Кефалония сомнения по поводу Ликсури

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кефалония сомнения по поводу Ликсури

Сообщение: #1

Сообщение puflic » 01 апр 2019, 23:13

А можно я вклинюсь, чтобы не создавать новую тему...
Мы планировали по 3 ночи в разных точках и итого 3 отеля. Лурдас район для осмотра юга, потом Зола, затем Ликсури. Вот берут меня сомнения по поводу Ликсури. Мне все кажется, что сильно там нет достойных пляжей кроме Петани, а туда можно и из Золы добраться.
Стоит ли разбить по новому ? 4 дня на юг, 5 дней на все остальное.
Тоже едем с детьми и поэтому хотела поближе к пляжам, чтобы не мотаться по часу на них, хотя осмотреть хочется много:)
puflic
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Кефалония сомнения по поводу Ликсури

Сообщение: #2

Сообщение atacama » 02 апр 2019, 00:05

На Петани легко можно из Золы. Зола неудобна в качестве базы из-за серпантина. А где в Золе? В Ликсури точно не стоит останавливаться. Если Вы с детьми - то Вам лучше больше на юге.
atacama
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония сомнения по поводу Ликсури

Сообщение: #3

Сообщение puflic » 02 апр 2019, 13:43

atacama писал(а) 02 апр 2019, 00:05:На Петани легко можно из Золы. Зола неудобна в качестве базы из-за серпантина. А где в Золе? В Ликсури точно не стоит останавливаться. Если Вы с детьми - то Вам лучше больше на юге.

в Золе забукали Alexandros Maisonette. Ликсури город сам не рассматриваю как базу, именно весь район, полуостров сам
puflic
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Кефалония сомнения по поводу Ликсури

Сообщение: #4

Сообщение atacama » 02 апр 2019, 13:47

По мне так на полуострове особо ловить нечего....
atacama
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония сомнения по поводу Ликсури

Сообщение: #5

Сообщение Natalz2302 » 03 май 2019, 12:05

Лучше базироваться в районе Аргостоли - Лассии, Свороната и верхние деревушки от Ласси. В Лексури, на мой взгляд, вообще делать нечего. Так проехать за один день весь полуостров... Петани самый достойный пляж, мини Миртос) даже лучше чем Миртос, какой-то более уютный. Ну и ещё пляж Кси, но там на пляже на дне камни крупные встречаются. Он меня не вдохновил, глиной намазались, галочку поставили и ехать дальше)
Natalz2302
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль