Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Inna68 писал(а) 30 авг 2012, 09:32:Большое спасибо за помощь В моем случае-как раз "пакетник", немного страшновато было в первый раз ехать самой. А Сигирию почему-то ехать не хочется, да и не планировалось. А вот если убрать из маршрута Сигирию, Анарудхапуру и Парадению, то реально уместиться в два дня?
Inna68 писал(а) 30 авг 2012, 09:36:А на две разбить никак нельзя? Одну двухдневную и одну однодневную?
Inna68 писал(а) 30 авг 2012, 09:36:А на две разбить никак нельзя? Одну двухдневную и одну однодневную?
Inna68 писал(а) 30 авг 2012, 09:36:А на две разбить никак нельзя? Одну двухдневную и одну однодневную?
Правда я останавливался в Роял Бич ( тогда она называлась Роял Палмс и у них с Индурувой был один владелец) в 1998 году, но не думаю, что там что-то глабально поменялось. Хотя, если Вы уже заплатили за Индуруву, то и ладно.neskuchaj писал(а): Индуруву бич отель не советую.Лучше ройл бич индурува.
Put-nik писал(а) 01 сен 2012, 02:25: Поэтому, 1-го дня достаточно для поездки по маршруту Индурува-Дамбула-Матале-Канди- Бот. Сады- Индурува. И ещё одного дня будет достаточно для поездки из Индурувы в Нувару и обратно.
b-olegh писал(а) 01 сен 2012, 07:13: Не знаю, не знаю... На мой взгляд, это уже гонка... Такие экскурсии стоит делать только ради того, чтобы поставить крестик - "да, я та бывал!"... Ни оценить, не почувствовать дух, энергетику места...
b-olegh писал(а) 01 сен 2012, 07:13:Даже если брать по минимуму, отсечь Золотой храм в Дамбуле, оставить только пещерные храмы - это пара часов... Канди: Храм Зуба Будды - 1,5 часа, Перадения - 3-5 часов... Матале (там, наверное, имеются в виду сады специй, хотя стоит посетить там храм Алувихара) - 1-1,5 часа на сады, 2 - 3 часа - на храм... Наложите сюда еще и личные потребности (типа поесть-попить), время на переезды - и получится, что это поездка типа "посмотрите в левое окно - там Сигирия! Посмотрите в правое - проезжаем Дамбулу!!!"
elenDor писал(а) 01 сен 2012, 10:14:Поэтому, 1-го дня достаточно для поездки по маршруту Индурува-Дамбула-Матале-Канди- Бот. Сады- Индурува.
А Сигирия? Не знаю как у вас, а мои самые яркие впечатления остались именно от Сигирии. .
Inna68 писал(а):А Сигирию почему-то ехать не хочется, да и не планировалось..
elenDor писал(а) 01 сен 2012, 10:14:Вот как раз Дамбула меня и не впечатлила, как по мне Мулкиригала намного круче, намного дешевле и нет толпы туристов и те же скальные пещеры, только еще не раскрученные для туристов. Да и от Идурувы в Мулкиригалу съездить намного ближе.
Inna68 писал(а) 03 сен 2012, 10:28:Окончательно запуталась с маршрутом
Inna68 писал(а) 03 сен 2012, 10:28:Окончательно запуталась с маршрутом
elenDor писал(а) 03 сен 2012, 12:37:Inna68 писал(а) 03 сен 2012, 10:28:Окончательно запуталась с маршрутом
средняя цена за машину в день около 60 долларов. Удачи!!!
Inna68 писал(а) 03 сен 2012, 13:19:elenDor писал(а) 03 сен 2012, 12:37:Т.е. Вы советуете не заморачиваться с гидами а просто взять машину?
elenDor писал(а) 03 сен 2012, 13:37: Вам нужен хороший водитель, который знает дороги и повезет вас по кратчайшему пути.
elenDor писал(а) 03 сен 2012, 13:37:Конечно!!!! Зачем вам тащить с собой гида? Если он вам так нужен, то на месте любой достопримечательности их полно, притом говорить с вами будут на том языке на котором вам проще..
elenDor писал(а) 03 сен 2012, 13:37:Конечно!!!! Зачем вам тащить с собой гида? Если он вам так нужен, то на месте любой достопримечательности их полно, притом говорить с вами будут на том языке на котором вам проще. Вам нужен хороший водитель, который знает дороги и повезет вас по кратчайшему пути.
Этот маршрут на 2 дня.Inna68 писал(а) 03 сен 2012, 18:48:Маршрут №1: Индувура-Дамбулла-Полоннарува-Матале-Канди-Нувара Элия (?)-Индувура.
В Синхарадже много пиявок, можете почитать об этом в отчётах форумчан. А маршрут советую построить так: Индурува-Галле ( можно на обратном пути)-Kustarajagala( рядом с Велигамой) в 100 метрах от трассы- маяк в Дондре ( на него можно подняться)- Wewurukannala Viharaya ( рядом с Матарой, интересный храм)- Мулкиригала, на обратном пути с Мулкиригалы можно заскочить в Кудавеллу посмотреть Blow Hole. Чуть не забыл, в районе Косгоды ( рядом с Индурувой) есть черепашья ферма.Inna68 писал(а) 03 сен 2012, 18:48:Маршрут №2 :Индувура-Мулкиригала-Синхарая- Индувура.
Советы мы тут уже писали.Inna68 писал(а) 03 сен 2012, 18:48:Реально ли найти русскоговорящего гида?.
Inna68 писал(а) 03 сен 2012, 18:48:И еще, есть ли что посмотреть в окрестностях Бентотты? Может кто знает?
Inna68 писал(а) 06 сен 2012, 12:06:Заранее извиняюсь, видела где-то на форуме список лекарств, которые желательно иметь при себе на Ланке, но не могу найти Не поможете?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ШРИ-ЛАНКА форум ‹ Шри-Ланка в первый раз