С ребёнком 3,5 года в Унаватуне. Какие интересные места стоит посмотреть?

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С ребёнком 3,5 года в Унаватуне. Какие интересные места стоит посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение Papa_fun » 04 дек 2015, 18:32

Добрый день всем!
Уважаемые граждане отдыхающие, поделитесь пожалуйста Вашим бесценным опытом.
Понимаю, что наверняка уже масса информации есть на сайте, либо в интернете, но я просто зашиваюсь на работе и времени катастрофически не хватает на поиск нужной мне информации

Едем первый раз на Шри Ланку. Вместе с ребёнком 3,5 года. С 7 по 26 января.
Подскажите пожалуйста, какие интересные места можно посмотреть не далеко от Унаватуны, помимо Галле и черепашьей фермы в Хиккадуве?
Где можно покататься на слонах, покормить их?
Я читал, что на Шри Ланке несколько природных парков. Далеко ли до ближайшего от Унаватуны и стоит ли туда съездить?
Хотели ещё съездить, посмотреть на водопады. Куда лучше и стоит ли?
Также пишут, что в горах очень красиво? Что скажете?

Заранее Вам очень благодарен за любую информацию.
Можно мне пропустить весь этот п****ц в моей жизни и перейти прямо к той части, где я путешествую по миру?
Papa_fun
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: С ребёнком 3,5 года в Унаватуне. Какие интересные места стоит посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение Пандитка » 14 дек 2015, 08:39

Недалеко от Унаватуны находится нац.парк Яла. Но, честно говоря, не знаю, можно ли там кормить слоников.. Мы бывали в нац.парке Миннерия, там такой возможности не было. Но вот в Пиннавелле, в слоновьем питомнике, сто процентов и погладить можно этих удивительных созданий, и, вероятно, покормить. Это информация с форума, сами там не были. В горах красиво! Не то слово! Но, знаете, с ребетенком будет утомительно, на мой взгляд, да и прохладно там, особенно близ водопадов. Но, конечно, смотря как там передвигаться. Ежели на такси, то сносно. На басах неспокойно, дорога-сплошь аттракцион. Нам, взрослым, было страшно. Путешествие с таким малюткой предполагает некий комфорт. Либо сильно не метаться по острову, так, на одном месте, с небольшими вылазками недалеко. Подрастете-и сможете снова приехать на эту благословенный землю и изучить её получше!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С ребёнком 3,5 года в Унаватуне. Какие интересные места стоит посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Papa_fun » 15 дек 2015, 14:53

Пандитка писал(а) 14 дек 2015, 08:39:Недалеко от Унаватуны находится нац.парк Яла. Но, честно говоря, не знаю, можно ли там кормить слоников.. Мы бывали в нац.парке Миннерия, там такой возможности не было. Но вот в Пиннавелле, в слоновьем питомнике, сто процентов и погладить можно этих удивительных созданий, и, вероятно, покормить. Это информация с форума, сами там не были. В горах красиво! Не то слово! Но, знаете, с ребетенком будет утомительно, на мой взгляд, да и прохладно там, особенно близ водопадов. Но, конечно, смотря как там передвигаться. Ежели на такси, то сносно. На басах неспокойно, дорога-сплошь аттракцион. Нам, взрослым, было страшно. Путешествие с таким малюткой предполагает некий комфорт. Либо сильно не метаться по острову, так, на одном месте, с небольшими вылазками недалеко. Подрастете-и сможете снова приехать на эту благословенный землю и изучить её получше!


Спасибо огромное!
Будем иметь ввиду)
Можно мне пропустить весь этот п****ц в моей жизни и перейти прямо к той части, где я путешествую по миру?
Papa_fun
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль