Какие выбрать острова недалеко от Афин

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какие выбрать острова недалеко от Афин

Сообщение: #1

Сообщение inspired_soul » 11 июн 2018, 17:54

Ребята, привет! Перечитала форум, но все же хочется мнение бывалых услышать конкретно по моему вопросу.
Планирую путешествие в Афины 22 июня и открываю для себя мир самостоятельных путешествий, поэтому переживаю и не хочу ничего пропустить.
Что для меня важно на месте:
1. Удобная навигация на острове. Конечно на острове невозможно потеряться, но опытные топографические кретины меня поймут ))
2. Чтоб было легко и удобно узнавать остров пешком, т.е. чтоб он был не разбросан. Поскольку машины у меня нет, велосипед не вариант для меня, буду на своих двоих.
3. Красивые пляжи, основная цель - позагорать, купаться.
4. Достаточно молодежный, чтоб были бары, уютные заведения, где можно выпить, может и потанцевать, желательно не привычного "русского формата", что-то аутентичное, местное.
5. Интересная история и архитектура.
6. Приемлемые цены, планирую тратить до 50 евро в день.

Я себе придумала маршрут Афины 2 дня - Парос 4 дня - Санторини 2 дня, но на счет Пароса все сомневаюсь, выбираю между Наксосом и Милосом еще. Очень боюсь прогадать. Понимаю, конечно, любой из этих островов прекрасен, но хочется чтоб он максимально соответствовал ожиданиям.
Буду благодарная любым размышлениям на этот счет!
inspired_soul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Какие выбрать острова недалеко от Афин

Сообщение: #2

Сообщение alxxk » 27 июн 2018, 21:35

Тоже интересует куда поехать по схожим критериям.
alxxk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Какие выбрать острова недалеко от Афин

Сообщение: #3

Сообщение sv5949 » 28 июн 2018, 15:20

Вашим критериям почти полностью соответствует Иос: небольшой по территории, отличный большой пляж Милопотас полный баров и дискотек в летний сезон и интересная Хора, есть где побродить. С порта на пляж регулярно ходит автобус 1,8 кажется было, но если налегке вечером с пляжа в Хору или порт можно пешком - закаты увидите не хуже чем на Санторини.
Милос не представляю как там отдыхать без машины или квадроцикла, мало чего увидите. На Паросе и Наксосе с автобусами хорошо, пляжи как по мне на Наксосе лучше чем на Паросе, правда сейчас достаточно ветрено. Но дискотек и ночной жизни больше на Паросе
sv5949
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль