Вопрос по Шри Ланке на Новый год

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение DimaKJA » 01 сен 2011, 12:34

Добрый день!
На новогодние каникулы собрались посетить Шри Ланку следующим составом: я, моя жена, десятилетний сын и ещё один человеческий детёныш, которому на тот момент будет год и 5 месяцев. Новогодняя ночь в самолёте ланкийских авиалиний, в 5-55 прибываем. С экскурсионной программой решили определиться позже (за четыре месяца, думаю, успеем ), сейчас же возникли следующие вопросы:
1. Сразу после перелёта собирались ехать на юг, в район Мириссы- Тангалле-Диквиллы, но одумались, вспомнив, как в прошлом году после прилёта в Тай в такси по дороге на Ко-Чанг нервничал мелкий (тогда полугодовалый). Потому первый переезд по Ланке решили сделать покороче. Почитав форумов, задумались о Вайкалле, но найти что-либо, кроме Club Hotel Dolphin и Ranweli Holiday Village не получилось. Есть ещё упоминания о Little Taprobane, но ни фото, ни цен, ни их контактов, увы не нашли, а тот телефон, что нашёлся, не отвечает. Да и не отеля это телефон, а, видимо, местной турфирмы, некая Лакрупа Трэвел. Может, кто подскажет место, где в Вайкалле можно остановиться на 2-3 ночи, отдохнуть после двойного перелёта, поплющиться на пляже, поплавать.
Озвучу хотелки: гест, отель или аппартаменты баксов до 70, почище, горячая вода, поближе к берегу. Интересует возможность понырять и порыбачить.
2. Есть ли здесь такое понятие, как «экстра-бэд»? В Тае с этим никаких вопросов для десятилетнего ребёнка не возникает, здесь же настойчиво «впаривают» трипл.
3. Далее планируем экскурсионную программу дней на пять. Ну с этим, как и сказал, позже определимся.
4. Оставшееся до вылета время (вылетаем 18-ого) планируем «растянуть» по разным пляжам на южном побережье. Возникают те же вопросы по жилью. С выбором там, конечно, побольше, но с ценами не всё понятно. Хотели остановиться в Villa Jayananda (очень уж по отзывам и фото понравился), там выставили 266 долларов за ночь, при условии, что жить будем неделю, сделали скидку до 250 Не готов что-то я на Ланке платить такие деньги. Жена вообще склоняется к тому, чтоб дом снять, чтобы самой на кухне можно было готовить, но я как-то против этого.

Вот такие пока родились вопросы. По мере приближения отпуска буду добавлять. Ну если вы, конечно, не против )))
DimaKJA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Шри Ланка форум

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 01 сен 2011, 13:34

Хотели остановиться в Villa Jayananda (очень уж по отзывам и фото понравился), там выставили 266 долларов за ночь, при условии, что жить будем неделю, сделали скидку до 250 окуели канкретно..
..год наза ей красная цена 60 баков была..
1.- http://www.thelovelybeach.com/inglese/navig.htm
в первой линии,.есть бассейн..но номера довольно скромны
до пляжа дольпина..- 3-4 затяжки сигареты..(находиться южнее дольпина),. цена 2200 рупий за 3-х
- севернее Дольпина - название точно не помню .. что то типа Чадоу ресорт..или Чадоу гестхауз..Точно певое слово - Чадоу..тож в первой линии,. В номерах не был..но территория очень ухоженная..цена - в районе 40 баков
Все цены на февраль Прошлого года..

-вторая линия - до пляжа - 3 мин - безымянный гест (названия не помню,.не доходя по Дороге до Дольпина метров 200-300

- третьья линия..- до пляжа метров 800-900 ,.на речке.. - Грин айленд отель..с бассейном..- 2.000 рупий..Рядом гест есчё , справа..До пляжа ,.если с детьми - не очень комильфо..мин 10 ходьбы..Но местчко живописное.
2. есть..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #3

Сообщение DimaKJA » 03 сен 2011, 18:25

Prapor, спасибо большое! По этому - http://www.thelovelybeach.com/inglese/navig.htm посмотрели, будем связываться.
Prapor писал(а) 01 сен 2011, 13:34:[b] ...что то типа Чадоу ресорт..или Чадоу гестхауз..Точно певое слово - Чадоу..тож в первой линии

а не могли бы дать английское написание? Не хватает моих знаний языков, чтобы найти сие место для проживания (((
DimaKJA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 03 сен 2011, 18:43

..увы..не помню..,. не записывал..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #5

Сообщение DimaKJA » 04 сен 2011, 06:51

prapor, не оно - www.rico-shadow.com ?
DimaKJA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #6

Сообщение Vijaya Lanka Tours » 04 сен 2011, 10:42

Насчет Виллы Джаянанды, какая-то не точная инфа, вы напрямую у отеля цену спрашивали? не может стоить 250$/ночь! У меня есть цена на декабрь по Джянанде, и эта цена намного ниже названной вами,
Vijaya Lanka Tours
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2011
Город: Colombo, Sri Lanka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #7

Сообщение DimaKJA » 04 сен 2011, 11:57

Вот и я думаю, что не должна она так стоить Звонили вроде в сам отель, телефон где-то на форуме находил.
DimaKJA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #8

Сообщение Prapor » 04 сен 2011, 18:27

DimaKJA писал(а) 04 сен 2011, 06:51:prapor, не оно - http://www.rico-shadow.com ?

оно..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #9

Сообщение DimaKJA » 05 сен 2011, 16:01

Vijaya Lanka Tours, а, может, поделитесь ценами на НГ? А то и контактами? (здесь должен быть смайлик подмигивающий, но боюсь опять коровой оказаться )))) )
DimaKJA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #10

Сообщение DimaKJA » 05 сен 2011, 18:19

prapor, оно-то оно, но:
dear sir dimitri
thanks for your mail and request. my hotel is this period fully booked i am so sorry sir maybe next time wish you and your family nice sunday
Mit freundlichen Grüßen
Christopher Dabarera
....
Продолжаем искать
DimaKJA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #11

Сообщение logman » 05 сен 2011, 21:35

Тоже летим компашкой на НГ праздники и хочу сказать, что так и не смог за весь август найти приличное и недорогое жилье в южной части Шри-Ланки. Искал 3 номера. Желательно чтобы с бассейном. Может плохо искал, но те отели, гесты, виллы и аппарты, которые в обычное время стоят 20-50$, в НГ даты 2012 превратились в 100$+. И самое интересное, что 90% этих отелей и гестов уже давно забукены. Списывался с 65 южными отелями, из 50 пришли извинения, что все занято с апреля! Остальные 15 прислали цены от 80$ за скромное проживание до 350$ за хорошее с припиской поторопиться. И это простые отели и гесты! Пару отелей намекнули, что мест нет, но в принципе за +50$ к стоимости за ночь они могут сделать номер свободным. Списывался также с 2-мя ланкийскими, 1 немецким и 1 французским агентством, но у них цены еще круче. На букенгах и агодах выбора нет, да и цены те-же. Пришлось брать не то, что хотел и по 100$ номера.
Вам, в принципе, с одним номером, можно на месте разобраться, но не факт, что найдете что-то приличное.
Если надо, могу скинуть рабочие е-мейлы отелей, с которыми вел переписку.
И удачи в поиске!
logman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва и Область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #12

Сообщение DimaKJA » 06 сен 2011, 10:23

те отели, гесты, виллы и аппарты, которые в обычное время стоят 20-50$, в НГ даты 2012 превратились в 100$+. И самое интересное, что 90% этих отелей и гестов уже давно забукены. Списывался с 65 южными отелями, из 50 пришли извинения, что все занято с апреля! Остальные 15 прислали цены от 80$ за скромное проживание до 350$ за хорошее с припиской поторопиться. И это простые отели и гесты! Возникает ощущение искусственного взвинчивания цен... Сталкивались уже с этим, правда в других видах бизнеса...
И вот это подтверждение - Пару отелей намекнули, что мест нет, но в принципе за +50$ к стоимости за ночь они могут сделать номер свободным.
Если надо, могу скинуть рабочие е-мейлы отелей, с которыми вел переписку. Был бы очень признателен )))
А вообще уже несколько раз успел пожалеть, что на НГ собрался на Ланку лететь, а не на Ко Чанг, куда собирались до этого. Надеюсь, что поездка всё же развеет все сожаления
DimaKJA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #13

Сообщение logman » 06 сен 2011, 13:20

Турики прут - цены растут... ))

Не понимаю, зачем я туда еду. Видимо цена перелета ланкийцами сделала свое подлое дело. ))

п.с. мылы отелей все скинул.
logman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва и Область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #14

Сообщение Den_gun » 06 сен 2011, 15:08

Ну,а чего вы хотите? Вы же не одни желающие,чтобы "в НГ,да занедорого,да комфортабельно,да с бассейном"
На прошедший НГ ездили без всяких броней,в итоге сняли в Хиккадуве...мм..ну назовем это бунгало,что то порядка 10 долл за номер.
Номер типа комнаты в пионерлагере двуспальная кровать,немного мебели,душ,туалет.Гор.воды нет - а нафига?
Зато до моря 50м, и персонал не вышколенный вашими чаевыми,а просто душевно старяющийся угодить. особо впечатлил сингал,кажое утро кипятивший нам чай.Т.к. розетка на улице на уровне его плеча,а у чайника короткий шнур - то он все это время нагревания воды держал чайник в руках
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #15

Сообщение Prapor » 06 сен 2011, 15:59

..все мы разные..., и запросы у нас разные..
..и если человек вкалывал пол-года ,.и хочет пару недель оттопыриться с определённым комфортом - я его понимаю желание (не говорю, что разделяю...но понимаю..)
..лично сам я преспокойно проживал и за 6 баксов..но если еду с "дамачадцы"..тут вопрос экономии средств не стоит...,. наверно как и у многих, кто едет с детьми..
Вот люди и крутятся..
Видимо цена перелета ланкийцами сделала свое подлое дело вернее - усугубила..
подобная фигня и на прошлый Н.год была..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #16

Сообщение DimaKJA » 06 сен 2011, 17:52

..лично сам я преспокойно проживал и за 6 баксов..но если еду с "дамачадцы"..тут вопрос экономии средств не стоит...,. наверно как и у многих, кто едет с детьми.. вот как-то так и есть... А по поводу бассейна... Ну не понимаю я, зачем он нужен, если рядом живая вода
DimaKJA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #17

Сообщение logman » 06 сен 2011, 18:35

DimaKJA писал(а) 06 сен 2011, 17:52:А по поводу бассейна... Ну не понимаю я, зачем он нужен, если рядом живая вода


Просто едем семьями. Будет 5 детишек и решили брать большинство отелей по маршруту с бассейнами. Почему бы нет.
Да и океан на Шри-Ланке порой бывает чересчур "живой" для детей.

Но если Вы выбираете без бассейна, то можно смело ехать и брать что-то на месте.
logman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва и Область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #18

Сообщение Prapor » 06 сен 2011, 18:55

Ну не понимаю я, зачем он нужен, если рядом живая вода
смысл в ентой фразе
океан на Шри-Ланке порой бывает чересчур "живой" для детей.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #19

Сообщение zhuzhik » 10 сен 2011, 21:18

Подскажите, пожалуйста, а с 7 по 20 января - это тоже новый год? Или уже поспокойней с проживанием будет, учитывая, что первые 5 дней планируем на центр острова? Logman, если возможно, скиньте, пожалуйста мейлы отелей. Спасибо!
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 31

Re: Вопрос по Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 сен 2011, 22:25

zhuzhik писал(а) 10 сен 2011, 21:18:Подскажите, пожалуйста, а с 7 по 20 января - это тоже новый год? Или уже поспокойней с проживанием будет, учитывая, что первые 5 дней планируем на центр острова? !

Это уже совсем не новый год. Пик длится с Рождества (народ заезжает 22-24 декабря) до НГ (31 декабря), с 1-2 января начинается активный разъезд европейцев.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль