Яхтинг vs. пляжный отдых

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яхтинг vs. пляжный отдых

Сообщение: #1

Сообщение Марина Р-ва » 20 июл 2017, 01:04

Доброй ночи!
В прошлом году были на Родосе. Очень понравилось. Особенно 1-дневная прогулка на яхте. После той поездки очень захотелось попробовать отдохнуть на яхте недельку, плавая между греческими островами. Да и греческая виза еще действует.
Но жизнь внесла свои коррективы. Теперь наша семья на 1 чел. больше. И это осложняет выбор.
В этом году решили никуда не ездить, ребенок еще маленький (5 мес.). Но в следующем году очень хочу на море. Стоит ли рассматривать яхтинг, или все же лучше пляжный отдых (ребенку будет 1,4 -1,6 г. следующим летом)?
Спасибо.
Марина Р-ва
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Яхтинг vs. пляжный отдых

Сообщение: #2

Сообщение Ikrinka » 20 июл 2017, 13:48

Марина, вы же сами понимаете, что комфорта на яхте мало, а малыш ещё не оценит красот. Оставьте его с бабушкой на пляже а сами отправляйтесь на яхтинг, если очень хочется.
По вполне комфортному пляжингу с ребёнком посоветую вам Халкидики
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Яхтинг vs. пляжный отдых

Сообщение: #3

Сообщение ulka_magicsail » 11 дек 2018, 13:20

Добрый день, Марина. Увидела тему, которую Вы подняли и решила поделиться своим опытом. На яхте впервые мы оказались в 2011 году. За это время на борту мы были с людьми разных возрастов. Но для первых своих самостоятельных походов мы искали простые маршруты. Так мы оказались среди людей, которые любят яхтинг и объединяются во флотилии для того, чтобы провести собственный отпуск с семьей и детьми под парусом. Убивается сразу несколько зайцев: взрослые проводят отпуск за любимым занятием, и дети оказываются в очень хорошей компании. Возможно, в будущем дети также разделят увлечение родителей яхтингом. В целом, люди, которые ходят под парусом, убеждены, что яхтинг воспитывает правильные черты характера. Я хочу сказать, что все зависит от мировоззрения взрослых. Могу лишь посоветовать внимательно выбирать регион и время года для отпуска на яхте с ребенком.
Яхтинг vs. пляжный отдых
Фото сделано на одной из стоянок. Если есть вопросы, спрашивайте. Буду рада, если окажусь полезной.
Аватара пользователя
ulka_magicsail
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль