Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Navicella писал(а):До этого в 4-м терминале я не была - бритиши прилетают в 5-й, а Аэрофлот - в 3-й. Может это мне так не повезло, но больше в 4-й терминал не полечу ни в какую.
Navicella писал(а):Стопудово, это был 4-й терминал. Алиталия прилетает в 4-й. Аэрофлотом я летала в Хитроу 2 года назад. Сейчас посмотрела на сайте Хитроу - да, он тоже в 4-й прилетает. В общем, вот такая засада была!
Olga P. писал(а) 24 май 2013, 13:42:Добрый день. Сегодня изучала сайт аэропорта "Хитроу", вроде все поняла что к чему. Но вот узнала новенькое, оказывается на территории аэропорта есть безпилотные такси. Не знаете сколько они стоят?
Olga P. писал(а) 30 май 2013, 15:55:Еще хотела спросить, вот например мы улетаем из Хитроу, узнали с какого терминала, потом надо искать стойку регистрации нашей авиакомпании (у нас "Бритиш Эйрвэйз")? И потом, как узнать на какие места, в самолете, надо садиться?
Olga P. писал(а) 30 май 2013, 15:55:Еще хотела спросить, вот например мы улетаем из Хитроу, узнали с какого терминала, потом надо искать стойку регистрации нашей авиакомпании (у нас "Бритиш Эйрвэйз")? И потом, как узнать на какие места, в самолете, надо садиться?
Olga P. писал(а) 30 май 2013, 16:03:А на первый вопрос ответьте пожалуйста
Olga P. писал(а) 30 май 2013, 16:03:А на первый вопрос ответьте пожалуйста
gullit писал(а) 25 сен 2013, 08:53:идете на выход, т.е, проходите паспортный контроль и выходите в зону прилета
gullit писал(а) 25 сен 2013, 08:53:Как вообще попасть из 5-го в другие терминалы? Что делать транзитчикам?
Dantalia писал(а) 20 янв 2014, 13:40:Добрый день!
Собираемся возвращаться из Дублина в Москву через Лондон. Билеты Лондон-Москва аэрофлотовские, из Дублина в Лондон планируем бритишами.
Вопросы:
1) Самолеты из Дублина считаются международными? Надо будет проходит паспортный контроль и т.д.?
2) Сколько времени имеет смысл заложить на получение- сдачу багажа и т.д.? 2 часов хватит на пересадку?
Спасибо.
LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 11:12:У меня два вопроса:
1)Лечу первый раз с пересадкой в Лондоне с Бритишами. Между рейсами 5 часов. Можно ли выйти в Лондон погулять и вернуться. И вещи надо ли забирать если авиакомпания одна?
2) Можно ли с английской визой в Ирландию. Виза погашена.
Dimon-web писал(а) 20 май 2014, 11:52:1) Если между рейсами 5 часов (между посадкой первого и вылетом второго), то Вам хватит времени только вокруг Хитроу погулять.....
Dimon-web писал(а) 20 май 2014, 11:52:2) Этот вопрос обсуждался на форуме многократно, с визой тип С вы можете посетить Ирландию, если первый въезд по ней был в Британию.
LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 11:57:Т.е. можно и не рыпаться для вылазки в Лондон?
Dimon-web писал(а) 20 май 2014, 12:16:Ну, это зависит от того, как вы планируете "рыпаться" и что Вы хотите успеть. Судите сами, Вы прилетаете Бритишами, т.е. терминал 5, в большинстве случаев посадка из России к блокам B и C, т.е. чтобы добраться до паспортного контроля надо ехать и т.д. Вообще, закладывать надо час однозначно на выход из терминала (вполне может быть больше, зависит от времени и дня недели). Улетаете Вы из какого терминала? от этого зависит за сколько до вылета Вам нужно пройти контроль (иначе не пустят вообще). Дорога до Лондона и обратно также не 15-20 минут....Следовательно, надо решить, что Вы хотите делать, и что можно реально успеть. Мое мнение, в центр я бы не поехал, выбрал бы другой вариант.
LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 12:20:Спасибо, Вы очень полно ответили на мой вопрос.
Остался только момент с багажом. Мне говорить на контроле,чтобы сразу отправили в Белфаст.
Dimon-web писал(а) 20 май 2014, 12:24:Вообще, это зависит от авиакомпании. Надо Вам будет ближе к поездке выяснить, так как правила меняются.
Вам на посадке в Москве скажут куда летит Ваш багаж и надо ли его забирать в Хитроу.
Например, когда отсюда летишь в Россию, с пересадкой в Москве, то аэрофлот отправляет твой багаж сразу до конечного пункта, при условии, что ничего не надо декларировать. Бритиши пока этого не делают, если пересадка в Москве, а дальше S7....
LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 12:20:Остался только момент с багажом. Мне говорить на контроле,чтобы сразу отправили в Белфаст.
Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 13:15:Так вы в Белфаст или все таки Дублин летите? Если в Белфаст - то тут раздел про Ирландию не при чем
А так да - можно съездить из Белфаста в республику при наличии британской визы, все законно.
Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 13:15:Так вы в Белфаст или все таки Дублин летите? Если в Белфаст - то тут раздел про Ирландию не при чем
Dimon-web писал(а) 20 май 2014, 13:18:Это вы верно заметили )) Просто у девушки стоит "поездка в Ирландию" внизу сообщений.... и в разделе про Ирландию, хмм.
LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 13:24:Сначала в Белфаст, а потом уже в Дублин. В Белфасте дня два буду, всё остальное время в Дублине и в окрестностях. Улетаю из Дублина, в пересадкой в Лондоне.
Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 13:53:Единственно что, штампов вам ирландцы не поставят, ибо некому и негде
LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 13:58:Т.е. из Белфаста уеду тихо и мирно, без проблем.Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 13:53:Единственно что, штампов вам ирландцы не поставят, ибо некому и негде
Британцы должны быть как бы в курсе особенностей въезда в республику через сухопутную границу, а шенгенцам так вроде как вообще всеравно (если вы ничего нигде не нарушали) - типа другой мир.LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 13:58:P.S. Это теперь так размышления в слух не относящийся к данной теме. После Ирландии в анкетах на визу ( я имею ввиду шенген и в Великобританию) писать посещения этой страны? Или эта поездка в паспорте у меня ни как не будет зафиксирована.
Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 16:19:Британцы должны быть как бы в курсе особенностей въезда в республику через сухопутную границу, а шенгенцам так вроде как вообще всеравно (если вы ничего нигде не нарушали) - типа другой мир.
Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 16:19:Ну, после того, как Джерри Адамса отпустили, особых беспорядков (и соотв. блок-постов с облавами) пока вроде не намечается.
NatalyShk писал(а) 01 июн 2014, 13:39:Подскажите пожалуйста новичку. В первый раз покупала билеты на сайте. Лечу из Ростова через Москву Домодедово в Хитроу Лондон. Где нужно предъявлять распечатку присланной на почту МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ. Ее нужно будет обменять на билет как-то? Подруга мне сказала, что просто предъявляешь паспорт на регистрации. У них в базе будет твой билет. Я все же сомневаюсь. Тогда может при сдаче багажа нужно предъявить?
Коктейль писал(а) 18 авг 2014, 13:50:Реально?
Коктейль писал(а) 18 авг 2014, 13:50:Там же просто выйти и бегом к гейту нашему? Никаких секьюрити и чеков
Primaverrra писал(а) 30 авг 2014, 14:56:там проходить все процедуры перед полетом в Глазго
Primaverrra писал(а) 30 авг 2014, 14:56: как пишут на сайте Бритишей следовать указателю для стыковки
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и Шотландия ‹ Транспорт в Лондоне — метро, аэропорты, вокзалы и билеты