Навагио. Вид сверху. Есть ли шанс попасть автостопом? И где пытаться ловить машины?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Навагио. Вид сверху. Есть ли шанс попасть автостопом? И где пытаться ловить машины?

Сообщение: #1

Сообщение svc » 26 окт 2021, 14:42

Здравствуйте. Я не имею автомобильных прав. И, так как я один. То нанимать такси очень дорого. Тем более я хотел бы там побыть возможно длительное время. То есть ожидание это ещё деньги. На какой дороге можно было бы попытаться автостопить машину? Думаю надежда на туристов. Потому что как показал опыт автостопа - греки подвозить не хотят. А подвозят туристы.
И где бы для этого поселиться? Пока предполагаю слиться в городке Занте. Гугл карта показывает наличие там некой станции такси. Это на случай провала идеи с автостопом. Может хоть в один конец придётся ехать на такси. А обратно уже пробовать автостопить
На сайте автобусной станции Закинтос я вижу только короткие рейсы в ближайшие населённые пункты. Знаю о существовании экскурсий на которых везут сначала на катере на пляж потом ещё куда то только в конце наверх. Это мне не нравится в толпе и ограниченное время
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Навагио. Вид сверху. Есть ли шанс попасть автостопом? И где пытаться ловить машины?

Сообщение: #2

Сообщение Лисенька » 20 июл 2022, 20:59

svc, Вам уже наверное совсем не актуально, но может ещё кому пригодится. На Навагио нет возможности оставаться долго на смотровой без толпы. Неважно, приедете вы туда сами или с групповой экскурсией. Вид сверху там с крошечной смотровой, куда все время стоит в очереди огромная толпа. И попав на эту смотровую, вы не сможете оставаться там долго, потому что в затылок дышит толпа страждущих и проклинает каждого задержавшегося. Раньше можно было пройти по горной тропе к неорганизованной смотровой на конце утеса, но сейчас туда никого не пускают. Если видят, что кто то пошёл - то сразу свистят. Говорят есть шанс попробовать туда прийти после шести вечера, когда нет работников, но солнце уже садится и вида красивого нет. Там красиво когда солнце в зените и виден чарующий голубой цвет воды
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль