Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1181

Сообщение psergeiv » 23 окт 2007, 12:29

В аэропорту Гэтвик (Gatwick) два терминала - Северный и Южный, между терминалами ходит бесплатный автоматический поезд.
От аэропорта до центра Лондона можно добраться как на поезде так и на автобусе.

На поезде:
  • Поезд Гэтвик Экспресс (Gatwick Express) — самый быстрый способ передвижения от аэропорта до центра Лондона. Ходит ежедневно до железнодорожного вокзала Victoria без остановок, каждые 15 минут. Время в пути — около 30 минут.
  • Поезд Southern до станций East Croydon, Clapham Junction и Victoria. Поезда ходят круглосуточно каждые 15-30 минут. Время в пути примерно 45 минут.
  • Поезд Thameslink до станций Blackfriars, St. Pancras International (рядом с King's Cross) и др. Поезда ходят круглосуточно каждые 20-60 минут. После Лондона поезда следуют мимо станции Luton Airport Parkway (для аэропорта Лутон) в Bedford. Некоторые поезда идут до Cambridge.
Все поезда прибывают и отправляются из южного терминала. Карты Oyster в поездах действуют.

На автобусе:
  • Автобус А3 National Express до Victoria Coach Station. Автобусы отправляются от Северного и Южного терминалов каждый час.
  • Микроавтобус easyBus до станции метро West Brompton (недалеко от станции метро Earl's Court). Микроавтобусы отправляются от Северного и Южного терминалов каждые 20-30 минут.
Автобусы ходят круглосуточно. Карты Oyster и Travelcard в автобусах не действуют.


__________________________________________________________________________________________________


Другие полезные темы:
Из Хитроу (LHR) в Гатвик (LGW) и наоборот: транзит между аэропортами
Из аэропорта Гатвик (LGW) в Ноттингем
Из аэропорта Гатвик (LGW) в Сайренсестер

Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот
Из аэропорта Stansted (STN) в центр Лондона и наоборот
Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты
Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?
Железные дороги Великобритании

Лондон: билеты, Oyster и Travelcard
Общественный транспорт в Лондоне
Руководство по навигации в лондонском метро
Лондонские городские автобусы и багаж. Платить?
Такси в Лондоне
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1182

Сообщение Moon River » 02 авг 2019, 07:26

artur71 писал(а) 02 авг 2019, 07:02:Мне попроще . Электрички, поезда .

Тогда см. заглавный пост темы: на поезде до вокзала Виктория, далее на автобусе 390, 38 и др.
https://tfl.gov.uk/plan-a-journey/resul ... =1045&Via=
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1183

Сообщение jttravel » 02 авг 2019, 16:45

artur71 писал(а) 02 авг 2019, 03:38:London Hilton on Park Lane

Для этого отеля правильней будет
Moon River писал(а) 02 авг 2019, 06:17:заказать персональный трансфер на таком автомобиле

jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1184

Сообщение Lena25 » 18 авг 2019, 08:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие ночные автобусы ходят от вокзала Виктория в сторону Кенсингтон. Поблизости Holland inn Hotel, Holland road. Прилет вечером в 22:30, метро наверно не успеем.
Lena25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1185

Сообщение Moon River » 18 авг 2019, 09:48

Lena25 писал(а) 18 авг 2019, 08:20:какие ночные автобусы ходят от вокзала Виктория в сторону Кенсингтон.

Вариантов много. В частности, без пересадок можно доехать на автобусе 148. Почему бы Вам не воспользоваться планировщиком? Выбираете предполагаемое время поездки (ночное) и видите все возможные варианты.
https://tfl.gov.uk/plan-a-journey
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1186

Сообщение Klyukva » 14 окт 2019, 15:33

Добрый день, поскольку по детям не очень много информации в теме, поделюсь своим опытом экономии. Наш маршрут Gatwick - London Bridge обошелся дешевле всего c Southern. Нас 5 взрослых и 6 детей до 16 лет (на Southern написано, что до 5 лет бесплатно, до 16 по детскому тарифу, сохранила принт-скрин, но не знаю, как вставить...). Я ввела 3 взрослых и 6 детей (макс.9 человек), насчитал 33,75ф. Дети по 2ф, взрослые по групповому тарифу по 7,25ф. Потом ввела оставшихся двух взрослых, написал 22ф, но если платить Ойстер или БК на месте, то будет 16,6ф. Итого за 11 человек 50,4ф = по 4,6ф/человек. Изи показывал на всех мин.75ф, т.к. у них прогрессивная система (первый билет 2ф, след.3ф, последние были более 10ф)
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1187

Сообщение Ekaterina_G » 11 ноя 2019, 15:50

Добрый день! Буду проживать на West Kensington. Прилет в Гатвик в 19:40, 20.11.2019. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я доехать на EasyBus до Earl's Court (станция метро)? билеты лучше купить на сайте указанного автобуса?
Ekaterina_G
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1188

Сообщение jttravel » 11 ноя 2019, 20:12

Ekaterina_G писал(а) 11 ноя 2019, 15:50:билеты лучше купить на сайте указанного автобуса

Я бы сказал не просто лучше а единственный правильный выбор

Но ... единственное преимущество автобуса это цена, времени теряется куча.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1189

Сообщение BelieveInluck!!! » 29 ноя 2019, 17:17

Скажите, пожалуйста, можно ли изменить бронирование ?
Я забронировала жд билеты туда и обратно из аэропорта Гатвика на станцию St. Pancras International . Но только когда получила подтверждение на е-мейл, увидела, что обратный поезд с одной пересадкой. Я время сначала выбрала одно, точно было без пересадки, но решила время немного сдвинуть и пораньше выбрать время, но не увидела, что есть одна пересадка, так как цена была та же. Конечно я с пересадкой не хочу ехать, можно ли мне как-то поменять время, чтоб выбрать поезд без пересадки или нужно покупать новый билет?
Спасибо заранее всем за ответы!
BelieveInluck!!!
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1190

Сообщение jttravel » 29 ноя 2019, 17:32

BelieveInluck!!! писал(а) 29 ноя 2019, 17:17:Конечно я с пересадкой не хочу ехать

Пострадает карма?

Проблем не вижу, особенно если приезд в нужное время.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1191

Сообщение BelieveInluck!!! » 29 ноя 2019, 17:36

jttravel писал(а) 29 ноя 2019, 17:32:Пострадает карма?

С чемоданами тяжело скакать по поездам! И пересадка всего 7 минут. Никогда не беру кривые поезда. Если есть возможность, я хочу поменять на прямой поезд. Если нет, придется покупать новый билет.
BelieveInluck!!!
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1192

Сообщение Moon River » 29 ноя 2019, 17:52

BelieveInluck!!! писал(а) 29 ноя 2019, 17:17:Я забронировала жд билеты туда и обратно из аэропорта Гатвика на станцию St. Pancras International .

Читайте условия тарифа. Там есть ответ на все Ваши вопросы: можно ли поехать на другом поезде, какие есть ограничения касательно маршрута, перевозчика и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1193

Сообщение jttravel » 29 ноя 2019, 18:33

BelieveInluck!!! писал(а) 29 ноя 2019, 17:36:И пересадка всего 7 минут

Про Англию/Лондон не скажу, мало поездами там балуюсь, но подозреваю что это может означать просто переход на другую сторону перрона или вообще дожидаться следующего поезда на том же пути. В вагонах ступенек может не быть так что выкатить/вкатить чемодан вообще не является проблемой.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1194

Сообщение BelieveInluck!!! » 29 ноя 2019, 18:39

jttravel писал(а) 29 ноя 2019, 18:33: В вагонах ступенек может не быть так что выкатить/вкатить чемодан вообще не является проблемой.

Знать бы точно
BelieveInluck!!!
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1195

Сообщение Moon River » 29 ноя 2019, 18:42

jttravel писал(а) 29 ноя 2019, 18:33:Про Англию/Лондон не скажу, мало поездами там балуюсь

Тогда для чего что-то писать на эту тему, если у Вас нет достоверной информации? Лучше промолчать, чем фантазировать и делиться "подозрениями".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1196

Сообщение Moon River » 29 ноя 2019, 18:55

BelieveInluck!!! писал(а) 29 ноя 2019, 18:39:Знать бы точно

1. Сначала проверьте тариф.
2. Если тариф "привязывает" Вас к поезду, посмотрите, на какой станции пересадка. Потом постарайтесь найти схему станции. Если пересадка на вокзале, то наверняка будет возможность прохода step free.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1197

Сообщение BelieveInluck!!! » 29 ноя 2019, 19:29

Moon River писал(а) 29 ноя 2019, 17:52:Читайте условия тарифа. Там есть ответ на все Ваши вопросы

А где смотреть условие тарифа? Это из личного раздела :
Manage my tickets / refunds
This page only shows tickets purchased through this website. If you purchased your Smart ticket at the station please click here for a refund.

Order reference ....
Available for collection, with reference ....

To collect your tickets at Gatwick Airport, bring any payment card and your collection reference. A debit or credit payment card is required as identification when collecting tickets bought via PayPal. Payment cards presented on collection are only for identification purposes and will not be charged.
Super Off-Peak Single
£19.40
Gatwick Airport
London Thameslink

Super Off-Peak Single
£19.40
London Thameslink
Gatwick Airport
View refund options
View order details

Как вижу есть функция отменить бронь, переходя по ней пишут:
Refund details for order

-You can refund unused tickets online
-Tickets are refundable within 28 days of the ticket expiry date

И я могу отменить :
Wed 01 Jan 2020 - refundable until Wed 29 Jan 2020
London Thameslink
Gatwick Airport
Super Off-Peak Single

Sub-total£19.40
Administration fee£0.00
Total to be refunded£19.40

Как поняла, бронь обратную я могу отменить. Хотела конечно просто поменять билет на поезд прямой, цена такая же. Но не вижу или не понимаю где это сделать можно ?
Если не разберусь буду писать в службу поддержки, если ничего нельзя будет сделать, то оформлю возврат.

Moon River,спасибо вам за помощь!
BelieveInluck!!!
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1198

Сообщение Moon River » 29 ноя 2019, 19:37

BelieveInluck!!!, Вам не нужно менять билет. Ваш тариф - Super Off-Peak , он не "привязан" к конкретному поезду как тариф advance.
https://www.thameslinkrailway.com/ticke ... r-off-peak
When can I use a Super Off-Peak ticket?
The times you can use Super Off-Peak tickets depends on when you’re travelling and where you’re going. You can check Super Off-Peak train times using our journey planner.

Вам нужно найти поезда, подходящие для Вашего тарифа, и можете на них ехать со своим билетом.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1199

Сообщение simikh59 » 30 янв 2020, 16:19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что бесконтактной банковской картой можно оплатить проезд на поезде Southern при проходе через турникет на платформу? А стоимость проезда зависит от времени проезда, т.е. час пик либо нет? Или ещё что-то влияет на тариф? Спасибо.
simikh59
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.01.2020
Город: Витебск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1200

Сообщение domrach » 30 янв 2020, 16:28

Подскажите пожалуйста, если я куплю билет из Гатвика в Лутон на Thameslink, я могу выйти в Лондоне, погулять, а потом по этому же билету поехать дальше?
domrach
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #1201

Сообщение АндрейМк » 30 янв 2020, 16:31

simikh59 писал(а) 30 янв 2020, 16:19:я правильно понял, что бесконтактной банковской картой можно оплатить проезд на поезде Southern при проходе через турникет на платформу? А стоимость проезда зависит от времени проезда

Да и да.

domrach писал(а) 30 янв 2020, 16:28:Подскажите пожалуйста, если я куплю билет из Гатвика в Лутон на Thameslink, я могу выйти в Лондоне, погулять, а потом по этому же билету поехать дальше?

Как правило, да, прерывание поездки разрешается, но Вы все равно должны соблюдать правила тарифа (то есть, если off-peak, то после прогулки по Лондону Вы должны сесть на соответствующий поезд).
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль