глупый вопрос о Шриланке

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: глупый вопрос о Шриланке

Сообщение: #21

Сообщение Sandrs » 08 фев 2013, 11:57

Если вы собираетесь в Китулгалу (Kithulgala), то надо сказать, что дыра это страшная! Населенного пункта как такового нет. Считается рафтинг-центром на Шри-Ланке. Есть пару отелей и гестов. Заезжал туда в августе - уровень цен просто шокировал. Причем они там вообще не торгуются.
Более подробно об этом месте можете посмотреть в моем отчете:
Знакомство со Шри-Ланкой в не сезон (август - сентябрь 2012) + Дубай (ОАЭ) (с фото)
Sandrs
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: глупый вопрос о Шриланке

Сообщение: #22

Сообщение kate341 » 21 мар 2013, 14:39

вернулись! всем спасибо, мне все понравилось )))
отчет здесь, если кому интересно
Внезапный вояж на родину слонов, чая и белозубых улыбок
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: глупый вопрос о Шриланке

Сообщение: #23

Сообщение quazar » 25 мар 2013, 17:08

kate341 писал(а) 29 янв 2013, 12:29:все таки цена 60уе/чел за палатку кажется мне в Шри-Ланке, ну как бы это сказать, слегка завышенной. в связи с чем вопрос - может кто-нибудь был в тех краях, где этот цейлон эдвенчер. неужели прайс такой имеет место быть, ну и может какие то наводки на что посмотреть рядом с местностью?

ну а потом унаватуна и другой популярный пляжный курорт. там, так понимаю за 20 жилье найдется.
еще шокировали цены на достопримечательности, всякие входные билеты. это шри-ланка или сингапур?


Да, на Шри-Ланке по сравнению с другими странами региона (на Мальдивах не был- не знаю) проживание всё же подороже, причём они ещё прибавляют к стоимости до 25% от всей суммы за проживание- типа, за обслуживание...

А с ценами на достопримечательности- это вообще аут: если я раньше считал, что платить 15$ за посещение достопримечательности- это дороговато, то на Шри-Ланке такса- 25-30$... Я, конечно, понимаю, что это- исторические и природные памятники, объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО, но нельзя же так сдирать с людей в три шкуры, учитывая, что для местных такса- 0,5$... И что делать- приходится платить, не каждый же день там бываешь... У меня за 11 дней только на достопримечательности ушло почти 200$...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль