Пефкос на Родосе

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пефкос на Родосе

Сообщение: #1

Сообщение Память » 11 авг 2019, 08:50

Друзья, ничего не увидела о Пефкосе на Родосе. Кто-то там останавливался? Что скажете? После активного движения по Афинам и Родосе решила там упасть, «отлежаться» перед возвращени5м домой. В сентябре. Буду признательна за Советы.
Память
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #2

Сообщение ZDV » 24 авг 2019, 02:35

Пефки - это деревня. Рядом с Линдосом. Место тихое, пляжи (их там два) песчаные, море спокойное. Вдоль берега сосны.
От аэропорта добираться порядка 50-ти километров, примерно в эту же цифру обойдется такси. Еще автобусы ходят.
Если именно "отлежаться" - то выбор оптимальный. А если захочется вечером куда-то пойти, то пойти некуда.
ZDV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #3

Сообщение Память » 24 авг 2019, 05:53

Спасибо. А если дня три отлежаться, а потом перебраться Линдою? Посоветуете?
Память
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #4

Сообщение ZDV » 24 авг 2019, 13:29

Так я Пефки не то, чтобы не советую. Я просто предупреждаю, что кроме пары-тройки кафе вечером сходить некуда. А так место очень красивое и спокойное.
Иногда приплывают туристические кораблики - можно прокатиться вдоль побережья.
Народу не очень много: специально ехать сюда от Родоса далеко, а местным всем мест хватает.
Линдос на контрасте с Пефками покажется очень шумным.
ZDV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #5

Сообщение Память » 25 авг 2019, 14:22

Спасибо большое. Можно ещё вопрос об аренде машины? Если брать малолитражку, сколько средняя цена в сутки? И ещё: кофе хороший есть в Пефки? Я жуткий кофеман
Память
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #6

Сообщение ZDV » 25 авг 2019, 14:58

Средняя цена - примерно в районе 25 евро. Но у вас случай сложный). Вы заказываете машину в самый сезон,
да еще и перед самой поездкой. Я могу порекомендовать вам хорошую прокатную контору, с адекватными условиями
и дешевыми ценами. Но, наверное, это нужно сделать через личные сообщения, чтобы не сочли рекламой.
Касательно кофе ничего конкретного сказать не могу. Зависит от места. И, сами понимаете, на вкус и цвет...
Традиционно греческий (на самом деле, не греческий, а привезенный в Грецию) кофе несколько недожарен,
поэтому вкус у него более "зеленый", чем у привычного нам. Все остальное зависит от способа приготовления.
Я себе всегда сам варю. Покупаю молотый в супермаркетах. Дешевле, чем у нас, кстати.
ZDV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #7

Сообщение Память » 25 авг 2019, 21:19

Ещё раз спасибо. А как Вам в личку напис₽ть? Вообще- то до моей поездки ещё год. Привыкла все заранее планировать, маршруты составлять, билеты, отели подбирать. Так что с арендой машины сделаю все вовремя по Вашей рекомендации
Память
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #8

Сообщение ZDV » 25 авг 2019, 21:40

Я подумал, что вы упомянули сентябрь этого года. Про машину я вам ссылку брошу.
Но советую вам все-таки не сразу арендовать по моей рекомендации, а проверить цены
у других контор на Родосе.
Иногда очень хорошие предложения по машинам попадаются на сайте авиакомпании S7 (у них регулярные рейсы на Родос, они партнеры Эгейских авиалиний)
При покупке билета можно сразу решить и этот вопрос. Брать машину надо в Аэропорту. И возвращать там же.
Это указывается в условиях аренды. Нюанс: время возврата машины должно быть раньше того времени, когда вы ее забираете.
Иначе могут приписать вам лишние сутки. Но это так, на всякий случай.
Вообще, конечно, если до вашей поездки больше года, то сейчас не имеет смысла что-то
планировать. Цены могут поменяться. А билеты вообще не купить, их еще просто нет.
Самые низкие цены для Родоса у S7 в марте. На "спецпредложения" и "акции", которые они
будут вывешивать, начиная с января - не ведитесь. Март. Первая половина.
А когда "соберете" всю стоимость поездки, сравните с готовыми турами - возможно (маловероятно, но возможно),
через туроператора выйдет дешевле. У меня один раз так получилось.
ZDV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #9

Сообщение ZDV » 25 авг 2019, 22:13

И еще один совет. Когда будете выбирать гостиницу на нашем любимом букинге, не поленитесь, найдите
персональный сайт понравившегося отеля и сравните цены там. Суммы, как правило, отличаются.
У двух- или трехзвездочных отелей разница может быть порядка 50-100 евро. А, например,
у люксовых отелей (типа "медитерранеан") экономия будет более существенной.
ZDV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #10

Сообщение Rubaka » 26 авг 2019, 07:54

ZDV писал(а) 25 авг 2019, 14:58:Средняя цена - примерно в районе 25 евро.


25 евро -это май месяц. Август, сентябрь - 30-35 евро. А в следующем году еще не известно сколько будет.
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #11

Сообщение ZDV » 26 авг 2019, 12:37

Rubaka писал(а) 26 авг 2019, 07:54:25 евро -это май месяц. Август, сентябрь - 30-35 евро

Проверил только что. Специально. Даже дешевле 25-ти. А вы проверяли цены прежде, чем писать?
ZDV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #12

Сообщение Rubaka » 26 авг 2019, 13:00

ZDV писал(а) 26 авг 2019, 12:37:Даже дешевле 25-ти. А вы проверяли цены прежде, чем писать?


Смотрел через rentalcars.com. У GOLDCAR дешевле при внесении депозита 1 тыс евро. У всех остальных выше.

Да и к тому же был на Родосе в сентябре 2017. Дешевле 30 за сутки не нашел.
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #13

Сообщение ZDV » 01 сен 2019, 01:36

Пефкос на Родосе
Это Rentalcars. Даты 16-20 сентября. Не то, чтобы мне было так важно доказать, что я прав, а вы не правы. Просто из чистого интереса: где вы цены за 30 евро берете?
ZDV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #14

Сообщение Rubaka » 01 сен 2019, 11:25

ZDV писал(а) 01 сен 2019, 01:36:где вы цены за 30 евро берете?

Еще раз- это цены голдкара. Действительны при внесении депозита в 1 тыс. евро. Условия аренды почитайте.
При таком раскладе цена получается на первое авто по 15 евро сутки. Страховка получается с франшизой.

Это лично ваше мнение можете брать там сколько вам угодно. Я заплачу 30 евро сутки с полной страховкой без всяких франшиз.
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #15

Сообщение ZDV » 01 сен 2019, 12:54

Еще раз: это цены не "голдкара". В диапазон до 25 евро вписывается большинство контор по аренде.
Потому что это среднерыночная цена. И 25 - верхний потолок этой среднерыночной цены. И депозит там далеко не 1000 евро.
Про депозит вообще странно: какое это имеет отношение к вопросу о стоимости АРЕНДЫ машины в сутки? Есть еще конторы,
которые вообще не берут депозит, но тоже вписываются в эти рамки. Могу продемонстрировать. Могу даже личные телефоны владельцев дать.
Но уверен, для вас опять что-то будет не так, например, колесные диски окажутся не позолоченными...
Если у вас стояла задача: взять машину не у "голдкар", без депозита, с полной страховкой и чтобы обязательно дороже 30 евро - и вы ее успешно
решили - мне кажется, это как раз и есть "частное мнение", которое не стоит навязывать человеку, интересующемуся "средней ценой в сутки",
без всяких сверхзадач и дополнительных условий.
ZDV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #16

Сообщение Povarnina » 03 сен 2019, 11:01

А подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть на Линдосе? мы с мужем едем впервые в Грецию. Очень любим всякую старину. Есть там какие-то малоизвестные интересные достопримечательности ?
Povarnina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #17

Сообщение ZDV » 03 сен 2019, 19:53

Вот Линдос и малоизвестные достопримечательности - это сложно. В любом туристическом путеводителе тема Линдоса раскрывается практически полностью. И про одно из общегреческих храмов Афины, и про барельеф работы Пифокрита... Можно попробовать добраться до пещеры, которая как раз под храмом Афины Линдии. Ее хорошо видно со стороны бухты Святого Павла. Про религиозное назначение пещеры известно мало: это был какой-то женский культ, который существовал еще до прихода дорийцев (то есть, можно отнести пещеру к святилищам догреческого населения острова - мифических тельхинов). Есть данные, что культовое место продолжало использоваться даже в раннехристианское время. Вот такая малоизвестная достопримечательность. Подойдет?
ZDV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #18

Сообщение Povarnina » 03 сен 2019, 20:21

Спасибо большое! Про пещеру очень интересно! А сложно до нее добраться? И возможно вообще самостоятельно туда залезть и посмотреть? И еще хотела спросить, раз уж зашла речь про пещеры. Есть ли какие-то еще малоизвестные пещеры на Родосе? Очень интересуемся этой темой.
Povarnina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #19

Сообщение ZDV » 03 сен 2019, 20:34

Вот чего-чего, а пещер на Родосе очень много. И все они малоизвестные). Потому что никому не нужны, видимо. Во всяком случае, таких, чтобы там было что-то интересное, ради чего стоило бы карабкаться по отвесным кручам - я таких не знаю. По поводу линдосской пещеры - понятия не имею, как туда добираться, сам ни разу не пробовал. Со стороны вершины - не вариант. Остается только снизу. И не уверен, насколько это законно. Археологические раскопки там точно проводились, и статус этих раскопок на данный момент мне неизвестен. Если активны - могут быть проблемы с законом.
Если уж вам так хочется куда-то забраться, и чтобы были "пещеры", то есть одно очень интересное (и травмоопасное) место. На горе Монте-Смит, рядом с акрополем Родоса. Там имеются катакомбы религиозного назначения. Местами довольно глубокие. Входы, как правило, огорожены, но чисто символически. Сейчас, если найду, фото прицеплю

Пефкос на Родосе Пефкос на Родосе Пефкос на Родосе Пефкос на Родосе Пефкос на Родосе
Последний раз редактировалось ZDV 03 сен 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
ZDV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Пефкос на Родосе

Сообщение: #20

Сообщение Povarnina » 03 сен 2019, 21:25

Ух ты, это очень интересно!!! А они большие по протяженности? И как туда из Линдоса лучше добраться не знаете случайно? И уж прошу прощения, что столько вопросов задаю. Видно, что вы знаток Родоса, пользуясь случаем уж ) Какие еще малоизвестные пещеры на Родосе? если не затруднит
Povarnina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль