Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #121

Сообщение Moon River » 06 мар 2021, 17:01

Akilya писал(а) 06 мар 2021, 16:56:Кто в последние дни прилетал в Хитроу - не изменилось время прохождения на таможне? Все также долго?

nbarbican писал(а) 06 мар 2021, 16:57:Да, прилетела 28 февраля... почти пять часов стояла

Неправда. Вы стояли в очереди на пограничный контроль. На таможню в Хитроу и других британских аэропортах очередей не было и нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #122

Сообщение Elena1735 » 06 мар 2021, 18:32

Akilya, прилетела вчера. Стояла час, очередь была маленькая.
Elena1735
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.11.2020
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #123

Сообщение bardym » 02 май 2021, 18:47

Очередь бизнес и эконом класса на таможенный контроль одна?
bardym
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.06.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #124

Сообщение Moon River » 02 май 2021, 18:59

bardym писал(а) 02 май 2021, 18:47:Очередь бизнес и эконом класса на таможенный контроль одна?

На таможенный контроль очередей не бывает. После пограничного контроля пассажиры проходят в зеленый или красный коридор.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #125

Сообщение bardym » 02 май 2021, 19:07

Moon River писал(а) 02 май 2021, 18:59:На таможенный контроль очередей не бывает. После пограничного контроля пассажиры проходят в зеленый или красный коридор.


Я лишь хотел спросить есть ли разница лететь бизнесом или экономом, чтобы не попасть в возможную очередь из людей, проходящих контроль. Разница в цене билета разного класса с багажом на июнь не такая большая.
bardym
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.06.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #126

Сообщение Nikkiki » 11 май 2021, 21:15

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: багаж выдаётся в Хитроу в одном помещении и тем, кто, грубо говоря, выходит в город, и тем, у кого Flight connection? У меня пересадка в аэропорту, билеты разных авиакомпаний, поэтому буду забирать багаж в Хитроу. Вот и возник вопрос, обычно я Flight connection без багажа проходила, поэтому не обращала внимания, воспоминание, что после паспортного контроля сразу на досмотр попадаешь и в зал аэропорта. Какая схема: выходишь из самолета, идёшь по Flight connection, паспортный контроль... а дальше? Когда забирать багаж? Не между контролем и досмотром ведь. А после досмотра уже зона вылета, кажется.
Nikkiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #127

Сообщение Moon River » 11 май 2021, 21:36

Nikkiki писал(а) 11 май 2021, 21:15:багаж выдаётся в Хитроу в одном помещении и тем, кто, грубо говоря, выходит в город, и тем, у кого Flight connection?

Нет. Выдача багажа находится после пограничного контроля. Если Вам нужно получать багаж, то Вы идете на пограничный контроль, стоите в очереди, проходите границу, получив штамп в паспорте о въезде, потом получаете багаж и идете заново проходить все предполетные формальности: сдаете багаж, проходите контроль безопасности и т.п.
Если же Ваш багаж будет зарегистрирован до конечного пункта, т.е. у Вас не будет необходимости его получать, то тогда Вы идете по пурпурным указателям Flight connection. Вы будете находиться в транзитной зоне и не будете пересекать границу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #128

Сообщение Nikkiki » 11 май 2021, 22:26

Moon River, лечу "Аэрофлотом" и Aer Lingus, багаж не зарегистрируют до конечного пункта, думаю. Хорошо, что без смены терминала хоть. Спасибо за Ваш ответ!
Nikkiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #129

Сообщение Moon River » 11 май 2021, 22:35

Nikkiki, тогда действуете так, как если бы Вы выходили в город (алгоритм Вам известен). После получения багажа и прохода через таможню идите в зал вылета, сдавайте багаж, получайте посадочный талон и проходите контроль безопасности.
Имейте в виду, что Вы будете пересекать границу Великобритании. Для информации: Re: Карантин для приезжающих в Великобританию
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль