Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #41

Сообщение мамамылараму » 16 авг 2019, 11:11

Скажите, а есть ли какое-то отзывы про городок Ареополи? Букинг там интересные варианты выдает при поиске в Нео Итило. Оч впечатили каменные дома, но есть сомнения насколько это про пляжи. Видимо ездить в тот же Итило и далее.
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #42

Сообщение мамамылараму » 16 авг 2019, 12:29

Так, про Аэрополи уже нашла инфо, оч приятный город. Тут закралась мысль - может не останавливаться на все четыре дня там или в Нео Илио, а провести там 2 дня, а на 2 последних, например, в Финикунду? Или это лишняя суета?
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #43

Сообщение Serge+ » 17 авг 2019, 14:27

Да ни боже мой! Я рекомендовал Паралиа Итило как пример типового красивого местного пляжа, но не как точку для постоя. Очень приятная бухта подковообразной формы, причем "подкова" достаточно глубокая, а с боков симпатичные холмики. Приятного цвета вода. Но там с тоски можно свихнуться. Две параллельных берегу дороги, почти нет магазинов и общепита. Я был на рубеже мая-июня, но в Ваши сроки вряд ли будет лучше. Да и вход в воду не блестящ. Ареуполи (местные называют именно так, причем с ударением именно на "у", которая в оригинальном спеллинге отсутствует) - приятная деревенька, но на день-полтора. Обычно используется как попить кофе, купить чего-нибудь в супермаркетах по дороге в/из Дирос кейвз. Симпатичная главная площадь, потом в переулочке церквушки. Но зачем Вам так надолго загонять себя в дальний угол? Мани - любопытное место, но отшибленное. Вы лишаете себя мобильности и других радиусов, возможных при базировании в Каламате. Каламата в данном случае только точка для возвратных выездов, равноудаленная от всех интересностей южного Пелопоннеса.
Если Вы выберете Итило или Ареуполи на весь срок, это будет Ваше решение. Я бы не стал этого делать. Проскочить по дороге - это да, никаких возражений, тем более что Ареуполи не миновать при следовании к пещерам или дальше, к оконечности полуострова.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #44

Сообщение Наталья С. » 17 авг 2019, 17:54

Итого сейчас по Пелопонессу сложился такой план.
12-го сентября выезд из Афин на машине. Останавливаемся в Нафплио или Палеа Эпидавросе на 2 ночи. В Нафплио нашла гостиницы с бесплатной парковкой, насколько я понимаю там это проблема. Какой из этих пунктов предпочтительнее? Интереснее, живописнее...
14-го выезд вглубь полуострова. Судя по отзывам в интернете, очень много живописных пляжей вокруг Каламаты. Где-то там хотим обосноваться с 14 сентября по 19-е. Вопрос - где именно. Сама Каламата? Или есть какие-то рекомендованные аутентичные поселки? Основная цель отдыха - красивые пляжи.
Как вариант, второй вариант жилья - Монемвасия. Что лучше?
Из этой локации хотим съездить на Мани. Сколько времени закладывать на это? День?
19-го утром выезд в Афины, самолет ночью.
Покритикуйте, плиз и дайте советы по оптимизации. Спасибо!

В своем заглавном посте Вы писали, что цель - вывезти детей на море.
У Вас всего 10 дней, 3 из которых тратятся на "неморские" достопримечательности. 3 точки дислокации на Пелопоннесе - значит на переезды, плюс переезд на сам Пелопоннес и обратно съестся минимум еще целый день (а то и больше).
Может, не пытаться охватить весь Пелопоннес? У нас на него было 12 дней, и моря нам досталось не так, чтобы много.
Если цель море - значит, проживая в Нафплионе, Вы будете проводить весь день на море или все же кататься по окрестным древностям (Коринф, Акрокоринф, Микены, Тиринф, Эпидаврос)? Если кататься - то Нафплион подойдет как база, а если все же на пляже, то, может рассмотреть, например, Паралио Астрос? Там очень протяженный песчаный пляж, а в Нафплион можно съездить погулять. Если пляж в Паралио Астрос надоест, в 20 км южнее прекрасный пляж Крионери. И даже, если полдня кататься, полдня пляж - спокойно можно рассматривать Паралио Астрос.
Проведя там 3 ночи, 15.09 выехать через Мистру в Монемвасию, где осмотреть город вечером и утром , а на следующий день отправиться на Мани. Мне кажется, что Ареополис - неплохое место для проживания (Вы ведь не будете в нем сидеть весь день. чтобы заскучать, а вечером он очень красив). Либо, если хотите жить у пляжа, то можно поселиться вблизи пляжей Ступа или Калогрия. НА Мани у Вас будет часть дня 16.09, полные дни 17 и 18.09 и утро 19.09. Только-только , чтобы покупаться, посмотреть пещеру Диру, Ареополис (его лучше вечером, если там не жить) и традиционные дома в деревне Вати.
Если самолет ночью, что выехать с Мани можно после обеда. Если нужен зоопарк - то выезд утром. Ехать там часа 4-5.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль