгарскую площадь получается осилить. Ужинать действительно на Чайна Таун (на метро до Пикадилли), так как к 22 часам в других местах большинство едален будет уже закрываться, а у Вас раньше не получится если ночную "экскурсию" хочется. Потом на метро в Викторию и в отель.

Ужин в Чайна Таун недорогой можно выбрать. Если экономить, то и поехать в Гэтвик на автобусе.

Изучайте - http://www.tfl.gov.uk/ и также карту города (на гугле аэро).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #66

Сообщение irene_traveller » 08 окт 2012, 19:42

Только не надо смеяться!
Бумажный билет в метро - предъявлять контролеру или куда-то прикладывать тоже ?

Далее, вокзал Виктория - как не заблудиться? Я собираюсь рано утром ехать на Southern поезде, как не пыталась найти какой-то план , что где на вокзале, не нашла. Где найти его кассы, где посадка и вообще (ссылку на план, если кто знает), повторю - как не заблудиться на Виктории, и метро, и поезда, да еще и разных компаний?

Следующий вопрос. Если выбрать вариант Coach, я понимаю, что это дольше, но может быть интереснее в смысле поглазеть по сторонам? А траффик рано утром (6-7а.м)?
irene_traveller
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.09.2012
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #67

Сообщение Marussya2010 » 08 окт 2012, 19:52

irene_traveller писал(а) 08 окт 2012, 19:42:Только не надо смеяться!
Бумажный билет в метро - предъявлять контролеру или куда-то прикладывать тоже ?

Далее, вокзал Виктория - как не заблудиться? Я собираюсь рано утром ехать на Southern поезде, как не пыталась найти какой-то план , что где на вокзале, не нашла. Где найти его кассы, где посадка и вообще (ссылку на план, если кто знает), повторю - как не заблудиться на Виктории, и метро, и поезда, да еще и разных компаний?

Следующий вопрос. Если выбрать вариант Coach, я понимаю, что это дольше, но может быть интереснее в смысле поглазеть по сторонам? А траффик рано утром (6-7а.м)?

1. бумажный билет надо сунуть в турникет и забрать обратно
2. смотреть на указатели. план и вся необходимая информация по вокзалу есть здесь http://www.nationalrail.co.uk/stations/vic/details.html
3. кому как, попробуйте если хотите. coach station найдете по указателям (надо будет выйти с жд вокзала)
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11479
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #68

Сообщение HANT@86 » 08 окт 2012, 20:01

внесу свою лепту! весной летели также в мексику, в метро проходили через контролера без проблем, так как мелкий был на коляске, так что если что они подскажут вам. ночевали также в районе виктории: на самой станции есть мас дак, это самое дешевое, что можно найти там, по указателем не промахнетесь, работает до поздна. утром на экспресс проходили снова через кондуктора, поезд идет наземно, так что все окрестности увидите! привет мексиканцам!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #69

Сообщение HANT@86 » 08 окт 2012, 20:07

на виктории с кассами на экспресс не промахнетесь, они как напротив табло!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #70

Сообщение irene_traveller » 08 окт 2012, 20:23

Спасибо!
Нашла прекрасный план Виктории с всплывающими подсказками, спасибо. Вопрос - там есть Гэтвик экспресс и Саузерн, я покупаю билет в кассе на Southern к Гэтвику, есть ли им принадлежащие платформы, или как-то будет указано в билете куда идти или что ?
Всем спасибо за участие!!!
irene_traveller
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.09.2012
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #71

Сообщение Marussya2010 » 08 окт 2012, 20:25

в билете все найдете))) а еще там есть ОГРОМНОЕ табло, на котором написано все, что может понадобиться беспокойному пассажиру)))))))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11479
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Хитроу-Виктория-Гэтвик-ниид хелп!

Сообщение: #72

Сообщение adder » 13 окт 2012, 16:10

psergeiv писал(а) 19 сен 2012, 22:35:От железнодорожной станции Victoria до Gatwick:
* На поезде Gatwick Express за £18.90 в кассе/автомате или £16.85 в интернете; время в пути 30-35 минут; поезда ходят каждые 15 минут.
хотел такие купить заранее, сайт экспресса выдает много вариантов
мне возврат нужен через 3 дня

не могу понять разницу между следующими вариантами:

Web Duo Anytime Return *
£43.10
Valid for 2 Adult travelling at Anytime

Anytime Return *
£55.80
Available on any service. Valid within five days of the date selected and return on any day within 1 month.

в чем разница ??
Аватара пользователя
adder
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #73

Сообщение psergeiv » 13 окт 2012, 20:04

adder,

Anytime Return (£27.90) - билет туда-обратно, действительный в течение месяца. На двоих будет £27.90 * 2 = £55.80

Web Duo Anytime Return (£43.10) - специальное предложение для двоих пассажиров (-35%), путешествующих вместе. Также действительный в течение месяца.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #74

Сообщение adder » 13 окт 2012, 20:26

блин, они не могли это написать.. хрен поймешь же

причем, когда переходишь в окно далее, там в одном месте написано "туда 18.11, обратно 18.11" и тут же рядом, что все-таки обратно можно в течение месяца
Аватара пользователя
adder
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #75

Сообщение irene_traveller » 01 ноя 2012, 22:22

Здравствуйте! Кто-нибудь может ответить:
Судя по плану Victoria Station, там кассы расположены в одном месте. В любой кассе мне продадут билет на Southern? Или у них свои кассы? Там очереди?
irene_traveller
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.09.2012
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #76

Сообщение HANT@86 » 02 ноя 2012, 04:04

irene_traveller писал(а) 01 ноя 2012, 22:22:Здравствуйте! Кто-нибудь может ответить:
Судя по плану Victoria Station, там кассы расположены в одном месте. В любой кассе мне продадут билет на Southern? Или у них свои кассы? Там очереди?



Если память не изменяет, вроде там все в одной кассе, на крайний случай не такой уж там размах территории, да и очередей я там особо не наблюдал!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хитроу-Виктория-Гатвик

Сообщение: #77

Сообщение irene_traveller » 30 ноя 2012, 22:36

Спасибо всем, кто мне помог!
Докладываю.
Во-первых, никаких проблем с допуском в Соединенное Королевство у меня не возникло, сказала, что транзитом в Мексику...Велкам!
Допрос с пристрастием мне устроили у нас в Борисполе...Смешно...Говорит, мы завтра проверим, сели ли Вы в самолет на Канкун ))))
Вечером Хитроу был безлюден и слабо освещен, как будто какой-то захолустный аэропортик:)
Нашла метро, проехала до BaronsCourt, пересела. Интересно, напротив меня сидела девчушка индийской наружности, в руках у нее была древняя спортивная сумка, весьма потрепанная, с эмблемой Московской олимпиады 1980, семейная реликвия, наверное. передаваемая по наследству...
Вышла на Виктория ст. К сожалению, там в то время шли какие-то дорожные работы и все было перегорожено щитами, не сориентировалась, и вышла слегка не на ту улицу - Vauxhall вместо Wilton. Время до 18.00, улицы пустые, буквально, спросить дорогу не у кого, не преувеличиваю. У навигатора какой-то глюк случился, не заработал сразу...Обнаружила на одной из остановок автобуса леди, обратилась к ней, она аж вскрикнула от неожиданности )). Выяснили название улицы (вывесок, кроме как на перекрестках, не видела). Ну, наконец-то. Быстро дошла до своего отельчика (Holly House Hotel, вполне прилично для переночевать, вопреки последним отзывам на Букинге, чисто, все на месте,WiFi).
Вопреки прогнозу (showers), был прекрасный вечер, который я посвятила 4-х часовой прогулке по Лондону...
На следующее утро вылетела из Гэтвика в Канкун
irene_traveller
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.09.2012
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Из Хитроу (LHR) в Гатвик (LGW) и наоборот: транзит между аэропортами

Сообщение: #78

Сообщение Боцмэн » 20 май 2013, 12:45

Стоимость билетов на National Express при покупке через сайт и на месте отличаются по цене ?
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Хитроу (LHR) в Гатвик (LGW) и наоборот: транзит между аэропортами

Сообщение: #79

Сообщение psergeiv » 20 май 2013, 13:16

Боцмэн,

На сайте билеты могут быть дешевле.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хитроу (LHR) в Гатвик (LGW) и наоборот: транзит между аэропортами

Сообщение: #80

Сообщение Боцмэн » 20 май 2013, 14:36

Как то неопределенно.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль