Аюрведа на Шри-Ланке

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #41

Сообщение Angelina** » 24 фев 2014, 13:20

strep писал(а) 24 фев 2014, 12:52:Марина очень хотела попробовать масло на голову (видела в телевизоре)... Ей объяснили, что это довольно сильно действующая штука и не всем показана, а только тем у кого какие то сильные расстройства.
Марина упросила и настояла. После пару дней голова неприятно побаливала.
))



Вы говорите о Широдхара (Shirpdhara)? Цель данной процедуры - умственной и физическое расслабление, что способствует улучшению работы нервной системы и психическому релаксу.

Сама пробовала данную процедуру не раз. Негативных моментов не получала, а цель в виде хорошего сна была достигнута.

Обычно в клиниках исследуют не только пульс, но дают заполнить определенный опросный лист, внимательно изучают радужку глаз и др.факторы. Затем делают выводы и дают рекомендации. Даже для достаточно здорового человека можно подобрать курс процедур для улучшения его общего состояния, который, как правило, длится от 7 дней и более. Если хотят добиться более конкретных результатов (уменьшить вес/давление, улучшить качество сна/снять стресс и т.п.), то терапия растягивается от 10 дней и более. Лечение комплексное, состоящее из питания, процедур, занятий йогой и принятия аюрведических компонентов.

Я в Шри-Ланке несколько раз общалась с чудо докторами, которые припав к моей руке, пытались заманить на всякие процедуры. На мой взгляд - это развод для белого туриста.
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #42

Сообщение strep » 24 фев 2014, 14:52

У каждого свой опыт. У нас он положительный.
Аватара пользователя
strep
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #43

Сообщение Marinika » 31 мар 2014, 14:32

Были в ЛаЛуна http://lalunaayurveda.net/ в январе 2014 года (Бентота). Ужасное место. Никому не советую. Там такой конвеер, все на поток поставлено, доктор даже беседовать не стал, сразу цены назвал за комплекс и вперед. Каждый мастер делает одну часть тела, они меняются, короче настоящий конвеер. В самом салоне все ужасно обшарпанное, старое, местера только и делали что мяли мне грудь и попу. Омерзительное чувство.
К тем кто комплексы на несколько дней заказывает, я думаю, отношение принципиально иное.
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #44

Сообщение Li. » 31 мар 2014, 22:34

Надо же, мы с Вами были там в одно время - и такая разница во мнениях. ... Впрочем, там действительно есть немного от конвейера, если "отдаться" на их усмотрение. Но Вы могли бы сами сказать, что хотите, например, что бы массажи Вам делала женщина, и вообще поставить какие-то условия. ... Но о таких вещах, конечно, можно сразу и не подумать. ... Кстати, что массажисты меняются, это тоже неплохо. Если делаешь кур, то можно заметить наиболее подходящего тебе массажиста, и сказать доктору, что хочешь, чтобы тебе массажи делал только он или она. ... В ЛаЛуне мы познакомились с несколькими людьми, которые делают там кур каждый год. Одна дама говорила даже, что она тут уже десятый раз. ...

Конечно, ЛаЛуна не идеальное место, можно найти и лучше, и комфортабельнее, и красивее, и пр.. Но сколько всё это будет стоить? Я считаю, что соотношение цена-услуги играет немалую роль, а в ЛаЛуне оно (соотношение) превосходное.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #45

Сообщение Marinika » 01 апр 2014, 08:58

Li. писал(а) 31 мар 2014, 22:34:Надо же, мы с Вами были там в одно время - и такая разница во мнениях. ... Впрочем, там действительно есть немного от конвейера, если "отдаться" на их усмотрение. Но Вы могли бы сами сказать, что хотите, например, что бы массажи Вам делала женщина, и вообще поставить какие-то условия. ... Но о таких вещах, конечно, можно сразу и не подумать. ... Кстати, что массажисты меняются, это тоже неплохо. Если делаешь кур, то можно заметить наиболее подходящего тебе массажиста, и сказать доктору, что хочешь, чтобы тебе массажи делал только он или она. ... В ЛаЛуне мы познакомились с несколькими людьми, которые делают там кур каждый год. Одна дама говорила даже, что она тут уже десятый раз. ...

Конечно, ЛаЛуна не идеальное место, можно найти и лучше, и комфортабельнее, и красивее, и пр.. Но сколько всё это будет стоить? Я считаю, что соотношение цена-услуги играет немалую роль, а в ЛаЛуне оно (соотношение) превосходное.


Ну не знаю не знаю ... я попросила ясно и четко чтобы массаж мне делала женщина, мне сказали: ноги - мужчина, все остальное - женщины, идет? я ответила что все ОК. В результате массаж мне делали только мужики, которые, повторюсь, больше лапали. Про то что можно заказать услуги, мы пытались что-то выяснить и что-то заказать, однако никто не горел желанием с нами беседовать, у доктора был конвеер.
Про соотношение цены и качества вы конечно загнули, мы платили по где-то 100 долл за эту программу, она включала часа полтора массажа и сауну и все это в ужасных условиях и в ужасном исполнении. К слову в Екатеринбурге 2 часа массажа в салоне аюрведы (работают индусы с огромным опытом) стоят почти также а то и дешевле ... а условия гораздо лучше и не нужно лететь на Шри-Ланку.
Поскольку мы не за этим ехали, мы забили на массаж, больше не ходили ... ЛаЛуну вспоминаю с содроганием ... я даже в Турции и Египте на озабоченных массажистов ни разу не попадала, а тут сразу целая шайка.
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #46

Сообщение Li. » 01 апр 2014, 10:21

Marinika, мне остаётся только лишний раз убедиться на сколько по разному люди могут воспринимать одно и то же ... явление ))). ... А почему, если Вы договорились, что массаж тела будет делать женщина, а появился мужчина, Вы промолчали. Ведь, можно было встать, завернуться в полотенце, выйти к их старшему, который всегда находился за столом, стоящим около докторского кабинета, и сказать, что, мол, вышла неувязочка или что-то в этом роде.

Мы за недельный кур с акупунктурой платили, как и было записано в прейскуранте, 260 евро.... Кстати, в том же прейскуранте однодневный кур стоит 27 евро и в него не входит врачебное обследование. Я даже специально скопировала эту запись:

Ayurveda - One Day Full Treatment

This one day full treatment serves you the Ayurveda technology together with the feel-good feeling to convey. Be carried out:
Facial Massage 20 Min.Head Massage 20 Min.Body-Synchronus-Massage 40 Min.Foot Massage 20 Min.

All of this for the price of 27,-- Euro


... Хм. От куда взялись 100 долларов. ...В общем, что-то тут не сходится.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #47

Сообщение Marinika » 01 апр 2014, 12:53

Li. писал(а) 01 апр 2014, 10:21:Marinika, мне остаётся только лишний раз убедиться на сколько по разному люди могут воспринимать одно и то же ... явление ))). ... А почему, если Вы договорились, что массаж тела будет делать женщина, а появился мужчина, Вы промолчали. Ведь, можно было встать, завернуться в полотенце, выйти к их старшему, который всегда находился за столом, стоящим около докторского кабинета, и сказать, что, мол, вышла неувязочка или что-то в этом роде.

Мы за недельный кур с акупунктурой платили, как и было записано в прейскуранте, 260 евро.... Кстати, в том же прейскуранте однодневный кур стоит 27 евро и в него не входит врачебное обследование. Я даже специально скопировала эту запись:

Ayurveda - One Day Full Treatment

This one day full treatment serves you the Ayurveda technology together with the feel-good feeling to convey. Be carried out:
Facial Massage 20 Min.Head Massage 20 Min.Body-Synchronus-Massage 40 Min.Foot Massage 20 Min.

All of this for the price of 27,-- Euro


... Хм. От куда взялись 100 долларов. ...В общем, что-то тут не сходится.


Кстати видела на их сайте программу за 100 долл перед тем как мы туда поехали. Сейчас что-то полсайта у них не работает. И в отзывах в интернете находила про эту программу и цена была указана подобная. В общем вдохновилась, отзывы хорошие были. Когда что-то пошло не так, не стала ругаться, не было у меня желания в трусах рассекать и конфликтовать с персоналом, когда там куча русскоговорящих тусуется. Я в принципе не знаток аюрведы, но где хороший массаж и где плохой отличить могу, и понимание что СПА в сарае не может 100 долл стоить.
Но опять же у всех свой взгляд и свое понимание, встречала в отзывах где-то что та же лалуна намного лучше выглядит, чем салоны аюрведы в Индии.
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #48

Сообщение Li. » 01 апр 2014, 13:48

ЛаЛуна не сарай - зря Вы так. Мы делали массажи у девушек в Уне,
001.jpg

так вот их салон даже я, при всей своей непритязательности, назвала бы сараем. Но все три, включая хозяйку приксиса, были виртуозами. Если ещё раз поеду на Шри Ланку, то поселюсь в Уне, чтобы сделать у них кур. Это я к тому, что, как говориться, "мне не шашечки - мне ехать", то есть мне не важно, где я получаю процедуры, важно - как они делаются. (Поверте, в Германии массажные салоны - выше всяких похвал, но я всё же предпочла бы "сарай" этих девушек.) ... Кстати, я перед поездкой очень хорошо изучила сайт ЛаЛуны, нигде про день за сто долларов ничего не встречала. Посмотрите этот сайт - http://www.srilanka-reisetipps.com/index_e.html - он в порядке.

... А Вам, скорее всего, просто не повезло. Да и утрируете Вы, как мне кажется. Например, Ваши слова: "... местера только и делали что мяли мне грудь и попу." Почему во множественном числе. Вам массаж тела делал не один массажист? Ведь только массируя тело, можно, ... теоретически, "мять грудь и попу". При массаже головы, лица и ног это было бы странным и с их стороны, и с Вашей. ... Но вот опять же Вы пишите: "... я даже в Турции и Египте на озабоченных массажистов ни разу не попадала, а тут сразу целая шайка." ... Что-то вообще ерунда получается. - Целая шайка массажистов делала Вам массаж тела? ... Честно говоря, я думаю, что Вам не понравился один массажист, и Вы это распространили на всю ЛаЛуну, что по-человечески очень даже понятно. Но высказывая это (распространение) на форуме, Вы дискредитируете весь центр. ... У меня остались очень хорошие воспоминания и о центре, и о докторе, поэтому мне и захотелось их защитить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #49

Сообщение Marinika » 01 апр 2014, 14:24

Я повторюсь, возможно к тем кто берет курс отношение принципиально иное. Хозяйка отеля в котором мы жили рекомендовала нам этот салон, говорит все время ходит, и немцев куча туда на курс приезжает, тоже она рассказывала. Я бы не сказала что я так морочусь обстановкой, в Таиланде много где делают отличный массаж, салоны могут выглядеть по разному, но тут совсем-совсем уж непрятязательно по крайней мере в массажных комнатах, полный акетизм, одевались мы вообще в какой то подсобке с кучей барахла кругом, это я, считаю, вообще за гранью добра и зла ... Для справки я посещала спа на Филиппинах, Тайланде, Индонезии, на разных островах, в разных местах, уверенно скажу что это было самое неудачное посещение ... худшее состояние салона, худшее отношение к клиентам.
Лапали меня не все конечно, двое из четырех :-) На массаже ни полотенцем ничем ни прикрывали, лежишь голая, одни веревочные трусы на тебе и мужики меняются, это ужас для меня, было много раз желание послать все на хер и уйти, потом еще долго мне стремно было об этом вспоминать.
Про цену не могу привести доказательства в виде ссылок на сайт, но цена такая была, сначала в евро назвали, потом в доллары пересчитали, у мужа уже спросила, он цены точнее помнит.
В общем для фанатов аюрведы, это возможно очень ценное место, где все по науке, для тех кто просто на спа решил сходит, пустая трата времени и денег ...
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #50

Сообщение Alex [Барада] » 30 апр 2014, 16:07

В Диквелле есть достаточно хорошее место. Хозяин Литовец. Цены от 110$ в сутки. С полным пансионом и 5ю процедурами в день с человека. В 4х километрах от пляжа.
Как справедливо было замечено, Аюрведа это не просто процедуры. Это комплекс мер. Правильные мысли, правильное питание, распорядок дня, процедуры. Все люди разные. Для этого и есть доктор, который назначает Вам те или иные процедуры. Сады специй и массажи в отеле чистой воды коммерция.
В слову во время аюрведического лечения, а это как правило 1-2 недели минимум, купаться в океана очень не рекомендуется. Про алкоголь и курение вообще молчу ;)
Аватара пользователя
Alex [Барада]
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 15.04.2009
Город: Унаватуна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #51

Сообщение Li. » 14 сен 2014, 18:56

Angelina** писал(а) 24 фев 2014, 09:49:
Li. писал(а) 01 фев 2014, 23:11:Делали аюрведический кур в отеле ЛаЛуна. Муж - две недели, я - одну из-за несчастного случая с ногой. Остались довольны. Цены - очень гуманные, массажисты - хорошо квалифицированы.



Посмотрела сайта отеля. Из заявленного можно судить о скромных аюрведических процедурах, которые в своей основной массе массажи.
Если не сложно, то напишите какие процедуры вам назначали, как происходило общение с доктором, какие задачи вы ставили врачу перед лечение и чего добились.


Angelina**, )) тут я ответила на Ваши вопросы.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #52

Сообщение вечный отпускник » 14 сен 2014, 19:40

Ну вообще то за аюрведой надо ехать на ее родину в Индию, в Кералу.
Все остальное производное.
Сейчас развелось много различных течений, иногда читаю на сайтах как в Гоа русские преподают йогу, становится смешно.
Последний раз редактировалось вечный отпускник 14 сен 2014, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #53

Сообщение Li. » 14 сен 2014, 19:56

Вполне возможно. Но мы говорим об аюрведе на Шри Ланке. Не думаю, что туда едут именно за этим. Просто это приятное дополнение ко всему остальному.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #54

Сообщение 56gg » 10 ноя 2014, 14:36

Подскажите пожалуйста контакты этого госпиталя Siddhalepa Ayurveda Hospital. И в целом, может посоветуете варианты. Я ищу клинику-отель с проживанием, чтобы пройти панчакарму 21-28 дней. Поскольку срок большой, хотелось бы уложиться в 50 евро в сутки. Возможно ли такое на Шри Ланке или такие цены только в Индии? В Индии нашла за 40 евро в сутки. А на Шри Ланке где искать? Может прямо на месте местных расспросить? Но боюсь что мест не будет. Еду с 17.12.14.
56gg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2014
Город: xania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #55

Сообщение Pansy » 17 июл 2015, 16:57

Были в Laluna Ayurveda Resort .Очень понравилось и собираемся туда же через год.И отель ,и аюрведа, все отлично .Отношение как к VIP было.Доктор немного говорит по русски,очень удобно.Чисто, уютно, своя атмосфера,полечили нас так, что до сих пор ходим расслабленные )))Побаливала нога, горло проблемное(простывшая приехала )все прошло .Помимо массажей делали травяные ингаляции и иглоукалывание.С собой привезли на 2 месяца аюрведические препараты,пьем и добрым словом LaLuna вспоминаем.
Pansy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.11.2008
Город: Нагоя
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #56

Сообщение tinavend » 12 окт 2015, 11:13

susana писал(а) 08 апр 2013, 18:06:Всем здравствуйте! В июле буду на лечении в аювердической клинике Сарана в Негомбо. Те массажи,о которых сдесь упоминают,никакого эфекта не дают.Аюрведа в комплексе с массажами,питанием,йогой,медитацией и под каждодневным наблюдением доктора.5 лет назад была в аюрведическом отеле в Индии,штат Керала.А сейчас,строгая аюрведическая клиника в Шри Ланке.


Добрый день! Не получается написать в личку... наверное должно пройти какое-то время после регистрации. Напишите, пожалуйста, где можно получить реальную аюрведу, не spa процедуры, а с целью оздоровления... нужен, думаю, длительный курс от месяца... буду очень благодарна за совет и помощь...
tinavend
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #57

Сообщение Alex [Барада] » 12 окт 2015, 15:38

Peacock Ayurveda Garden - как раз то что вам надо. Всего 5 номеров, никакого потока, великолепный хозяин, Литовец. Но сразу предупреждаю, там все серьезно. Никаких баров, алкоголя и прочих нишьяков. Только аюрведическое питание. И строгий распорядок по предписанию врача.
Аватара пользователя
Alex [Барада]
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 15.04.2009
Город: Унаватуна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #58

Сообщение tinavend » 12 окт 2015, 15:50

Alex [Барада] писал(а) 12 окт 2015, 15:38:Peacock Ayurveda Garden - как раз то что вам надо. Всего 5 номеров, никакого потока, великолепный хозяин, Литовец. Но сразу предупреждаю, там все серьезно. Никаких баров, алкоголя и прочих нишьяков. Только аюрведическое питание. И строгий распорядок по предписанию врача.


Вот, как раз то что надо! Я вам очень благодарна... Какие уж тут бары... не до них вовсе... И как раз, есть переводчики, что немаловажно с моим знанием английского...
tinavend
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #59

Сообщение susana » 12 окт 2015, 16:23

Tinavend здравствуйте! В Шри Ланке мне абсолютно не понравилось.Вообще,не возлагайте большие надежды на аюрведу! Это так,для общего состояния,на время от 2 до 4 месяцев.Никакие большие проблемы со здоровьем,Вы там не вылечите,на себе испробовала.В Индии более продвинуто,а Шри Ланка-ерунда. Отдохнете и успокоитесь,но возлагать надежды на излечение в аюрведе-не стоит! Всего Вам доброго!
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аюрведа на Шри-Ланке

Сообщение: #60

Сообщение Oxynator » 12 окт 2015, 16:34

susana писал(а) 12 окт 2015, 16:23:Tinavend здравствуйте! В Шри Ланке мне абсолютно не понравилось.Вообще,не возлагайте большие надежды на аюрведу! Это так,для общего состояния,на время от 2 до 4 месяцев.Никакие большие проблемы со здоровьем,Вы там не вылечите,на себе испробовала.В Индии более продвинуто,а Шри Ланка-ерунда. Отдохнете и успокоитесь,но возлагать надежды на излечение в аюрведе-не стоит! Всего Вам доброго!


Хотелось бы узнать, как много аюрведических центров на Шри-Ланке Вы посетили? Если Вы побывали в одном и не получили желаемого результата - это не значит, что все остальные центры тоже плохие. К тому же Аюрведа -это не панацея от всех болезней. Это система поддержания здоровья, которым надо заниматься и в том числе, самому
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль