Родос - Фалираки или...???

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Родос - Фалираки или...???

Сообщение: #1

Сообщение Crazy-traveller28 » 01 авг 2021, 01:06

Всем привет. Прошу помощи в выборе места для отдыха на Родосе (10 дней в начале сентября).

Критерии:
- не глушь, чтобы рядом были рестораны, супермаркеты, ренткар, а вечером можно было прогуляться (в идеале по набережной вдоль моря)
- не шумно по ночам (дискотеки и прочая молодёжная тусовка не нужны)
- пляж без толпы народа, камней на входе в воду, без лежаков (свободный участок пляжа) и желательно без волн; песок или мелкая галька - не принципиально, лишь бы спецобувь не надевать
- транспортная доступность до Родоса/Линдоса (машину возьмём, но на несколько дней всего)

Прошерстила форум и осталась в сомнениях - Фалираки или нет? Вроде по всем параметрам подходит, но боюсь. что будет слишком шумно.
Думала выбрать просто отель не в центре (в шаговой доступности от него), но на севере от Фалираки вроде пляж с ветрами, а на юге 2 небольших пляжа и непонятно, будет ли там место на свободном от лежаков участке, плюс про Катару пишут, что камни на входе в воду.

В общем, нужны ваши мнения! Где найти баланс между шумным местом и скучной глушью?
Заранее спасибо всем за ответы!
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Родос - Фалираки или...???

Сообщение: #2

Сообщение dimgos » 01 авг 2021, 10:53

Также буду в Фалираки в сентябре, уже 4 раз )) как это не странно. После Москвы для меня эта деревня, как раз то что нужно. Пляжи песчаные, пологий заход в море, есть участки без лежаков, разместиться не проблема. В плане шума, он сосредоточен на улице баров с дискотеками, но выберите жилье в удалении и будут шуметь только цикады. До Родоса рукой подать, автобусы ходят регулярно. Но опять же кому что нужно, я как оказался тут однажды решил пока не изменять своим ощущениям.
dimgos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Родос - Фалираки или...???

Сообщение: #3

Сообщение Crazy-traveller28 » 02 авг 2021, 00:58

dimgos, спасибо за ваш комментарий)
Скажите, я верно понимаю, что сторониться надо улицы Ermol, где и сосредоточен весь ночной шум?
Что касается пляжа без лежаков, то тут у меня случился шок. Никогда со свободными участками пляжа в Греции не было проблем ни на одном острове, а в Фалираки начала смотреть снимки со спутника и... практически вся линия пляжа от порта и до начала больших отелей утыкана лежаками, будто это не Греция, а Римини какое-то. Может, что-то поменялось в последнее время? Фото вроде свежее, этого года...
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Родос - Фалираки или...???

Сообщение: #4

Сообщение dimgos » 02 авг 2021, 11:25

Crazy-traveller28 писал(а) 02 авг 2021, 00:58:Скажите, я верно понимаю, что сторониться надо улицы Ermol, где и сосредоточен весь ночной шум?

Да, верно, на этой улице несколько открытых дискотек, может быть некомфортно. В плане открытого пляжа без лежаков, тут конечно не будет широких диких мест, но между коммерческими зонами есть прогалы где можно остановиться. Если мы знаем, что весь день будем на пляже берем полноценный лежак. Если есть другие планы, то приходим окунуться полежать на песке как раз в эти свободные места. Но я бы не сказал, чтобы тесно было на этих свободных участках.
dimgos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Родос - Фалираки или...???

Сообщение: #5

Сообщение Crazy-traveller28 » 03 авг 2021, 00:41

dimgos писал(а) 02 авг 2021, 11:25:Но я бы не сказал, чтобы тесно было на этих свободных участках.

Значит, мне так сверху показалось, что Римини)) Хочется верить, что не ошибаюсь, тем более сейчас, когда теоретически туристов много быть не должно.
Спасибо! Надеюсь, нам всем удастся хорошо отдохнуть, несмотря ни на что!

Знаете, ещё возник такой странный вопрос по Фалираки. Почему-то в отелях близ моря много жалоб на комаров. Там действительно есть такая проблема именно на побережье? Имеет смысл смотреть жильё подальше от моря и ближе к трассе?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Родос - Фалираки или...???

Сообщение: #6

Сообщение dimgos » 03 авг 2021, 16:17

Crazy-traveller28 писал(а) 03 авг 2021, 00:41:Почему-то в отелях близ моря много жалоб на комаров. Там действительно есть такая проблема именно на побережье? Имеет смысл смотреть жильё подальше от моря и ближе к трассе?


Мы обычно брали аппарты у верхней дороги на Линдос в районе супермаркета AB и там комаров не наблюдалось, хотя почитав отзывы я и брал с собой фумигатор, но он не пригождался. И один раз жил ближе к морю напротив пляжа Kathara Beach и тоже никаких насекомых в номере. Время отдыха самый конец августа и первая половина сентября.
dimgos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Родос - Фалираки или...???

Сообщение: #7

Сообщение Natka_777 » 03 авг 2021, 18:32

Сейчас такая жара на Родосе и ветер, что комаров, наверное, сдуло. Пожар даже был в воскресенье вечером
Natka_777
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 07.02.2012
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Родос - Фалираки или...???

Сообщение: #8

Сообщение Crazy-traveller28 » 04 авг 2021, 13:52

dimgos писал(а) 03 авг 2021, 16:17:Мы обычно брали аппарты у верхней дороги на Линдос в районе супермаркета AB и там комаров не наблюдалось

Вот у нас как раз 3 отеля на выбор в том районе, смущает только то, что на гугл-картах я не могу найти дорожный переход. Никто в отзывах на это не жалуется, но меня смущает, что придётся переходить трассу, иногда в тёмное время суток. Вы не помните, что там с переходом на самом деле?

Natka_777 писал(а) 03 авг 2021, 18:32:Сейчас такая жара на Родосе и ветер, что комаров, наверное, сдуло. Пожар даже был в воскресенье вечером

Прочитала ваше сообщение и пошла смотреть новости.. Кошмар, конечно. Надеюсь, к нашему приезду всё утрясётся!
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Родос - Фалираки или...???

Сообщение: #9

Сообщение dimgos » 04 авг 2021, 18:24

Crazy-traveller28 писал(а) 04 авг 2021, 13:52:Вот у нас как раз 3 отеля на выбор в том районе, смущает только то, что на гугл-картах я не могу найти дорожный переход. Никто в отзывах на это не жалуется, но меня смущает, что придётся переходить трассу, иногда в тёмное время суток. Вы не помните, что там с переходом на самом деле?


В районе AB супермаркета не помню чтобы были переходы, мы переходили/перебегали дорогу убедившись в отсутствии транспорта, трафик позволяет это делать. Если стоять лицом к AB то справа на удалении 250м перекресток со светофором и нормальным переходом.
dimgos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Родос - Фалираки или...???

Сообщение: #10

Сообщение Crazy-traveller28 » 12 авг 2021, 05:17

dimgos писал(а) 04 авг 2021, 18:24:Если стоять лицом к AB то справа на удалении 250м перекресток со светофором и нормальным переходом.

Спасибо большое за подсказку. На карте перехода не увидела, но теперь знаю, что есть. Забронировали в том районе отель в итоге))
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль