Прошу совета по Эвбее и Пелиону

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу совета по Эвбее и Пелиону

Сообщение: #1

Сообщение VeRoma » 26 июн 2017, 14:03

Добрый день, уважаемые знатоки Греции!
Помогите, пожалуйста, с выбором места для отдыха! Имеются билеты в Афины на конец августа-начало сентября на 12 дней. Два взрослых и годовалый ребенок. Планируем брать машину на весь срок поездки. Очень хочется Пелион или Эвбею, потому что, судя по отзывам, там не так много народу, а главное - природа просто АААА! Но с нами будет годовалый малыш, поэтому хочется остановиться в апартаментах в непосредственной близости от песчаного пляжа с пологим заходом в воду и в идеале без волн. А еще относительно недалеко должен быть населенный пункт с больницей, на всякий случай. И вот тут я в ступоре Инет рою, но информации по этим регионам маловато. Пока присмотрела на Пелионе Афиссос, но так и не поняла, там все-таки песок или галька и какой заход в воду. А на Эвбее присмотрела Agiou Nikolaou, что возле Эдипсоса, но как-то он меня не воодушевляет. И непонятно, много ли там народу в конце августа-начале октября.
В общем, если кто был в тех местах и помнит, как там пляжи, хелп! Или что получше есть? Если совсем беда, то может на Пелопонессе есть райский уголок в пределах 3-4 часов езды от аэропорта (а Пелион и Эвию тогда посетим, когда ребенок подрастет)
Требования к месту дислокации в порядке значимости:
1. В пределах получаса езды населенный пункт с медицинской помощью
2. Пляж - песок либо галька, стремящаяся к песку, более-менее пологий вход (понятно, что ребенок сам купаться не будет, но надо, чтобы и нам не в 2 метрах от берега по шейку было), отсутствие волн, отсутствие ежей, теплая вода
3. Немного людей
4. Ну хочется, конечно, чтоб местечко было симпатичное

P.S. Ранее уже отдыхали на Крите, в Афинах и на Скиатосе+Скопелосе+Алониссосе. По серпантинам ездили (в Италии в основном)

Заранее спасибо!
VeRoma
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль