Экскурсии и развлечения в Диквелле, где взять???

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсии и развлечения в Диквелле, где взять???

Сообщение: #1

Сообщение yan098 » 12 сен 2019, 14:15

Добрый день путешественники.

Прошу Вашей помощи, планируем с женой в конце ноября посетить Диквелл, не охото шумных тусовок, но и в глуш ехеть желания нет. Если ли там где купить экскурсии?, чем можно занять себя, если ли кафешки???

Всем спасибо!!!
yan098
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и развлечения в Диквелле, где взять???

Сообщение: #2

Сообщение Appolo » 12 сен 2019, 15:05

yan098 писал(а) 12 сен 2019, 14:15:Прошу Вашей помощи, планируем с женой в конце ноября посетить Диквелл, не охото шумных тусовок, но и в глуш ехеть желания нет. Если ли там где купить экскурсии?, чем можно занять себя, если ли кафешки???


Диквелла хорошее место, тусовки там рядом в Хирикетии, она грубо говоря , следующий пляж за горой, куда едут серферы потому что там очень хороший именно для серфинга пляж!
На самой Диквелле также очень хорошо, кафешки там есть и магазины тоже, насчет больших развлечений это вряд ли) экскурсии там наверняка есть, однако куда именно?
Если ехать дальше в сторону Тангалле там недалеко http://www.kalametiyabirds.lk/ Птичий заповедник на болотах, прекрасная экскурсия однако надо ехать либо рано утром, в 6 утра уже быть там, либо на закате! От Диквеллы ехать примерно 1 час 40 минут!
В самом Тангалле недалеко Рекава Лагун где выпускают диких черепашат после того как они вылупляются, тоже можно посетить!
В самой Диквелле есть Wewrukannala Buduraja Maha Viharaya - храм с большим Буддой на горе, делать там нечего, деньги берут за парковку и вход, можно подняться в самого Будду, он полый внутри, еще там два слона живут на привязи и их очень жалко, но можно дать денег и разрешат их покормить!
Можно доехать до Мириссы, а там уже экскурсии на китов!
Дальше Мириссы есть Галле где старый форт и вообще душевное и красивое место!
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль