Шри Ланка в октябре. Нужна помощь знающих людей

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: SiVeTi и гости: 2

Шри Ланка в октябре. Нужна помощь знающих людей

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна92 » 30 мар 2019, 17:48

Добрый день, планируем полететь на Ланку в октябре. Первый раз, с нами маленький ребенок двух лет. Немного набросала маршрут, нужен глаз и советы опытных людей. Всех заранее благодарю за помощь!!!
В основном хотим почилить на пляже, тк муж вообще любитель тюленьего отдыха, основные дни будем на пляже. От пляжа требуется-красивые бухточки, заливы возможно, желательно красивого цвета вода такое возможно? Я выбрала Мериссу для этого случая, почитала, что там вроде как пляжный отдых неплох, но не уверена. Подскажите знающие!! Возможно в Мериссе увидеть красивое море и красивые бухты с заливами. Ещё рассматриваю для этого Унуватуну. В Мериссе даже отель уже нашла. На пляже планируем быть дней 10. Потом посетить экскурсии.
Все экскурсии как я поняла из Эллы. Поэтому потом переместимся туда. Там хотим посетить Пик Адама, арочный мост, слоновью ферму. Возможно фабрику чая. Ещё хочу съездить в Ботанический сад, питомник или как он называется, где якобы бизоны, леопард и прочее. И очень хотела бы посетить Плачущий лес или как он называется. Это тоже из Эллы можно? Или нужно в другое место перемещаться? А в Нувара Элийя что-то интересного есть? И ещё говорят, что на черепашек можно посмотреть вроде как почти бесплатно, в Мериссе есть черепашки?
И последнее, хотим проехаться на поезде, ну точнее я хочу, мужа ещё уговорить придётся все пишут, что это очень красивое зрелище и пофоткать можно. Так же вопрос из какой части острова можно на поезде поехать? Из Мериссе или Эллы можно? Чтобы особо больше никуда не ездить. И в какой класс лучше брать билеты? Кто пишет в первый, кто во второй? Мне бы ещё пофоткать чтобы была возможность.
Так же вопрос, мы прилетаем ночью в Коломбо, ехать оттуда сразу в Мериссу или снять там отель на ночь и переночевать там? А оттуда уже двинуться дальше?? И последний вопрос-по поводу тукера. Может ли нас один тукер забрать из Мериссы и отвезти в Эллу? Или нужно постоянно разных просить? И дорого ли это по цене будет? Ещё читала, что на Шри Ланке в принципе все рядом и можно передвигаться на автобусах. Но с ребёнком это наверное не удобно?
Татьяна92
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в октябре. Нужна помощь знающих людей

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 31 мар 2019, 20:40

Унуватуна в плане купания в октябре будет предпочтительней.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в октябре. Нужна помощь знающих людей

Сообщение: #3

Сообщение kseniy17 » 02 апр 2019, 10:14

Пляж унаватуна подходит. Только жильё выбирайте ближе к центральному пляжу в шаговой доступности. Между унаватуной и мериссой есть черепаховая ферма. Любой тук тук знает. Они могут предлогать ещё экскурсии. Передвигаться между городами можно на автобусах. Проезд стоит около 40 руппий.мы были с ребёнком 6 лет.
kseniy17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в октябре. Нужна помощь знающих людей

Сообщение: #4

Сообщение Asterot » 18 апр 2019, 10:01

До Эллы добираться очень долго, от Унаватуны или Мириссы - автобусом, часов 6-8. Тукер будет ехать сутки. Из Коломбо - поезд (автобус) в Канди, далее - поезд в Эллу 7 часов. Карту посмотрите.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль