Греция, июль - куда?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Греция, июль - куда?

Сообщение: #41

Сообщение Natalia_Ar » 18 апр 2013, 08:50

Здравствуйте Андрей. Мы всегда ездим самостоятельно и бронируем апартаменты через Букинг или греческие сайты непосредственно. Учитывая, что на Закинтос и Кефалонью летают только чартеры, то Вам выгоднее и проще брать путевки у туроператора, чтобы было удобнее добираться напрямую, без пересадок. Какие отели предлагают туроператоры я не могу сказать. Насчет местарасположения, то на Закинтосе лучше всего на мой взгляд искать гостиницу в районе Василикоса, а на Кефалонье в районе Ласси. Море везде будет отличное, просто в этих местах, на мой взгляд, для ребенка пляжи самые подходящие. Насчет еды вообще не переживайте, в тавернах (особенно, где сидят местные) будет вкусно везде, есть детское меню по пол.порции, фрукты и овощи, если понадобится купите на лотках где угодно. Насчет развлечений, на Закинтосе есть зоопарк и аквапарк, также можно взять совсем не утомительную экскурсию на лодке, посмотреть на морских черепах (около 40 минут на все). Можно съездить в столицу, это все рядом и побродить там. На Кефалонье в столице прекрасная пешеходная зона и был лунапарк, как раз для детей от 3 до 6 лет, морские экскурсии, а для взрослых можно посмотреть церкви и монастыри. Острова небольшие, если берете машину напрокат, то легко доедете до любого места за 20-40 минут. В прошлом году были на Закинтосе, дочке понравилось очень, что на пляже огромный понтон и с него можно нырять. Но для меня за 23 года ежегодного отдыха в Греции, Кефалонья остается на первом месте. Удачи.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Греция, июль - куда?

Сообщение: #42

Сообщение Harald » 23 май 2013, 23:59

Собираемся в Грецию в середине июля на 10 дней.
Уже выбрали проживание в Афинах в районе Глифада, но тут... прочитал, что летом в Афинах смог и очень душно, так как южный ветер прижимает смог к горам и Афины задыхаются.
Или Глифада это уже не Афины и там таких прелестей нету? Очень большая просьба подсказать.
Harald
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Греция, июль - куда?

Сообщение: #43

Сообщение Natalia_Ar » 24 май 2013, 07:23

Глифада - это район Афин, который находится у моря. Вы абсолютно правы в июле может быть очень жарко и душно, плюс довольно часто Афины летом иногда покрываются сыростью. Это означает, что бывает огромная влажность, соответственно дышать нечем. Если Вы хотите недалеко от Афин, то лучше поехать на Пелопоннес (там есть курорты недалеко от города), или на море в другую сторону от Афин, Агиа-Марина, Неа-Макри и т.д. Но учитывайте то, что море около Афин не очень чистое.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Греция, июль - куда?

Сообщение: #44

Сообщение timahmad » 13 июл 2013, 23:57

Я сейчас реализую маршрут - Афины-Метеоры-Кефалония-Закинтос-Афины.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль