В Грецию первый раз с родителями 60+ - нужен совет.

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Грецию первый раз с родителями 60+ - нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение olls1911 » 09 мар 2017, 12:34

Коллеги!
Помогите, пожалуйста с выбором локации для отдыха в Греции.
Поездка планируется с 20.08 по 03.09.
Молодая семейная пара 30 лет (огромный опыт самостоятельных путешествий), и родители 60+, первый раз заграницей. Поездку планируем начать с Афин, в которых проведем 3-4 дня, а дальше на море. Крайне желательно, что бы был песчаный пляж и чистое море, а так же были возможны самостоятельные вылазки по достопримечательностям. Материк или острова значения не имеют.
olls1911
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: В Грецию первый раз с родителями 60+ - нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение Valentina_1975 » 09 мар 2017, 19:20

Попробуйте Кикладские острова: Парос или Наксос. Во-первых, на них самих есть, что посмотреть, а во-вторых, с них же можно сделать однодневную вылазку на Милос/Делос, или сплавать на пару дней на Санторини.
Valentina_1975
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.04.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: В Грецию первый раз с родителями 60+ - нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение Aldarin » 10 мар 2017, 17:30

Крит около Ретимно. Там как раз песчаные пляжи. Ретимно хорош для прогулок. И в Ретимно заходят паромы, так что из Афин можно прямо туда и приплыть.
Aldarin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: В Грецию первый раз с родителями 60+ - нужен совет.

Сообщение: #4

Сообщение Valentina_1975 » 11 мар 2017, 07:13

Нежно люблю Ретимно, была там уже не раз, но мне кажется, что на пароме от Афин до Крита утомительно, да и жалко 7-8 часов тратить на переезд, пусть даже на комфортабельном пароме. В принципе, можно разбить путешествие на две части. Из Афин до Пароса (3,5 часа на пароме), там осмотреть все (моей маме тоже 60+, и она просто влюблена в Парос), а потом на пароме же до Крита (до Ираклиона, часа 3,5 плыть), а от Ираклиона на автобусе легко добраться до Ретимно (7 или 8 евро билет). Ретимно - удачное место во всех отношениях: хорошая набережная, пляж песчаный ( в июле купаться было затруднительно, так как волны огромные, но в конце августа всего два дня за две недели красный флаг висел), хорошие торговые ряды, по четвергам фермерский рынок, рестораны и таверны на разный вкус, экскурсии опять же на любой вкус из города (на полдня на маленьком паровозике, автобус Hop-on-Hopp off, а также можно можно на целый день куда-нибудь экскурсию купить).
Valentina_1975
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.04.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: В Грецию первый раз с родителями 60+ - нужен совет.

Сообщение: #5

Сообщение Шангри*Ла » 11 мар 2017, 12:06

Из Афин можно на Санторини полететь. Или на Закинф, Кефалонию - пляжи шикарные, при условии что берете машину.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Грецию первый раз с родителями 60+ - нужен совет.

Сообщение: #6

Сообщение olls1911 » 13 мар 2017, 10:42

Всем спасибо за ответы.

Пока остановлюсь на варианте Афины - Парос - Санторини.

С Крита до Пароса паром стоит неадекватных денег (75 евро), не вижу в этом смысла. По поводу парома из Афин на Крит, в этом как раз нет проблем, можно улететь на самолете за 35 евро. Крит попробуем в следующий раз, если распробуем Грецию.
olls1911
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: В Грецию первый раз с родителями 60+ - нужен совет.

Сообщение: #7

Сообщение olls1911 » 13 мар 2017, 10:44

Valentina_1975 писал(а) 09 мар 2017, 19:20:Попробуйте Кикладские острова: Парос или Наксос. Во-первых, на них самих есть, что посмотреть, а во-вторых, с них же можно сделать однодневную вылазку на Милос/Делос, или сплавать на пару дней на Санторини.

Валентина, как я понял вы профи по Паросу

Подскажите, где лучше остановиться, я бегло пробежался, и понял, что лучше взять отель в районе пляжа Ливадия, вблизи Парикии? А дальше уже взять машину и покататься по острову?
olls1911
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: В Грецию первый раз с родителями 60+ - нужен совет.

Сообщение: #8

Сообщение Valentina_1975 » 13 мар 2017, 16:04

[quote="olls1911";p=7748984] вы профи по Паросу[/qu
Ну не совсем профи, просто люблю его. На Паросе с машиной вообще красота, это мы безлошадные на автобусах перебираемся. Я бы не селилась вблизи Парикии, мне другие пляжи больше нравятся, чем Ливадия, так как все же он городской и, как мне кажется, не очень уютный (если я не ошибаюсь, там дорога проходит почти вдоль пляжа). Но все зависит от того, чего вы хотите. Мне нравятся Логарас (очень уютный), пляж совсем под боком, вышел, 20-50 метров и ты в море. До столицы легко добраться как на машине, так и на автобусе. Но в Логарасе может показаться скучно - это деревня, хотя мы с мамой (ей 66) делаем небольшие пешие вылазки в соседние деревни. Мама моя в восторге от Пароса и от Логараса, и если бы я ее по другим островам не таскала, весь отпуск бы там проводила. С машиной опять же ноль проблем. Есть хорошие пляжи В Науссе (только не Пипери, мне они не понравились. Неплохие пляжи - Айя-Анаргири, еще Санта-Мария). Наусса - это небольшой город, где есть церкви, музей местный, променад(набережная), куча ресторанчиков и таверен, сувенирные лотки и прочие прелести. Из Науссы также легко путешествовать по острову и на машине, и на автобусе (Парос вообще этим отличается, что автобусное сообщение тут неплохое и много куда можно добраться). Посмотрите вот тут страничку с описаниями пляжей, в целом пишут правду http://www.toparos.com/ru/places-beaches.html, хотя фото, конечно, немного обработаны . Пляж Алики недалеко от аэропорта, я бы не стала. Пляж Дриос - галечный. Пляж Хриси Акти огромный, белоснежный, но заход очень мелкий и долгий, а еще там бывают сильные ветры, что хорошо для серфингистов.
Valentina_1975
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.04.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: В Грецию первый раз с родителями 60+ - нужен совет.

Сообщение: #9

Сообщение bo4kin » 25 мар 2017, 22:51

Добрый вечер! Планируем поехать в Грецию (о. Крит) с пожилыми родителями. За границу они никогда не ездили, и очень хочется, чтобы это путешествие получилось (в хорошем смысле) запоминающимся. Посоветуйте, пожалуйста, конкретные отели/апартаменты. Интересует в первую очередь море и пляж, поэтому основное требование к расположению - первая линия.
Аватара пользователя
bo4kin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль