Куда поехать для осмотра достопримечательностей?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать для осмотра достопримечательностей?

Сообщение: #1

Сообщение MaximCo » 23 июн 2018, 16:11

День добрый. Собираюсь поехать один в конце июня, не могу решить, куда лучше ехать? Машину конечно же на одного брать не буду.
Вот думаю, получится ли купить тур у местных по разным достопримечательностям? Если кто брал, подскажите примерные цены.
Ехать собираюсь от какого-то агенства (буду находится в одном городе), т.к. только неделю назад решил съездить)
MaximCo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куда поехать для осмотра достопримечательностей?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 июн 2018, 23:24

MaximCo писал(а) 23 июн 2018, 16:11:подскажите примерные цены.

От 30 до 50000 евро примерно.
MaximCo писал(а) 23 июн 2018, 16:11: куда лучше ехать?

Ехать лучше туда, где вам будет комфортно, интересно, познавательно и по средствам.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать для осмотра достопримечательностей?

Сообщение: #3

Сообщение MaximCo » 24 июн 2018, 23:26

Спасибо за такой полезный комментарий.
Напомнило как обычно отвечают политики на вопросы.
MaximCo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куда поехать для осмотра достопримечательностей?

Сообщение: #4

Сообщение SergeiV » 25 июн 2018, 10:35

MaximCo писал(а) 23 июн 2018, 16:11:Собираюсь поехать один в конце июня, не могу решить, куда лучше ехать?

Не знаю, как в этом году, но в прошлом ездил с семьей в конце июня на Крит - была жара под 40 градусов! Я бы учитывал, что в такой сезон мотаться по экскурсиям будет тяжеловато. Почему бы не выбрать какой-нибудь морской курорт с хорошим пляжем, а если уж ездить - чтобы все было относительно близко? Имхо, главные достопримечательности сосредоточены в Афинах и относительно недалеко от столицы, но насчет качественного курортного отдыха в той местности не уверен...В принципе, неплохой вариант - Халкидики (полуострова Касандра или Ситония) - хорошие пляжи, недалеко до Салоник и можно съездить на экскурсию в Метеоры (это обалденное место!), а еще покататься на кораблике вдоль полуострова Афон...Мы брали экскурсии от турагентства (давно это было - в Метеоры стоило что-то порядка 60-70 Евро, в Салоники ездили сами).... Или, к примеру, Корфу: маленький остров с отличным морем, до столичного города и до всего близко. Можно ездить самому на автобусах (хотя это не очень удобно - они не пунктуально соблюдают расписание), можно брать экскурсии, благо турагентства на каждом шагу - средняя стоимость 30-35 Евро, но если в Метеоры - порядка 80 Евро.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль