Есть ли хороший НЕостровной отдых в Греции?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть ли хороший НЕостровной отдых в Греции?

Сообщение: #1

Сообщение YuliusJulius » 21 ноя 2019, 18:49

Добрый день все, кто разбирается в Греции. Никогда там не были, хотим поехать летом. Знаю, что самые ходовые направления Родос и другие острова. Но мы бы предпочли долететь до Афин, остаться там на пару дней, а потом провести недельку где-то, куда нетрудно добраться, например, на машине. Хотелось бы посмотреть скорее природу, местные городки, почувствовать культуры (дворцов, музеев, развалин насмотрелись). Планируем взять машину на прокат.
Почему не хотим острова? Сложнее добираться. Если брать машину, то сначала надо ехать на материк, потом за машиной, потом обратно такой же путь. Мне кажется, с материка будет проще. Пока я только начала изучение этого вопроса, но пока не нашла подходящего места. Хочется, чтобы был небольшой городок, приличный пляж (желательно частный от отеля), местные ресторанчики, красивые виды.
Может, скажете, что лучше островного отдыха нет, но буду рада всем советам.
YuliusJulius
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Есть ли хороший НЕостровной отдых в Греции?

Сообщение: #2

Сообщение Lanasvet35 » 21 ноя 2019, 19:00

Если перелет до Афин не принципиален, то можно рассмотреть п-в Халкидики. Городки, ресторанчики...и т.д.
Lanasvet35
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Есть ли хороший НЕостровной отдых в Греции?

Сообщение: #3

Сообщение YuliusJulius » 21 ноя 2019, 19:11

Lanasvet35 писал(а) 21 ноя 2019, 19:00:Если перелет до Афин не принципиален, то можно рассмотреть п-в Халкидики

как раз хотели бы посмотреть Афины, т.е. что-то не очень далеко для отдыха.
полагаю, Пелопоннес. Знаю, что многие останавливаются в Нафплионе, но мне показалось, что там пляжей не так много, а учитывая количество туристов...
к тому же создалось впечатление, что там, а так же в Толо, и в ближайших городках мало отелей, в основном апартаменты. а мы против апартаментов. бронировать все собираемся заранее. может, посоветуете место на Пелопоннесе
YuliusJulius
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Есть ли хороший НЕостровной отдых в Греции?

Сообщение: #4

Сообщение Germon2005 » 21 ноя 2019, 22:03

YuliusJulius писал(а) 21 ноя 2019, 18:49: Хочется, чтобы был небольшой городок, приличный пляж (желательно частный от отеля), местные ресторанчики, красивые виды.

В Греции нет частных отельных пляжей.
Посмотрите на запад Пелопоннеса, отель Aldemar Olympian Village.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2539
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Есть ли хороший НЕостровной отдых в Греции?

Сообщение: #5

Сообщение боруже » 21 ноя 2019, 23:26

YuliusJulius писал(а) 21 ноя 2019, 19:11:как раз хотели бы посмотреть Афины, т.е. что-то не очень далеко для отдыха.

еще можете посмотреть город Лутраки, там и минеральные источники есть
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Есть ли хороший НЕостровной отдых в Греции?

Сообщение: #6

Сообщение AgentLoveJoy107 » 30 ноя 2019, 12:18

YuliusJulius писал(а) 21 ноя 2019, 18:49:Хотелось бы посмотреть скорее природу, местные городки, почувствовать культуры (дворцов, музеев, развалин насмотрелись). Планируем взять машину на прокат

От Коринфа до Селианитики много аутентичных курортных недорогих деревушек с неповторимым шармом. Самое главное ехать не по платной дороге, а по старой, около моря,
тогда можно получите удовольствие, останавливаясь согласно интуиции или подбросив монету, море чистейшее, людей почти нет - начало октября )) А если будет желание поехать на Лефкас,
то обязательно заезжайте в Крионери и Месолонги. Уникальные места, открытые в этом году нами совершенно случайно. Очень изолированные, НЕ КУРОРТНЫЕ города.
Месолонги вообще на Флориду похоже, очень атмосферное место, там Лорд Байрон жил и сражался с турками за греков . Сама местность некая низина слегка плоская и приболоченная, но морская, насыщенная рыбой,
птицами. Я думаю там мало кто был с этого форума. Там рядом национальный птичий заповедник
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль