Помогите пожалуйста советом о выборе места отдыха в Греции)

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите пожалуйста советом о выборе места отдыха в Греции)

Сообщение: #1

Сообщение Margo87 » 17 апр 2021, 11:46

Добрый день,форумчане) перечитала тут кучу веток и запуталась окончательно . Хочется в Грецию.(август или сентябрь первая декада) Исходные данные такие: 1 . Хочется отдыха в месте которое сочитает в себе и пляжный отдых (чтоб можно было купаться комфортно, волны можно, но не все время б хотелось, чтоб природа вокруг красивая, водичка красивая и чистая, ну и пляж с цветом песка желательно не серо-грязного), можно и гальку, и чтоб это была не деревня, а маленький красивый городок с обязательно!! исторической в нем частью, люблю я гулять вечерами по историческим узким улочкам старого города!! Чтоб набережная была прогулочная, всякие магазинчики, транспорт общественный. И возможность экскурсий. Чтоб было понятней, например я отдыхала в Италии, регион Калабрия, город Тропея, боже какой красоты там море, какой исторический и красивый город, какое замечательное место, с шармом, с видовыми площадками, с магазинчиками. Мармарис еще неплохо, с пляжем там не очень конечно, он серый, но сносно, зато городок милый, есть историческая часть плюс множество магазинов, есть где гулять. С Мармариса плавали на Родос, в сам город Родос, тоже город очень понравился, просто необыкновенное море прям в 300 м от порта, пожалуй красивей моря чем было в мой приезд в город Родос, я не встречала. Город неописуемый (старая его часть). Вот такого бы хотелось. Изначально смотрела в сторону Ретимно, и старый город и пляж, но там волны да и красотой, как я поняла, море и пляж не отличаются, или Ханью (но в Ханью с Ираклиона далеко добираться из а/п, а прямых рейсов из Украины пока не показывает в этом году). Смотрела Агиос-Николас, вроде не плохо, но сам город не впечатлил. Деревни Бали, Плакиас, и т. п. это все ж деревня, два шага в сторону и настает "печаль", да и исторической части нет. Начала уже думать в строну материка, город Нафплион (Пелопонес), но пока туда рейсов не показывает, а др мест на материке чтоб красивый небольшой исторический город и море красивое я не нашла. Может кто поможет? Халкидики, как я поняла, это сплошная деревня, море неплохое но городков красивых исторических для прогулок и с пляжем там нет. Кто что может посоветовать? Можно и на Крите, Родосе (на крайний случай) и материке.
Margo87
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Помогите пожалуйста советом о выборе места отдыха в Греции)

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 17 апр 2021, 17:07

Margo87, до Нафплиона добраться из Афин несложно. В доковидное время автобусы регулярно ходили, в дороге примерно 3 часа. И от Ираклиона до Ханьи на автобусе совсем не сложно, тоже около 3-х часов. Нафплион очень красивый городок, но пляжа нормального в черте города нет, кто на прокатных авто - ездят купаться на хороший пляж примерно в 4 км от города. Хорошее сочетание живописного городка, природы, моря и наличие пляжа есть в Парге. Но вот туда сложнее добираться. Или из Салоников или Афин долго-долго на автобусе, или лететь на Корфу, оттуда на пароме в Игуменицу, и уже оттуда автобус (точно по времени не знаю, но не больше часа). Под Ваши требования Ретимно хорошо подходит. Волны там не всегда, старый город очень интересный, пляж песчаный, песок не серый. Мне Агиос Николаос на Крите очень понравился, хотя лестницы, конечно, утомляли. Но гулять там по набережной вечером - это такое удовольствие. И два пляжа в черте города.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста советом о выборе места отдыха в Греции)

Сообщение: #3

Сообщение Margo87 » 18 апр 2021, 12:10

Мама моя дорогая))) наверное, если на Пелопоннесе ничего соответствующего не найду таки осиановлюсь на Ретимно) Спасибо Вам за ответ.
Margo87
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Помогите пожалуйста советом о выборе места отдыха в Греции)

Сообщение: #4

Сообщение Мэйс » 18 апр 2021, 13:54

А сами Афины не устроят ? Я ходил на пляж Эдем , вполне чисто , песок , но не кубинский , можно трамваем , который до центра довезет , где куча достопримов . Набережная есть , магазины , в т.ч большие продуктовые и промтоварный Джамбо тоже вдоль трамвая . Жил в Nea Smyrni на квартире , рынок фрукты/овощи рядом , правда , по определенным дням работал . Удобный автобус экспресс в аэропорт , остановка рядом с этим пляжем .
Margo87 писал(а) 17 апр 2021, 11:46:с Ираклиона далеко добираться из а/п

Можно что то рядом с самим Ираклионом выбрать , чтоб туда гулять , Ammoudara , как вариант , пляж песок ,
Margo87 писал(а) 17 апр 2021, 11:46:всякие магазинчики

типа Лидл , большой Sklavenitis и Джамбо по пути есть , общ транспорт без проблем .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль